Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Д/с №330 "Аринушка"
Дмитрия Донского, 11/1; 31/2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kl7ukva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.14
Сообщения: 99
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Biaka
Мы водим в частный сад, поэтому суммы, которые здесь пишите, очень радуют!
Точнее, уже в третий частный сад за пол года... И разница очень большая между воспитателями, есть хорошие смены, а есть в смены когда ребёнок непременно заболевает... И самый скромный частный сад оказался лучшим, а не где супер игровая и собственная площадка. уже на своём опыте понимаю, что не за красотой надо гнаться! Но по мере возможности, хотелось бы сделать более комфортным пребывание детей в группе!
Вы уже в третей возрастной группе? Т.е. Каждый год дети переходят в "новую" комнату? И не все дети из одной группы остаются вместе? Это я к тому, что если купить увлажнитель, можно ли его за собой потом переносить..?

Во всех группах воспитатели внимательные? У Вас прогулок стало больше с возрастом? Малышей, наверное почти совсем не выводят гулять?

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Tatyana Leukhina
Спасибо. Понимаю, Вас... Мы хоть и в частный сад ходим, но болеем уж очень много... Первый год.. Дай Бог, на следующий год перерастем и окрепнем! Еще, пока давала рыбий жир, у меня не болела дочь... 2 мес. Вот опять возобновляю приём.
По поводу пластикового окна, могу посодействовать. Друг мужа занимается изготовлением окон, а муж умеет устанавливать. Т.е. Установка бесплатная будет, для себя же делаем. И скидку ещё на изготовление. Мы уже разговаривали об этом... Т.к. я ходила в дс и видела, что на весь сад всего пару окон стоит... Кстати, может и другим группам предложить?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Tatyana Leukhina
Biaka
Девочки, у Вас есть какие-нибудь фотографии с дс? Группы,утренников, прогулок? Может в вк группа какая-нибудь есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Kl7ukva
О! Ну, значит вы совсем в теме. Суммы - да.
Про переход в группы. Набрали в "Розочку", в основе своей костяк ясельной пойдет дальше в младшую ("Одуванчик"). Отсеются те, кто уйдут в другие сады-переедут-просто заберут ребенка пока из сада и те, кто возможно, окажется доукомплектован в группу (моих в 3,7 доукомплектовали в ясельную, тк других мест уже не было). После младшей будет отсев в логопедические группы (в этом году точно кто-то перейдет уже в нашу, тк выпускается 10 ребятишек, не знаю, как с выпуском дела обстоят в "Васильке", тоже, возможно, туда). Смотря сколько останется человек, вам либо "докинут" ребят, либо вас "соединят" с какой-то группой. Всех тонкостей я, конечно же, не знаю. Это мои личные наблюдения офигевшего от всего нового родителя :oops: Вот и получается, что ясельная (одно помещение), потом младшая (другое помещение), дальше средняя-старшая-логопедическая (третье помещение получается). Забрать с собой увлажнитель, если абсолютное большинство переходит вместе в другую группу, думаю, можно. Игрушки не забирают вроде, но тут тоже как пойдет - обычно там и забирать уже нечего :haha:
Гулять с самыми младшими очень сложно. Плюс у всех родителей разные взгляды на прогулки: кто-то бузит, что мало, а кто-то, что выводят в неподходящие погодные, типа ветренно, например. Так что в яслях прогулки "как пойдет". Конечно, весной-ранней осенью подольше и получше. Татьяна Николаевна в этом вопросе двигатель :give_heart:
Со старшими прогулки уже более продолжительные. Тем более, если разновозрастная, как наша сейчас (младшим детям еще пяти нети, а старшие есть уже под семь годков :haha: ), так если этих коняшек карапузов не выгулять хорошенько, они ж на ушах стоять будут :haha:

Воспитателей некоторых знаю. Татьяна Николаевна и Алла Борисовна - мой отзыв выше, они в "Розочке". Елена Илларионовна и Полина Александровна - вообще герои! :give_heart: мы им сейчас благодарственное письмо подписываем :oops: Александра Анатольевна и Фатима Мансуровна - это глыбы вообще, там и методработа огого, и креативность :-) На замену приходили к нам еще несколько человек - мне педсостав сада очень нравится. Ттт, надеюсь, ни в ком не ошибаюсь :4U:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Есть конечно. Но фото детей, тем более, коллективные, то есть чужих детей - как-то не правильно на мой взгляд публиковать без разрешения других родителей :oops: в каждой группе, насколько я знаю, есть общий чат вотсап и часто есть еще группа вконтакте, но чаще закрытая.
А какие фото нужно? Общие виды? Или "внутренности" групп посмотреть? Если второе, то самое стандартное из стандартного, имхо - комната большая, по периметру или с одной стороны трехъярусные кровати, игровой уголок "кухня", профессии и тд. Два стола воспитателей. "Пищеблок" - раковина. Санузел. Столики и стульчики для воспитанников. И радевалка: шкаф-сушилка, скамейки, шкафчики детские.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana Leukhina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.13
Сообщения: 1036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Да, есть у нас в вотсапе группа, туда Татьяна Николаевна фотографии скидывает. Ну а так, присоединяюсь, к Biaka, садик обычный. В "Розочке", на мой взгляд , уютно. Игрушек много. И места достаточно. Если учесть еще то, что никогда 100%-ной посещаемости не бывает). Спальня отдельная, там кровати-комоды стоят четырехступенчатые. Там, кстати, немного попрохладнее чем в основной группе. Наверное, из за того что первый этаж или батарея поменьше, не знаю.В зимнее время 26 градусов вроде по словам воспитателей в игровой комнате. По поводу окна, я думаю, что у воспитателей какие-то свои наметки уже есть, т.к. там уже стоит одно. Набирают уже определенную сумму какую-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kl7ukva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.14
Сообщения: 99
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Biaka
Очень рада таким отзывам о воспитателях :in_love: ! Читаю про 59 -новый сад на Тимирязева и ужасаюсь, как там все плохо.. :o . Очень странная у вас по возрасту группа. Думала разбег между детьми не больше года должен быть. Т.е. Вы два года уже в одной комнате?

Про фото, да, конечно, внешний облик комнат. Места детям хватает?)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Tatyana Leukhina
Здорово! Про веб камеры кто-нибудь поднимал вопрос?
В вашей группе родители тоже несговорчивые на покупки?)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Теперь ещё больше хочу скорее отдать свою дочу в Аринушку! :oops: :in_love:
И скорее распрощаться с частным садом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana Leukhina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.13
Сообщения: 1036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Kl7ukva
Кстати, про камеры никогда ничего не слышала на собраниях. Добавлю, что любая покупка-это трата совместных денег, которые надо сначала собрать.Сдают не все и не вовремя. Если мы с сентября на 1 окно собрать не можем, то что говорить уже о других покупках. У нас на входе камера вроде есть, только я совсем не в курсе работает ли она?? При частоте посещения сада моими детьми, бываю там редко))), обсудить что-то, спросить у воспитателей не получается). Очень надеюсь, что у вас, может, по-другому будет. Ну окно я думаю все равно поставят пусть уже не нашей группе, так следующей достанется. Оно так и получается, что предыдущая что-то оставляет следующей группе. Вот возмем, например, шкаф сушильный. Я тут с переписки узнала, что его в прошлом году поставили только родители в группу. Супер-вещь! Он большой такой и отлично сушит вещи с прогулки. Ну и например как нам сказали, что после "Розочки"следующая группа, так там все окна пластиковые стоят. Вот как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Kl7ukva
Это же специализированная группа - некоторое количество выпускается, им на смену приходят ребята младше. В следующем году, думаю, много выпускников не будет, так что придут те ребятишки, с которыми уже до выпуска будем более-менее постоянным коллективом. В этом ценность группы как раз - мои тянутся за старшимм, воспитатели следят, чтобы повторялось позитивное :haha: Мои первый год в ней. И до выпуска надеюсь там их оставить, ттт.

Про другие сады. Да, к сожалению, все очень похоже в новых садах. Тут уже костяк, сформированный годами. Зерна отделились от плевел :haha: мы в похожей ситуации были, когда через дорогу от теперешнего места жительства есть сад, новый, прекрасный и тд. И более или менее есть даже возможность туда "влезть", но сильно смущает педсостав :aga-aga:

Про камеры. Летом зачисления нашего в сад (2015) камеры были. И если мне не изменяет память, даже работали. А потом то ли что-то случилось, то ли... в общем, весной 2016 уже шла речь об установке видеонаблюдения...

Tatyana Leukhina
Да :haha: на сушилку у нас собралось :haha: а на окно не хватило...
В вашей следующей группе даже ремонт освежали, насколько я знаю, так что в этом плане свезло вам ;)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kl7ukva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.14
Сообщения: 99
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Tatyana Leukhina
Вы к иммунологу ходили? Мы сдавали от него иммунограмму, оказалось много показателей ниже допустимой нормы... Как раз те иммуноглобулины, которые отвечают за сопротивляемость слизистых оболочек. Нам уколы прописали... Будем ставить. Я на все уже готова, невыносимо так часто и сильно болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana Leukhina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.13
Сообщения: 1036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Kl7ukva
Здравствуйте! Я тоже думала об иммунологе, но потом отговорили, сказали, в таком возрасте вмешиваться в иммунную систему ребенка лучше не следует. Но это лишь одно из мнений. Родитель сам решает для себя. В детском саду ведь еще адаптация идет, наработка иммуннитета. Посмотрим как дальше будет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ekotey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 520
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 16:49     Ответить с цитатой

У меня дочка с 1 декабря начала ходить в группу Незабудка. Дети 3-5 лет. Чувствуется разновозрастность, но видимо чтобы больше деток принять, сделали так. В конце января Ника попросилась на хореографию. Увидела, как другие девочки идут и тоже захотела :aga-aga: 480 руб за 8 занятий. Не знаю, что они там делают, мы вскоре заболели после пары занятий.
Воспитатели нам чрезвычайно нравятся! Наталья Николаевна потрясающие косы плетет, неумелая я так не могу, от слова совсем. Ника нам дома стихи уже рассказывает! С зарядки "суббоооота - баня у енооотаа!" Там строчки по дням недели и разные движения на каждый день =)) Это так мило!

По списку покупали канцелярию и т.п., да. Ну там по штучке того, штучке другого и набирается огроменнейший пакет.

Про кормежку не знаю, Ника долгое время один хлеб ела, по-моему.. Вроде как там мальчик привередничает, а остальные повторяют за ним. Но это временная проблема, я считаю. Чуть ли не с ложечки кормят, чтоб уж попробовали хотя бы. Наверное, такая проблема только у помладше детей.

Окна в группе деревянные, в комнате жарко. Проветривают в раздевалке. Сушильный шкаф есть.
Скрытый текст:

До 330 сада мы водили дочку в ГКП 12 сада, Алёнушка. Вот что мне очень нравится в 330, что заходишь и есть куда обувь снять-поставить, что не разносишь грязь по саду! Что детки заходят и снимают обувь, поднимаются с валенками в руках. В 12 саду дети прям в уличной обуви топали на 2й этаж. Я холодных ног после прохождения по лестнице не боюсь, для меня это плюс.

Да, 12 сад более новый, но насчет воспитателей была неуверенность: одна опытная, но наверное уже уставшая, часто нервничала из-за чрезвычайно хулиганистого мальчишки и ждала уже выхода на пенсию, как я понимаю, а сменщицы ее.. заболела, пришла другая, еще другая.., так уж мы попали, видимо.


Про взносы..
Скрытый текст:
Про единовременный взнос мне сказала зав.директора, что краны часто ломаются, из-за того что детишки толкаются около раковин, и часто деньги эти идут туда в первую очередь. Честно, я уже забыла, сколько я там подписалась платить.. Достала недавно реквизиты этого фонда добровольной помощи, а не находится такой банк, и через жкхнсо отказывается меня находить, всё не соберусь в бухгалтерию позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kl7ukva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.14
Сообщения: 99
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 20:53     Ответить с цитатой

ekotey
Здорово, что Вас взяли среди года!
Мы ходим, ходим... В итоге в частный, и мучаемся... считаем денечки до зачисления! Очень радует, что все отзывы про воспитателей хорошие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medeu@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по какому принципу разделен детский сад на два корпуса?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Tatyana Leukhina, а в группе "Розочки" детки какого возраста?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana Leukhina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.13
Сообщения: 1036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:54     Ответить с цитатой

medeu@
Группа "Розочка" ясельная. Дети с 2-х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medeu@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Tatyana Leukhina, спасибо!


Как оказалось, второй корпус - заброшенное здание, требующее капитального ремонта, а лучший вариант - полностью снести и построить новое.
Это здание находится по адресу Д.Донского, 11/1.
Территория вся в мусоре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльф
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 735
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 11:54     Ответить с цитатой

здравствуйте!
мы в "Розочке" в этом году. Нам сказали, что в этой группе воспитатели просто чудо. Алла Борисовна- да, спору нет. Но Нина Юрьевна... Как в казарме. Встань! Сядь! Не плачь! Только команды.. У меня сердце кровью обливается. У кого-нибудь она была? говорят , ее со старших групп перебросили. Или отказались?
_________________
Эльф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Эльф
Нина Юрьевна только с этого года в ясельной. Раньше Татьяна Николаевна в "Розочке" с Аллой Борисовной работала, сейчас ее перевели в "Незабудку". Про Нину Юрьевну толком ничего не знаю - один раз заменяла в группе у моих, особо в работе ее наблюдать не приходилось :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах