Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Вегетарианство - за/против?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 17:43     Ответить с цитатой

katushkaa
вот и я говорю, что магазинное все с химией.
и лучше закупать продукты деревенские. но овощи круглый год не растут, а вот скотину держат, и, соответственно животные продукты - молоко, сыр, сметана, мясо, яйца и т.п. деревенские без химии. а значит лучше быть не вегетарианцем и круглый год кушать животное чистое, чем овощи с химией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ламповая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.16
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 22:35     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):
katushkaa
вот и я говорю, что магазинное все с химией.
и лучше закупать продукты деревенские. но овощи круглый год не растут, а вот скотину держат, и, соответственно животные продукты - молоко, сыр, сметана, мясо, яйца и т.п. деревенские без химии. а значит лучше быть не вегетарианцем и круглый год кушать животное чистое, чем овощи с химией.

Но ведь многие животноводы покупают различные добавки, дабы животина была побольше да посочнее. От химии не уйдете. Да и не вся она вредна, иначе бы и не допустили ее в еду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 0:31     Ответить с цитатой

Ламповая
Так надо брать у тех, кто не покупает добавки.
Ну и в некоторых странах некоторые вещества запрещены, а в России нет. Вся химия вредна, вопрос только какая насколько!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 0:28     Ответить с цитатой

Kamillkaa
а что вы кушаете/готовите и где покупаете продукты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 2:38     Ответить с цитатой

Kamillkaa резко от мяса отказались или плавно "сбавляли обороты"?
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дорагуша
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 1926
Откуда: Покрышкина, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 21:29     Ответить с цитатой

Kamillkaa
Очень круто !!!
Тоже хочу но перед планирование ребенка боюсь, что ему не хватит микроэлементов для здорового развития, так как не очень разбираюсь во всех подводных камнях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Богомолова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.17
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Девчат, белок это строительный материал клеток! источником белка в пище должны быть и животные и растительные 2:1.Конечно растительный белое это хорошо, но недостаточно для полноценного питания клеток! :) Еще такую вещь скажу, как вы думаете почему стало так много онкологических заболеваний?! Из -за недостатка белка!!! Клетки для делания нужен белок, а его нет, они начинают делится"дефектно".Поэтому, я против!!!!
_________________
Татьяна
watsApp +79231269185
Канал Телеграмм @bogomolovaT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helendream
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Татьяна Богомолова
Проростки содержат белок, аминокислоты, сквален, и др. то, что не всегда содержит мясо. Кто вам сказал, что онкология от недостатка белка? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Татьяна Богомолова писал(а):
Еще такую вещь скажу, как вы думаете почему стало так много онкологических заболеваний?! Из -за недостатка белка!!! Клетки для делания нужен белок, а его нет, они начинают делится"дефектно".Поэтому, я против!!!!

это откуда такое?

вообще-то с точностью наоборот всё. посмотрите современные работы учёных по онкологии.
растительная пища богата антиоксидантами, противораковыми веществами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Дамы , ТС на сайте с 25 мая не была. Так что вряд ли прочтет вопросы.
Кстати, глянула ее профиль: врач и такие глупости, про белок говорит :eek:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 23:16     Ответить с цитатой

про белок это вообще))) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 21:03     Ответить с цитатой

сколько людей, столько и мнений
я хожу на курсы, педагог - веган, отлично выглядит, прекрасно себя чувствует :)
летом вот я сама мяса не хочу совсем, жую овощи, фрукты, а уж ягоды так вообще с утра и до вечера :in_love: и так хорошоооо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Вы готовы отказаться от мяса, курицы - ради собственного здоровья?
Я нет. Никогда и ни за что )) Т.к. это сомнительное здоровье. Человек - существо всеядное. И зачем ему отказываться от какой либо пищи? Если конечно она не совпадает с его вкусовыми пристрастиями, тогда другое дело. А как же белок, железо и др-е? Ну да-да вегетарианцы скажут, что овощи, фрукты, орешки и пр. Но, сколько же их съесть то надо? Знаю некоторых вегетарианцев, у девушки анемия ) что хорошего? Таблетками добрать можно? А это что правильное питание? Неполучнные витамины из пищи получать таблетками, химией, смешно )) У одной знакомой недавно муж перешел на вегетарианство. Был нормальный мужик, кто ему так промыл мозги, никто не знает, но в общем баба с возу - кобыле легче. Зато знакомая эта теперь не париться по поводу готовки еды )) так вот вид у него был как то не очень, осунувшийся какой то, прям жалко мужика стало, сидит кушает фруктики, орешки ...
Питаться, я считаю, нужно всем и в меру! А болезни типа рака, сердечно-сосудистые заболевания, инсульты, атеросклероз и прочее, уж точно не от одного мяса!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
у меня всю жизнь была анемия до тех пор пока не случилось сыроедения в моей жизни.
Впервые гемоглобин вырос.

Ну, и да, до вегетарианства и сыроедения я рассуждала именно так, как вы.
И если б мне тогда кто-нибудь сказал, что буду придерживаться вегетарианства, я бы посмеялась в ответ и привела все те доводы, которые приводите вы.
Я серьёзно считала, что день без мяса невозможно прожить.
Привили в детстве такое пищевое поведение.

Сейчас по медицинским показаниям мне нельзя: мясо, яйца, молочку, бобовые, томаты, щавель, шпинат. Просто чтобы хуже не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 23:26     Ответить с цитатой

katushkaa
по показаниям да, придерживалась бы назначенной диеты. Но, принять вегетарианство как идею - нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 38 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах