Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Хранение сумок
(уже весь мозг себе сломала)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:41    Заголовок сообщения: Хранение сумок Ответить с цитатой

Дано:
1. очень много сумок, сумочек, клатчей и пр. (на данный момент число перешагнуло за 30)
2. есть место под отдельную гардеробную для обуви и верхней одежды

Искомое:
хочу придумать что-то где можно бы было размещать сумки

Просто свалить в кучу на 5 полок не подходит....сейчас такая ситуация, иногда с интересом обнаруживаю какую-нибудь брендовую сумку :eek:

Просить об этом дизайнера, который будет проектировать гардеробную считаю бессмысленным
ни разу не встречала таких придумщиков в подобных канторах, всегда только с моей подсказки работают
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Как на средней картинке:

или вот в такой штуке, они для сумок специально бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:57     Ответить с цитатой

лана
это их как туда засовывать
сумки то все разного формата
а некоторые сумки вообще должны постоянно форму сохранять
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Карманы эти большие для сумок, не такие маленькие как для обуви.
Это вам для примера вариант.
Можно просто стеллаж с отделениями :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sloniashka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1148
В дневниках: 126
Откуда: цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:55     Ответить с цитатой

сделайте шкаф с ячейками - типа как в магазинах куда сумки сдают, только без дверец, и меньшего размера :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaroslava
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 67
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 18:55     Ответить с цитатой

У меня скромнее-12 сумок, но проблемы с несминаемостью есть тоже, поэтому 2 года назад тогда ещё муж сделал такую штуку: в гардеробной в углу,где место не бе-не ме-не кукареку поставил горизонтально 2 штанги ( как для плечиков, одна под другой на расстоянии 50 см где-то) из дерева, а на нее крючки. Можно и просто на крючки, но клатчи- :eek: Кладу сумку в пакет, пакет на крючок.Два ряда сумок висит.Не мнется и не мешается и легко достается. Сначала думала, что геммор, а теперь довольна. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Да просто ячейки сделать. Как этажерка открытая ячеистая. Примерно размер выбрать средний. И туда аккуратно ставить сумочки. Правда, места много надо для такого шкафчика :-)
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СноваЭлен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 6176
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 1:29     Ответить с цитатой

Stasi
у меня в гардеробной сделано так: ячейки, снизу побольше размером для дорожных сумок, сверху среднего размера и посредине - небольшие отделения для клатчиков, косметичек. И есть еще в гардеробной просто планочка с крючками для того чтобы сумки, наиболее носибельные свешивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 2:02     Ответить с цитатой

Stasi то есть, у тебя проблема такая, что ты забываешь о какой-то сумке, потому что она не на виду, а потом жалеешь, что не носила? В таком случае тут вопрос скорее организации мест хранения, а не их формы. Формы новые тут, мне кажется, не нужны...

Понятно - есть разные типы сумок, и всем свое хранение положено. Мягким сумкам вообще лучше висеть, другим - можно стоять, клатчам можно быть сложенным в выдвижном ящике.

Для облегчения выбора сумки в гардеробной нужно организовать секцию или стеллаж, отданный только сумкам, с разными системами для хранения. 1-2 выдвижных ящиков для клатчей и вечерних сумочек, ячейки для стоящих сумок, штанга с крючками для висящих сумок. На верхней полке можно разместить спротивные или небольшие багажные сумки, несессеры. Если коллекция сумок не столь обширна, то в этой же секции можно сделать ящик для ремней, ящик для шарфиков и др. аксессуаров.
Это мое мнение.

Кстати - эконом-вариант - набор тканевых ячеек разного размера, как в Икее продаются, висящих на штанге, некоторые сумки висят на этой же штанге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 9:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Для облегчения выбора сумки в гардеробной нужно организовать секцию или стеллаж, отданный только сумкам, с разными системами для хранения. 1-2 выдвижных ящиков для клатчей и вечерних сумочек, ячейки для стоящих сумок, штанга с крючками для висящих сумок. На верхней полке можно разместить спротивные или небольшие багажные сумки, несессеры. Если коллекция сумок не столь обширна, то в этой же секции можно сделать ящик для ремней, ящик для шарфиков и др. аксессуаров.
Это мое мнение.

Маш, ну примерно как то так....
про шарфики тоже актуально, но тут я сама докумекала
хочется то сделать так, чтобы именно мне было удобно
под мужа в существующей гардеробной придумывала специальную штуковину :aga-aga:

а ячейки под каждую сумку это очень накладно в плане расходов, очень много материала уйдет на каждую такую ячейку и соот-но очень серьезное удорожание мебели будет
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СноваЭлен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 6176
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 10:29     Ответить с цитатой

Stasi
Ну вот у меня как раз и сделано так, как говорит Шипа
т.е стеллаж для сумок разбит на несколько горизонталей.
Дороговато, конечно. Но, зато очень удобно и все на своих местах.
Так же, как с обувью, собственно.
Поделитесь мыслями, что Вы сделали с шарфами?
Уменя вот с этим проблема.
Сложены все в выдвижные ящики и, по итогу, неудобно и видно только то что сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAKO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Можно огранизовать реестр шарфиков (с визуальным компонентом) в компе - если вопрос в том, чтобы вполне владеть всей полнотой при выборе. Ведь они не много места занимают, если счет идет не на сотни. Или тренировать память.
Можно сделать адресное хранение с ориентацией на преобладающий цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Stasi
ну не ячейки - так просто полки, суть в том, чтобы это все в одном месте было собрано и не свалено кучей, а былобы достаточно места для каждого экземпляра. По-моему, не так уж и дорого выйдет из ЛДСП. Или у тебя все из шпонировки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
boney
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 776
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 8:31     Ответить с цитатой

Stasi, я бы предпочла стеллаж, мне кажется так эстетичней.
Но можно такие варинты еще рассмотреть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Шипа
я еще не знаю из чего буду делать гардеробную....
да и я не по материалу выбираю. а чтобы дизайн понравился :oops:

СноваЭлен
ваш вариант больше всего подходит :aga-aga:
с шарфиками.... у меня сейчас стоит вешало Каллигарис
у него есть как бы место для зонтиков, но т.к. зонтиками мы в семье не пользуемся, то как раз на эту раму, куда должны упираться зонтики я и навешала платков
порядка 15 штук туда поместилось....это то, что я часто использую
не знаю понятно ли я объяснила :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:


вот такая у нас
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах