Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Блюда в микроволновке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 23:43     Ответить с цитатой

Я каши всегда варю только в микроволновке.

Залила крупу водой и поставила вариться на максим.мощность. У меня 800.
Когда закипит мощность убавить. У меня 600.
Потихоньку варится....Когда вода практически выкипит - достаем, добавляем молоко,сахар, соль. И снова на максим.мощность.
закипит - убавить. Варить до готовности.

Рис на гарнир варю так же. Только солю сразу. Как рис сварился- на дуршлаг и промыть.

Очень удобно. Ни чего не пригорает и не сбегает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Липиsинкаа у меня как раз каша стабильно убегает в микроволновке :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 6:51     Ответить с цитатой

Estelle
Странно.... а мне так нравится кашу варить в ней. Думаю, чего это раньше не догадалась..? :oops:
Утром удобно особенно, когда следить некогда.
Поставил, включил. Пока закипает - умываешься, потом пришел - переключил, и дальше своими делами занимаешься...
Пока собиралась - завтрак готов ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 8:56     Ответить с цитатой

Estelle
Я так понимаю, к своей микроволновке надо приноровиться. Я иногда варю в ней рис и гречку, но мне не нравится полученный результат, он отличается не в лучшую сторону от мультиварочного.

У меня обычный самсунг, без наворотов. Так вот, рис стабильно пытается сбежать. Максимум у меня тоже 800, нужно выдержать несколько минут почти до закипания и переключить на 350, тогда не убежит. Гречка ведёт себя лучше, не убегает, даже закипев. Но время до закипания приходится контролировать жёстко, не отойти.

Поэтому я готовлю крупы в мультиварке. Вот там проблем нет и вкус лучше. Микроволновка осталась только для подогрева.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Я кофе варю в микроволновке при необходимости. Так как современная плита турку не видит и не воспринимает
Насыпаю кофе в кружку, заливаю кипятком на 2/3 кружки и на максимум и слежу когда закипит. Примерно сек.40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
индукционная плита?
а почему кипятком заливаете кофе? Я не тонкий ценитель кофе, растворимый не пью в принципе, но молотый меня устраивает приготовленный любым способом. Поэтому я дома пью из кофе изкофеварки, опять забыла, как тип называется,там под давлением вода проходит, на работе из простой капельной, а в других условиях могу и просто кипятком залить мелкосмолотый кофе. У родителей варю на газовой плите. А в вашем варианте не могу понять, зачем дополнительно прогревать кипяток?
ИРРА
возможно, нужно задаться целью рассчитать время и мощность для приготовления каши в МВ, для это нужно пару раз около нее постоять,контролируя весь процесс от и до. Я на плите кашу готовлю на автомате, почти не глядя, да и вкус мне больше нравится. В МВ я готовлю кашу в исключительных случаях, естественно, тупо включив на максимум (неудивительно,что у меня ничего не получается). Хотела еще написать, что газ дешевле электричества, но теперь это, увы, для меня не аргумент( В подавлщем большинстве случаев в нашей семье МВ именно для разогрева и размораживания. Мама моя в ней готовит два блюда, куриное суфле и одну разновидность творожной запеканки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Estelle
Кофе для заваривания в кружке более мелкого помола. Если кофе помолот для заваривания в турке, его нужно довести до кипения. По-моему так. Пью такой кофе в экстренных случаях. Пробовала заливать холодной водой, тогда следить за процессом дольше и результат мне понравился меньше В основном конечно из кофеварки. Но как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 15:17     Ответить с цитатой

Я согласна с Инна-Диэнай, время приготовления МВ сокращает очень сильно. До того, как у меня появились мультиварки, я очень много блюд готовила в МВ, и даже кексы выпекала. У меня была большая, на 24 литра, и разные по геометрии ёмкости (сейчас их для духовки использую).

Потом как-то совпало - и мв сгорела, и мультиварки появились. Сейчас у меня мв маленькая, абсолютно простая, разогреть, либо простейшее блюдо сделать, если мульти заняты.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
попробую в МВ сделать, залив кипятком, просто интересно, как получится)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Инна-Диэнай писал(а):
... современная плита турку не видит и не воспринимает
.
у вас индукционная плита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лабель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Делаю пиццу только в микроволновке, понравится только тем кто не любит много теста: на тарелку, смазанную маслом укладываю очень тонкий слой теста, начинки много: яйца, колбасу, маринованные грибы и огурцы, помидоры, затем майонез и сыр. Ставлю на металлической подставке на общий режим минут на 20, затем на гриль на 7-10 минут (зависит от мощности). Очень нежное не сухое получается и тесто и начинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Я в микрухе мафины выпекаю, они там такие воздушные получаются просто обьедение, а главное быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:06     Ответить с цитатой

я в микроволновке делаю бутерброды.
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 6:56     Ответить с цитатой

Eva25 писал(а):
Я в микрухе мафины выпекаю, они там такие воздушные получаются просто обьедение, а главное быстро.


Можно рецепт и как делать? Очень надо :oops:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах