Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Тофу: что приготовить?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 22:33    Заголовок сообщения: Тофу: что приготовить? Ответить с цитатой

Помогите советом!!! Купила попробовать ТОФУ с перцем, но всё семейство нос воротит, так просто не ест. Чего бы из него такое забабахать, чтобы прошло на "УРА!"? Кроме бутербродов ничего в голову не лезет... :-?
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Обжарьте овощи, какие есть (морковь, лук, помидоры, кабачок, баклажаны) на растительном масле приправьте специями (соль, перец, пряные травы, премешайте с тофу и готова начинка для чудесных вегетарианских фаршированных перцев, подавайте с отваренной картошкой, полейте сметаной с кетчупом или укропом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 15:25     Ответить с цитатой

лучше всего в нашей семье шло тофу, обжаренное до золотистой корочки. режете пластиками толщиной мм 5, и обжариваете в масле, потом прямо сразу хрустите :D (остывшие хуже). Лиза у меня любит, чтобы было прожарено "насквозь",т.е. чтобы внутри не было белой "яичницы".
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 15:50     Ответить с цитатой

Ой, спасибочки! Сегодня же пойду пробовать оба рецепта (с размахом купила-то много...) :)
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 19:40     Ответить с цитатой

А где вы покупаете тофу и почем?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 12:14     Ответить с цитатой

покупала в Бердском Холидее, а вот цену не помню...
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 15:26     Ответить с цитатой

Что из себя представляет это самое ТОФУ? :? ни разу не встречала. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 15:38     Ответить с цитатой

тофу -- чисто соевый продукт. По методике приготовления похож на творог, однако "держит форму". Т.е. продают такие кирпичики белые, похожие немного по виду на брынзу, однако существенно мягче. Вкус почти отсутствует. Легко берет в себя вкус окружающих его продуктов, специй.

Меня научили есть и готовить тофу корейцы. Они употребляют тофу в основном в супе с ярким вкусом.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 16:09     Ответить с цитатой

Virida, ну как, приготовила? Делись впечатлениями :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Обжарьте овощи, какие есть (морковь, лук, помидоры, кабачок, баклажаны) на растительном масле приправьте специями (соль, перец, пряные травы, премешайте с тофу и готова начинка


Примерно такую начинку мы делаем для тонких армянских лавашей. Этим рецептом со мной поделилась американка-вегетарианка. Она их делала с мексиканскими специями. Таких у меня нет, но я обязательно кладу свои любимые специи - например, куркуму (тофу приобретает приятный желты цвет), паприку, имбирь, черный перец.
Лаваши режем пополам и сворачиваем не рулетиком, а скорее конвертиком.
(Одно время мы называли это "эльфийский хлеб", (см. Толкиена :) ), т.к. эти конвертики очень питательные).

Еще тофу можно обжаривать с замороженными овощами (я делала со смесью из кукурузы и гороха).
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 18:07     Ответить с цитатой

А я люблю такой салат -
- тофу порезать кубиками примерно 1.2х1.2 см
- влить сок половины лимона
- накрошить петрушки
- посолить (не жалейте соли)
- заправить сметанкой

Можно еще огурцы туда же, но необязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 21:39     Ответить с цитатой

Ух-ты! Столько рецептов! У меня столько ТОФУ нет... :) Надо купить...
Мы его пожарили. Прикольно получилось.
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 8:48     Ответить с цитатой

Тофу по-китайски: обжарить тофу кубиками в подсолнечном масле, с луком, приправить соевым соусом, тобавить бадьян-звездочку и несколько капель кунжутного масла. Подавать с отварным круглым рисом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 19:13     Ответить с цитатой

Вкусно тофу добавлять в овощные салатики, и заправлять раст маслом :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Начиталась ваших советов, сделала себе вот такой рулет из армянского лаваша
с жареными луком, морковкой, св. помидорами,(других овощей дома не оказалось), немного соевого соуса, свежими специями:реган, тмин, шалфей, петрушка. Для остроты добавила чили соус. В конце нарезанное тофу.Получилось вкусно. Спасибо всем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах