Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Оральные контрацептивы
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие ОК Вы принимаете?
Логест
10%
 10%  [ 59 ]
Новенет
5%
 5%  [ 31 ]
Мерсилон
3%
 3%  [ 19 ]
Марвилон
3%
 3%  [ 21 ]
Жанин
10%
 10%  [ 58 ]
Ярина
14%
 14%  [ 82 ]
Диане-35
3%
 3%  [ 22 ]
Три-регол
2%
 2%  [ 13 ]
Экслютон
0%
 0%  [ 2 ]
Три-мерси
4%
 4%  [ 24 ]
Чарозетта
4%
 4%  [ 27 ]
Не принимаю
35%
 35%  [ 194 ]
Всего проголосовало : 551

Автор Сообщение
NatashiK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 23:57    Заголовок сообщения: Оральные контрацептивы (Ярина, Жанин, Три-мерси) и т.д. Ответить с цитатой

Помогите советом, пожалуйста, что выбрать. :?
Честно сказать, я до последнего не хотела прибегать к их помощи, но видно без них не обойтись. Вот и хотелось бы узнать, какой подошел, помог вам. И вообще, ЧТО вы думаете о лечении акне контрацептивами. В том, что моя проблема гормональная, я уже не сомневаюсь.
_________________
Наташа(19.06.1978) и сыночек Андрюша(21.06.2003)


Последний раз редактировалось: NatashiK (Ср Май 18, 2005 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 12:25     Ответить с цитатой

Может,вы имели ввиду ярину? Если да, то я ее принимаю. Она конечно, самая дорогая из всех, но эффект есть. Кожа не так жирнится, а главное для меня: нет отеков перед месячными(раньше я где-то на килограмм поправлялась за счет этих отеков). Но если состояние кожи- главная проблема, то лучше всего ДИАНЕ-35. Правда, мне она не подошла( участились приступы мигрени :( ).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 13:56     Ответить с цитатой

Я тоже Ярину принимаю, а все остальное :
Марийка писал(а):
Она конечно, самая дорогая из всех, но эффект есть. Кожа не так жирнится, а главное для меня: нет отеков перед месячными(раньше я где-то на килограмм поправлялась за счет этих отеков). Но если состояние кожи- главная проблема, то лучше всего ДИАНЕ-35. Правда, мне она не подошла( участились приступы мигрени :( ).

Если проблема гормональная, то ОК - хороший выход, особенно в комплексе с уже упоминаемыми мной капсулами АкнеЮй Шу. Просто фантастика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inga (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 14:24     Ответить с цитатой

А вы делали гормональный анализ? Если да, то сходите к врачу, который по его результатам подберет вам подходящий ОК. Если нет, тогда надо сделать и опять же сходить к врачу.
Вернуться к началу
           
 
NatashiK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 16:59     Ответить с цитатой

Inga, гормональный анализ врач сказал, делать не нужно. Указанные ОК - низкодозированные и вреда не принесут. Если эффекта после трехмесячного приема не будет, будет смотреть дальше, что со мной делать.
_________________
Наташа(19.06.1978) и сыночек Андрюша(21.06.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 12:47     Ответить с цитатой

Почитав статью Малярской на ее сайте http://www.mariamm.ru у меня создалось впечатление, что перечесленные ОК все-таки разные. Три-мерси - трехфазный, Жанин - монофазный. Разница есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatashiK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 22:55     Ответить с цитатой

Юша, спасибо за ссылку. Действительно, разница есть. И, вообще, очень хорошо написано про контрацепцию.
_________________
Наташа(19.06.1978) и сыночек Андрюша(21.06.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 10:03     Ответить с цитатой

Что касается лично меня, то после родов врач посоветовал принимать техфазовые ОК. Я выбрала Три-мерси - все проблемы с кожей моментально исчезли, потом как-то попробовала перейтина Жанин - мне не понравилось(это касается состояния лица). А подруга принимала Диане-35 по тем же соображениям - ей от них вообще было плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 17:55     Ответить с цитатой

Я - зануда и уже раз 10-й повторю. Ну нельзя от фонаря принимать ОК! БЕЗ обследования у гинеколога-эндокринолога.
Я вот принимаю ЖАнин, а Ярина мне противопоказана, иначе, как говорит врач "У тебя крышу сорвет".
Сходите к грамотному гинекологу-эндокринологу. Одна из лучших врачей в городе (с ней всякие профессора советуются) Колесникова Ольга Анатольевна, принимает во второй поликлинике на МЖК, там у неё платный кабинет. Позвоните в поликлинику и узнайте как к ней записаться. К ней со всех уголков города приезжают!!!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 16:38    Заголовок сообщения: Оральные контрацептивы Ответить с цитатой

Посмотрела каталог тем и не нашла такой темы.
Подскажите, кто какие оральные контрацептивы принимает? Почему именно их?
В чем плюсы, в чем минусы тех или иных ОК?
Принимаемые Вами ОК однофазные, двухфазные или трехфазные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@ska
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.06
Сообщения: 6701
В дневниках: 7
Откуда: Н-ск Богданка Выходные для семьи.
Карта № 261712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:40     Ответить с цитатой

Принимала когда-то давно Регулон, не так давно закончила принимать Диане-35 Сейчас не принимаю - так и ответила
_________________
!СУПЕР красивые колготки(ГЛАМУРИКИ!!)
~~ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ~~Косметика для Лица и Тела(Альгинатные маски)
!!! Обувь для детей Котофей ЗЕБРА БЕЗ РЯДОВ!!!ОРГ от 8%

Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:30     Ответить с цитатой

L@ska писал(а):
Принимала когда-то давно Регулон, не так давно закончила принимать Диане-35 Сейчас не принимаю - так и ответила

Не могли бы ответить, почему применяли Регулон и почему его сменили? Чем хороша на ваш взляд Диане-35 и почему сейчас не принимаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:14     Ответить с цитатой

Раньше я принимала Логест и Регулон. От них у меня во второй половине приема таблеток начинался отек и были мигрени, по три дня голова болела. Специально для таких случаев (мигреней, вызванных отеками), разработали Ярину. Ярина содержит мочегонное средство от отеков. Еще мне подошел Экслютон, но он вообще-то для кормящих и по инструкции не дает 100% гарантии. Я пью эти ОК по очереди.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:18     Ответить с цитатой

сейчас ничего не принимаю, до Б. пила Регилон подходил очень хорошо, тем более, что помог мне избавится от клисты, после Б. я просто не смогла его пить , т.к. такой тошноты у меня даже во время токсикоза не было...
потом пила Ярину, от неё стало раздувать как шарик...
Теперь думаю о Мирене...никаких ОК.

Ксюш, а какой смысл опроса? ведь ОК не популярности подбирают, а по особенностям организма, что одному хорошо, другому - ужасть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медиа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 1363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 12:48     Ответить с цитатой

Пью Ярину года 2 наверно. Никаких побочных эффектов нет, М по часам. Выбрала её, прочитав в инете :oops: , к врачу не ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах