Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Радионяня
* насколько нужна, как удобна, где купить

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем вы пользуетесь за наблюдением ребенка?
Радионяней
21%
 21%  [ 6 ]
Видеоняней
35%
 35%  [ 10 ]
Ничем не пользуюсь
42%
 42%  [ 12 ]
Другим устройством
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:59    Заголовок сообщения: Радионяня Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Радионяня- это небольшой электронный прибор, состоящий из двух блоков:
детского и родительского. По внешнему виду радионяня напоминают игрушечную
рацию. Детский блок устанавливается рядом с кроваткой малыша, он улавливает
все шумы и шорохи и передает их на родительский блок радионяни, что позволяет
маме и папе слышать все, что происходит с их ребенком.

Как правило, оба блока работают от аккумуляторов или батареек. В зависимости
от комплектации может прилагаться адаптер либо зарядное устройство.

Важным критерием выбора радионяни является радиус действия. Однако не
забывайте, что 250 метров, указанные в технических характеристиках, - это
радиус действия на открытом пространстве, где нет стен и помех. В условиях
обычной квартиры эта цифра быстро уменьшается. Бывали случаи, когда родителям
для снижения уровня помех приходилось долго искать место для родительского
блока или выключать некоторые электрические приборы.



Нужна ли радионяня и до какого возраста

Хими писал(а):
Мне кажется радионяня для младенцев предназначена. Я без неё прекрасно обходилась, даже когда малыш на балконе спал.

Zireael писал(а):
Нам эта штука пригодилась в плане гуляния на балконе...
ну я Масяню на балкон спать кладу... а дверь закрываю (потому как летом - жарой а зимой холодом веет)

pumpkin писал(а):
Лично мне очень-очень нужная вещь, даже в нашей двушке!

Вечером укладываем Ксюху спать, а сами общаемся с гостями или смотрим кино, если вовремя услышать вошканья, то можно еее усыпить до окончательного просыпания, а вошканься за шумами телика, шумом воды, чайника и проч. не слышно совсем, тем более, что у нас в спальне какая-то звуковая яма, я в полный то голос иногда из спальни не могу никого дозваться.

Еще часто муж в командировках, с радионяней можно спокойно сходить в душ, вынести мусор и множество других дел.

иногда укладываю ребенка в спальне, а мужу надо срочно что-то сказать (например, сделать тот же самый телик потише), чтобы не кричать и дочу не будить, можно шепотом что-нибудь сказать и ему очень хорошо все слышно.

Женщина с хвостиком писал(а):
Лиля писал(а):
...многие спорят о надобности радионяни, типа, квартиры у нас не настолько огромны, чтобы не услышать плач ребятенка, но радионяня для того и нужна чтобы не слышать его плач, а услышать как он завошкался, тихо (для начала) похныкал...

Все верно!!!
У нас тоже Philips. Мы ОЧЕНЬ довольны!
Действительно, только закряхтел - слышно. Сразу бегу, подкачиваю и все в полном порядке, спит дальше.
Кстати, там же можно регулировать и громкость, и чувствительность. На "передающем" сделать чувствительность поменьше, тогда не будет слышно машин на улице или еще что-то несущественное и фонить меньше будет.
А вот когда ты в душе - не очень-то, по-моему. Не представляю - как придется мокрой, мыльной, голышом бежать к ребенку, если он запищит. :)

Okyana писал(а):
Хотеля я это чудо очень приобрести. Но сейчас, когда малыш родился не вижу такой необходимости. На балконе когда он спит я всегда его слышу. Когда в спальне, а мы в зале - при открытой двери тоже все слышно. А в душ я все же не рискну, когда одна дома. Так, если только быстренько, то с открытой дверью :lol:

Хими писал(а):
Я свою с собой в душ беру. Кладу её или в съёмный верх от коляски, или в переноску и ставлю на пол. Она под шум воды успокаивается и молчит всегда. А я с удовольствием принимаю душ.

Лиля, не вошла писал(а):
Какая разница 6 месяцев ребенку или, как нашему 1г 2м? Все равно приятно всем, когда малыш только начинает просыпаться, а мама уже рядышком :) Я заметила, что малыш теперь, когда просыпается первым делом смотрит на огонечек радионяни и маму зовет :058: Потом, когда окончательно уже просыпается, сам бежит ее выключать :D Умора!

Татьяна М. писал(а):
У нас квартира побольше, все слышу и так - даже когда еще только начинает ворочаться и похныкивать. Другое дело если вода шумит или еще какой-то шум.
Мы не стали покупать именно радионяню, у нас есть walki-talki с такой функцией и в домашнем телефоне база и доп. трубка может использоваться как радионяня. Ни разу пока эти функции не понадобились.

oklen писал(а):
Мне ОЧЕНЬ в больнице она пригодилась, так как там я одна в палате с ребенком лежала, в душ сходить, или в туалет, или покушать хоть спокойно можно было. И дома я ее часто использую до сих пор :roll:

Arine писал(а):
Мне не пригодилась вообще. Квартира трешка, ребенок один, живем без родственников. Ну т.е. в целом дома всегда тихо. Я ребенка сначала слышала, потом уже няню :D
Включали только несколько раз, когда гости были, а ребенок спал.
А так у нам с Матвеем режим был одинаковый - он спит, и я рядышком. Домашними делами занималась, когда ребенок бодрствовал.

Мое резюме - нужна, если квартира ну прям большая (и стены не хилые, как у нас), есть старший ребенок или родственники, или при частых гостях.

Энигма писал(а):
Нам очень помогала радионяня оставаться спокойными на расстоянии от малыша. Использовали очень долго, до 2,2 лет точно.



Они как-то подвешиваются стационарно в комнате у ребенка или можно использовать в разных местах? А у меня приемник будет во включенном состоянии все время или там 2 мин работает/ 2 мин отключено (например)?

Лиля писал(а):
Принцип работы какой: пока все тихо у малыша, колоночка которая у вас молчит, как только он засуетился - в вашей колоночке передались эти звуки, бывает даже что радионяня реагирует и на проезжающие машины, если в детской окно открыто. одним словом, вешч :!:

Дарья 2 писал(а):
А у нас радионяня встроенная в телефоне, так как телефон собирались покупать, то получилось очень к месту, сейчас уже не пользуюсь, а в первый год, когда ребенок на балконе спал, всегда рядом трубку укладывала

Дарья 2 писал(а):
На вторую трубку поступают сигналы, нажимаешь на кнопку "прием звонка" и слушаешь, что в комнате ребенка или на балконе происходит.



Вы уверены в ее безопасности для ребенка? Развивающийся организм, развивающаятся нервная система, и рядом лежит агрегат, который "светит" на него чем-то непонятным. Что там за частоты? Насколько безвредны они для малыша?

Лиля писал(а):

Ну, во-первых, в инструкции так и написано - располагать на расстоянии не менее 1 метра, а во-вторых, развивающийся организм итак постоянно "подсвечивается чем-то непонятным" - это и микроволновка и радиотелефон, телевизор, сотовый и т.д., можно продолжать и продолжать...
И потом, наверное разработчики побеспокоились о безопасности. Вообщем, разорились мы на радионяню, заметно заете ли жизнь облегчилась )))
Купили марки филипс - вообщем не фонит она и очень четко звуки передает, можно различить просто ребенок перевернулся с бока на бок или уже завошкался. А насчет душа - удобно услышать когда малыш только начал беспокоиться и быстренько мыло смыть - успеть до того момента как он расплачется.




Обзор моделей

Скрытый текст:
Цитата:
Марка телефона с радионяней
Siemens Gigaset 4015 Comfort

В продаже нигде нет
star_cih писал(а):
Купили авентовскую цифровую. Оказалось, что чувствительностьу нее очень хорошая, слышно как ребенок ворочается в кровати. Надемся, наше переселение пойдет быстрее, т.к. при плохой слышимости я не сплю, а все время прислушиваюсь, и напоминаю себе одно большое ухо...а теперь все очень хорошо слышно!

pumpkin писал(а):

Мы покупали с рук цифровой двухсторонний Philips за 4000 рублей, очень довольна, никаких помех и шумов, очень четко передает все звуки. Думаю, что обратная связь будет полезна позже, когда доча подрастет и будет спать в отдельной комнате.

ManGo писал(а):
Есть радионяни с двумя блоками, работающими от батареек.
Например, PHILIPS SBS SC 465/00 (родительский блок от аккумуляторов, а детский, как от сети, так и от батареек).

Oлeнька-1980 писал(а):
У меня была более старая модель, сейчас Philips SCD470/00. Обе прекрасно работали в двухэтажном доме. И ребенка могла спокойно оставить в беседке в коляске. Она даже от соседей за 3 дома брала нормально. От старости правда померла пришлось поменять, но 5 лет отработала без проблем

Я-ЮлЯ писал(а):
Большинство авентов берут до 200 метров (в помещении вроде всего 20-25 метров), те, что больше - дорогие.

Magdalena писал(а):
Купили самую недорогую philips за 1900, но для квартиры она вполне хороша.


Радионяня Philips Avent SCD485 аналоговая
2999 руб.

Радионяня Philips Avent SCD505 цифровая
4299 руб.

Радионяня Philips AVENT SCD-580
7741 руб.

knv2002 писал(а):
Вобщем купила в Нати недорого care самую простую. ТОка чето ен могу в инете найти картинку. Есть кстатиеще дешевле в малыш и папа.

Magdalena писал(а):
Кстати, на самом деле телефон приличный с функцией няни стоит даже дешевле, чем эта радио-няня отдельно. Смотрела на сайте NATI цены на радио-няни, самая дешевая около 2500.

oklen писал(а):
Мы в НАТИ радионяню купили, за 2 тысячи.

Dalia писал(а):
ev-gena
В Икее видели, цену не помню точно но кажется не дороже 2 т.р.



Радионяня Motorola MBP 8 цифровая
1099 руб.


данные собраны в ноябре 2014
______текст исходного сообщения___________________________________________
У меня такой вопрос: в субботу нам исполняется годик и нам предлагают подарить радионяню. Насколько она нужна в этом возрасте? Кто ей пользовался, насколько это удобно и до какого возраста ей пользовались вы?
Да еще у ребенка отдельная комната, то есть спит он в комнате один, а мы с мужем через комнату, т.е. при закрытых дверях слышимость не очень. И во-вторых летом планируется, что деть будет жить на даче, возможно что при нахождении ребенка в доме мама будет находится на участке :lol:
Вот такая ситуация, очень бы хотелось получить совет, а то штука дорогая и если она окажется бесполезной будет жаль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 13:07     Ответить с цитатой

нам бы до сих пор бы пригодилась...
потому как все таки оставляю ее иногда то в машине одну то в квартире...
другой вопрос... его правда как то уже поднимали... какой радиус действия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 13:53     Ответить с цитатой

Аллин, нам эта штука пригодилась в плане гуляния на балконе...
ну я Масяню на балкон спать кладу... а дверь закрваю (потому как летом - жарой а зимой холодом веет) + шум на улице + за стеной... не всегда без радионяни удавалось определить когда Масяня уже проснулась... Бывало мин. 15 ребёнок маму во всё горло зовёт, а я не слышу :oops: ... или наоборот... бегаешь через каждые 15 мин. - мерещится :? ...
А с этой штукой куда как удобнее...
А уж если Вася ночью без вас спит... в другой комнате... по моему тоже пригодится... хотя он уже не младенец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 14:26     Ответить с цитатой

Мне кажется радионяня для младенцев предназначена. Я без неё прекрасно обходилась, даже когда малыш на балконе спал. Хотя если это подарок, может и не стоит отказываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 14:40     Ответить с цитатой

Не уверена, что в таком возрает она нужна... Я как-то привыкла уже без нее, тем более, что ребенок топает везде и лазит опять же... И если свалится куда-то, то слышно на весь дом...

Вот с рождения она бы точно мне пригодилась и до года...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5730
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 16:13     Ответить с цитатой

мне тоже интересно про радионяню... я чем дальше. тем больше склоняюсь к тому. что нам стоит ее в подарок заказать (благо все вокруг спрашиваю уже)... комната у малявки будет своя, не буду же я с ней спать до 2 лет... старший, я помню до этого возраста по ночам просыпался, если быстро к нему подскочить, то спал дальше, а так мог и истерику закотить... снилось, наверное. чего-то... да и днем, если я на кухне. то мне происходящее в дальних комнатах не особо слышно...
Еще дополнительный вопрос... Я ни разу их живьем не видела... они как-то подвешиваются стационарно в комнате у ребенка или можно использовать в разных местах? А у меня приемник будет во включенном состоянии все время или там 2 мин работает/ 2 мин отключено (например)? а где их покупают? Какой фирмы эти радионяни лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиля
Студент
Студент

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 15:01     Ответить с цитатой

у моей подружки есть, фирмы филипс, очень нужная вещь, очень...
я тоже хочу, но почему-то в продаже пока попадаются очень дорогие модели. они брали за 2,7 т.р. а я дешевле 4,8 не видела :?
многие спорят о надобности радионяни, типа, квартиры у нас не настолько огромны, чтобы не услышать плач ребятенка, но радионяня для того и нужна чтобы не слышать его плач, а услышать как он завошкался, тихо (для начала) похныкал.
а зачем двусторонняя связь? вам нужно слышать что происходит у малыша, зачем ему-то слышать что происходит у вас? 8-)
ведь принцип работы какой: пока все тихо у малыша, колоночка которая у вас молчит, как только он засуетился - в вашей колоночке передались эти звуки, бывает даже что радионяня реагирует и на проезжающие машины, если в детской окно открыто. одним словом, вешч :!: только дорогая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 18:51     Ответить с цитатой

Широко обсуждали в этой теме: "Насколько нужня радионяня?"

Я считаю, что нужна, даже если вы живете на 9 кв. м :P Надо иногда и в другю комнату выйти, и в душ сходить, пока ребенок спит и на балкон его вынести, чтобы не бегать каждые 5 минут проверять
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41643
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 19:22     Ответить с цитатой

Нам радионяню дали поюзать. Так вот с ее применением возникли проблемы - мы дите выносили на лоджию в коляске, а радионяня фонит, так что ничего не слышно. А необходимость в ней вижу большую. Ну например, стираю я в ванной - гудит стиральная машина, и совершенно не слышно что там ребенок делает - спит, играет или ревет (хотя сердце всегда подскажет когда что не так). Да мало ли каких событий бывает в жизни. А когда ползать начнет - ведь не будешь постоянно с ним - так что в ближайшее время будем обязательно покупать радионяню и обязательно проверим на помехоустойчивость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья 2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 1:05     Ответить с цитатой

А у нас радионяня встроенная в телефоне, так как телефон собирались покупать, то получилось очень к месту, сейчас уже не пользуюсь, а в первый год, когда ребенок на балконе спал, всегда рядом трубку укладывала
Вернуться к началу
           
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 2:43     Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
а зачем двусторонняя связь? вам нужно слышать что происходит у малыша, зачем ему-то слышать что происходит у вас? 8-)

Двухстороннюю хвалят, что может пригодится в будущем, когда ребенок подрастет. Переговариваться с ним можно :P
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41643
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 6:17     Ответить с цитатой

Вот-вот... А мне еще иногда кроме как послушать хочется УВИДЕТЬ чем дитятко занят - мы его иногда оставляем совсем одного играть с игрушками - и тогда его бывает по полчаса не слышно - он пальчики рассматривает, играется с ними, игрушками играет... Так что видимо будем видеоняню покупать, вернее муж сам будет делать. Видели видеоглазки в ГУМе, которые можно подвести к телевизору. По цене гораздо дешевле специальных видеонянь, а самому собрать всю эту конструкцию несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 16:24     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Я тоже читала про такие телефоны, а что за марка - напиши!

Siemens Gigaset 4015 Comfort
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 15:20     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А когда ползать начнет - ведь не будешь постоянно с ним - так что в ближайшее время будем обязательно покупать радионяню и обязательно проверим на помехоустойчивость.

Боюсь, когда он ползать будет, радионяня вам не поможет, т.к. она не будет переползать за ребенком из комнаты в комнату. :wink:

А вообще, мы живем без радионяни и я ВСЕГДА слышу, что делает мой ребенок... :roll:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 15:52     Ответить с цитатой

Лично мне очень-очень нужная вещь, даже в нашей двушке!

Вечером укладываем Ксюху спать, а сами общаемся с гостями или смотрим кино, если вовремя услышать вошканья, то можно еее усыпить до окончательного просыпания, а вошканься за шумами телика, шумом воды, чайника и проч. не слышно совсем, тем более, что у нас в спальне какая-то звуковая яма, я в полный то голос иногда из спальни не могу никого дозваться.

Еще часто муж в командировках, с радионяней можно спокойно сходить в душ, вынести мусор и множество других дел.

иногда укладываю ребенка в спальне, а мужу надо срочно что-то сказать (например, сделать тот же самый телик потише), чтобы не кричать и дочу не будить, можно шепотом что-нибудь сказать и ему очень хорошо все слышно.

Мы покупали с рук цифровой двухсторонний Philips за 4000 рублей, очень довольна, никаких помех и шумов, очень четко передает все звуки. Думаю, что обратная связь будет полезна позже, когда доча подрастет и будет спать в отдельной комнате.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)


Последний раз редактировалось: pumpkin (Пн Авг 09, 2004 0:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах