Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вегетарианство - за/против?
На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena D
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:50    Заголовок сообщения: Вегетарианство - за/против? Ответить с цитатой

"В 1842 году основатели Британского вегетарианского общества ввели в обиход слово «вегетарианец». Оно происходит от латинского «vegetus», что означает крепкий, здоровый, свежий, бодрый. Изначально слово «вегетарианский» означало — гармоничный (с философской и нравственной точки зрения) образ жизни, а не просто фруктово-овощную диету. Вегетарианство — это очень важный шаг на пути к счастливому, совершенному обществу.
Такие великие мыслители, как: Пифагор, Сократ, Платон, Леонардо да Винчи, Ньютон, Вольтер, Франклин, Руссо, Толстой, Шоу, Р. Тагор, Махатма Ганди, Эйнштейн, а также Рерихи — были убежденными вегетарианцами. Среди многих политиков, популярных артистов, певцов, музыкантов отказ от трупоедения — норма жизни.
Сторонники вегетарианства уже много лет говорят, что отказ от мяса способствует укреплению здоровья. Ученые-медики обнаружили, что существует прямая связь между употреблением
в пищу мяса и такими болезнями, как: рак, сердечно-сосудистые заболевания, инсульты, атеросклероз и прочее.
Организм человека не способен перерабатывать избыток холестерина и животных жиров, поступающих из мясной пищи. Откладываясь на стенках кровеносных сосудов, холестерин уменьшает приток крови к сердцу, что вызывает повышение кровяного давления, появление сердечной недостаточности и инсультов."




Вы готовы отказаться от мяса, курицы - ради собственного здоровья? Кто что думает по этому поводу? Существует немалое количество противников вегетарианства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Я готова, и уже год не ем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena D
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:03     Ответить с цитатой

А я практически не ела мяса, когда одна жила, как переехала к мужу - так понеслось и не только курочка и говядина и фарш и стейки и шашлыки и всякое такое ....
и стала полнеть и тяжесть появилась

Добавлено спустя 57 секунд:

лана писал(а):
Я готова, и уже год не ем. :-)

чем Вы заменяете мясо? что зимой кушаете?) меня на борщи тянет горяченькие на косточке....((((климат(((((((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 19:13     Ответить с цитатой

Интересно послушать. Вроде разумом за, но как мясцо увижу начинаю его есть. :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Simfonia
Я повелась этим летом на запах шашлыка. (До этого мяса не ела год) Впихнула в себя кусочек мяса. На следующий день мутило как после похмелья. Видимо небольшое отравление организма было. Могу точно сказать, если бы я год не ела яблок и т.п., то после съеденного яблока меня бы мутить не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:43     Ответить с цитатой

Стоит вспомнить анатомию. Человек сконструирован всеядным. Если бы природа хотела видеть человека вегетарианцем, то кишечник был бы гораздо длиннее.
В качестве примера можно посмотреть на африканские племена. Когда показывают племя, питающееся травками и корешками, мы видим рахитичных людей с распухшими животами. Когда показывают племя охотников/животноводов, мы видим людей с вполне нормальными фигурами.
Врачи считают вегетарианство особенно вредным для детей и беременных женщин. Лично я вообще не представляю, как можно вести активный образ жизни (серьезная умственная деятельность и заметные физические нагрузки) у нас в Сибири без мяса.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 11:13     Ответить с цитатой

may-lyudmila
может представить тот, кто пробовал.
Кто-то не представляет жизнь без сигарет, а кто-то может.
А врачи предлагают нажраться до отвала, а потом все запить мезимом или лечить изжогу. А зачем они нужны будут эти врачи, если все будут здоровы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 11:50     Ответить с цитатой

лана
Интересные у Вас врачи :) Мне такие не попадались. Может, Вы с телевизором путаете? Меня саму возмущает реклама "мезима" или как его там...

Кстати, пробовала без мяса. Злая и голодная. Про мужа уж вообще молчу :haha: Если у Вас непереносимость животного белка, то это не повод считать, что все остальные люди могут без него нормально и полноценно питаться. Непереносимость лактозы, например, считается нарушением пищеварения :roll:

Вижу, что насчет анатомии у Вас возражений нет.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena D
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 13:48     Ответить с цитатой

по -моему мнению, организм человека является до сих пор загадкой для ученых, мне хотелоь бы понять, что будет лучше для моего здоровья, а тем более я хочу заберменнеть.. как это все скажется на ребенке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 14:52     Ответить с цитатой

may-lyudmila
насчет анатомии не знаю. Но зубы у нас точно не как у хищников и мы не едим сырое мясо. Нам его нужно приготовить.
Когда мясо ела- с пищеварением проблем не было. Это как у алкашей. Постоянно пьешь- втягиваешься и не воротит от водки, а те, кто 2-3 раза в год по праздникам пьют- организму не нравится. Так и с мясом. А вообще все проблемы в голове. :-)
Как ебя настроишь- так и будет.

А насчет того, что злая и голодная. Так все зависимые люди (хоть от чего -наркотики, алкоголь, сигареты), если им перекрыть поставку этих веществ- становятся злыми.
А к врачам я уже давно не хожу. :-) Потребности нет.
Мне есть с чем сравнить- до и после. Хотелось бы пообщаться с теми, кто действительно отказался от мяса. Как себя чувствуют.


Последний раз редактировалось: лана (Сб Сен 11, 2010 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 14:59     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
Стоит вспомнить анатомию. Человек сконструирован всеядным. Если бы природа хотела видеть человека вегетарианцем, то кишечник был бы гораздо длиннее.
В качестве примера можно посмотреть на африканские племена. Когда показывают племя, питающееся травками и корешками, мы видим рахитичных людей с распухшими животами. Когда показывают племя охотников/животноводов, мы видим людей с вполне нормальными фигурами.
Врачи считают вегетарианство особенно вредным для детей и беременных женщин. Лично я вообще не представляю, как можно вести активный образ жизни (серьезная умственная деятельность и заметные физические нагрузки) у нас в Сибири без мяса.

Павел Лобков? ;)

Детям никогда не разрешу и не позволю, вырастут, пусть сами решают.
Был у меня период редкомясоедения, я прилично похудела и чувствовала себя хорошо. Я и сейчас когда не ем мяса лучше чувствую себя, легкость появляется. Но иногда так хочется. Надо переходить на рыбу, морепродукты и грибы. По деньгам тоже самое, дело в русском менталитете. В Индии вообще мясо не видят, ниче все живы, в Японии морепродукты, здоровая нация.
А какое сейчас мясо, ужасть. Страшно даже представить чем кур и коров кормят, какими добавками. Очень долго не ела пельмени, вчера съела 8 шт, получила заворот кишок. Отвык организм от тяжелой пищи.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):

Детям никогда не разрешу и не позволю, вырастут, пусть сами решают.

А какое сейчас мясо, ужасть. Страшно даже представить чем кур и коров кормят, какими добавками. Очень долго не ела пельмени, вчера съела 8 шт, получила заворот кишок. Отвык организм от тяжелой пищи.


Согласна на все 100%. Каждый решает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Детям никогда не разрешу и не позволю, вырастут, пусть сами решают.

не понятно что именно?
не разрешите мясо есть?
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Вегетарианство не разрешу, если сама есть не буду мясо. Какое никакое мясо, но белок нужен растущему организму.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:56     Ответить с цитатой

лана писал(а):
may-lyudmila
насчет анатомии не знаю. Но зубы у нас точно не как у хищников и мы не едим сырое мясо. Нам его нужно приготовить.
Когда мясо ела- с пищеварением проблем не было. Это как у алкашей. Постоянно пьешь- втягиваешься и не воротит от водки, а те, кто 2-3 раза в год по праздникам пьют- организму не нравится. Так и с мясом. А вообще все проблемы в голове. :-)
Как ебя настроишь- так и будет.

А насчет того, что злая и голодная. Так все зависимые люди (хоть от чего -наркотики, алкоголь, сигареты), если им перекрыть поставку этих веществ- становятся злыми.
А к врачам я уже давно не хожу. :-) Потребности нет.
Мне есть с чем сравнить- до и после. Хотелось бы пообщаться с теми, кто действительно отказался от мяса. Как себя чувствуют.

Насчет анатомии все просто. Передние зубы от хищников, жевательные - от травоядных. Человек приспособлен для поедания и переваривания животной И растительной пищи. Длина кишечника тоже средняя между кишечником травоядных и хищников. Насчет приготовить - всего лишь дело привычки и вкусовых пристрастий. Историки-археологи-палеонтологи лучше расскажут, на какой стадии эволюции человек приручил огонь :)
Ну отучили Вы организм переваривать мясо, и что? Можно так же перестать вставать с дивана на пару лет, а потом попробовать встать и начать ругаться, что движение это как алкоголизм, когда постоянно двигаешься, организм привыкает :haha:
И без мяса злая я потому что голодная. Не получает организм требуемых ему питательных веществ, начинает "поедать" накаченное немалыми трудами собственное мясо.

А насчет пообщаться с вегетарианцами - так и назвали бы тему соответствующе. А то лезу тут со свиным с особым мнением в намечающуюся тусовку вегетарианцев.


А все просто - не хочет организм мяса, ну и не надо его насиловать. Но и чужие мнения тут слушать не надо. Если мяса хочется, то его однозначно надо есть.

Simfonia
Лобков тут Америку не открыл. Все это я знала задолго до его передач про еду :)
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 39 На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах