Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как научить кушать ребенка правильно и самостоятельно?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 13:26     Ответить с цитатой

я так делала: брала в руку ребенка ложку, его ручку в свою и кормила. постепенно сам стал, без моей помощи :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 22:26    Заголовок сообщения: Как научить ребенка есть правильно и самой? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моей дочке 2 года и 1 месяц, есть сама она зачастую ленится (все рот открывает, ждет пока ее покормят), а если сама берет ложку, то макает ее в тарелку, переворачивает ее вертикально и вот таким образом ест, обсасывает просто, вобщем и не ест толком, приходится кормить мне, а то голодная останется. Итак очень плохо ест. Если я начинаю ей показывать как правильно, она психует, бросает ложку и вобще перестает есть, даже если я начинаю тут же ее кормить. Что делать даже незнаю. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Или может все само придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Lanea
У нас похожая ситуация. Только нам уже 2.7.
Я как-то не парюсь, кормлю ее и все. Но иногда задумываюсь, не оказываю ли я ей медвежью услугу?
Кушать сама она умеет, конечно не совсем аккуратно еще, все льется... Вилкой орудует хорошо. Но я как-то сама не сажу ее за стол, мне проще накормить ее самой.
Я не переживаю в общем, т.к. знаю - пойдет в сад - будет есть сама. Нам все равно еще не светит садик. Но как пойдет, думаю проблем не будет. Сейчас не вижу прям необходимости ломать ее или оставлять полуголодной. Как проще и удобнее нам двоим с ней так и делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:25     Ответить с цитатой

Lanea
Нам 1 год и 11 месяцев, кушать сам умеет (кроме супа), но если у него есть делание кушать самому я ему такую возможность предоставляю. А если хочет чтобы его кормили или бывает , что нужно быстренько покушать, то кормлю сама. И вообще по этому поводу как не парюсь, научится... не знаю ни одного человека который бы не умел есть сам :lol: Всему свое время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10225
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Сын сам умел кушать, но ленился.
В садике научился :haha: (пошёл туда в 2 г 3 мес)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 14:31     Ответить с цитатой

kiss me
а мы категорически отказываемся от моей помощи, у нас уже началось: "Я сам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Самый действвенный способ-это не кормить ребенка самой. дать тарелку, ложку - и кушай, малыш. одна моя знакомая так и сделала. ребенку 1,3, он ест сам. с едой ему не приходит в голову баловаться, потому что есть хочет. у нас с сыном все по-другому. он очень долго не хотела есть ничего твердого - сначала молоко, потом смесь, поэтому всем остальным я его сама кормила и была рада, что удалось хоть несколько ложек скормить. так что сам он ел крайне редко. сейчас 2,3-легко ест сам, просто время видимо пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 1:12     Ответить с цитатой

Нам 1,3 и мы уже пытаемся сами кушать, не совсем получается, но и от моей помощи отказывается. если хочет сам кушать, даю ему такую возможность, пусть учится. А вообще я думаю время кушать самостоятельно у каждого ребенка свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 22:58     Ответить с цитатой

нам 1,7 и ест сам, но тоже медленно и весь измазекается, поэтому я пока часто ему помогаю.
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 22:59     Ответить с цитатой

я давала ему ложки еще когда он есть сам не умел, в качетсве игры, у меня ложка - и у тебя, я беру и ты бери. вот так постепенно и начал кушать сам))
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 0:12     Ответить с цитатой

все со временем придет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ilinochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 18
Откуда: Гостья из будущего
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 15:20     Ответить с цитатой

nkapriz писал(а):
kiss me
а мы категорически отказываемся от моей помощи, у нас уже началось: "Я сам"


Молодечик какой ;)
_________________
Живу и тихо радуюсь жизни ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 0:16     Ответить с цитатой

ilinochka
спасибо :give_heart: я только успеваю все вокруг убирать :met: , еще не все получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 14:42     Ответить с цитатой

мы сейчас учимся. он сам ложку вырывает, ковыряет в тарелке и в рот)) половина мимо конечно, но все же))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 15:00     Ответить с цитатой

не читала всех постов , но как? очень просто - дать ложку и ребенок когда придет время сам все повторит за взрослыми. У меня дочь и вилкой давно орудует, а я и не знала . что умеет :lol: вилкой кстати больше нравится - там как игра- наколол -скушал :-)
_________________
моей доченьке 12 лет 6 месяцев 29 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 5 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах