Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Школы на Северо-Чемском ж/м
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mashanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 1280
В дневниках: 7
Откуда: С.Чемской ж/м
Карта № 001090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 9:15    Заголовок сообщения: Школы на Северо-Чемском ж/м Ответить с цитатой

Нужны отзывы о школах на Северо-чемском ж/м.
Школа №196, ул.Саввы Кожевникова, 21
Школа №192, ул.Чигорина, 8
Школа №64, ул.Чемская, 38
Кто-нибудь учился или знает что про них? Интерисует начальная школа. Пож. любая информация.

Добавлено спустя 1 день 20 часов 36 минут 13 секунд:

molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 19:45     Ответить с цитатой

Я тоже присоединяюсь к вопросу, скоро определять чадо в школу, пребываем в полном неведении, есть ли приличная школа на нашем ж/м? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
афанасова
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 26
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:59     Ответить с цитатой

мой ребенок учится в 192 школе в 4-б классе.в принципе нас все устраивает.может просто лучше не видели.насчет ремонта.оборудования конечно надо бы и получше.но в нашем классе стоят пластиковые окна.мы в первом классе собрали деньги и поставили окна.А вот учительница нам очень нравится.а главное ребенку.Обьясняет все понятно.ее любят даже двоечники.Если интересует.учительница-Дементьева Ирина Николаевна.Наши в этом году заканчивают четвертый класс и она набирает малышей.Учительнице 35 лет.самый нормальный возраст.Подумайте и приходите.Нам очень жаль с ней расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 1280
В дневниках: 7
Откуда: С.Чемской ж/м
Карта № 001090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:06     Ответить с цитатой

афанасова
Спасибо за информацию. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
афанасова
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 26
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 10:29     Ответить с цитатой

девочки.мой совет-выбирайте в первую очередь учителя.мы с ребенком обошли все школы северо-чемского.в 196 школе не понравилось как встретили.ничего толком не рассказали.учителя были недружелюбны.кто из детского сада туда пошел-недовольны.работать некому-учителя меняются.молодые в декрет поуходили.старым-лишь провести занятия и все.по-моему в 196 учатся по субботам.
в нашей 192 нас втретили дружелюбно.побеседовали с учителями.которые набирают 1 класс.я правда выбрала бы другую учительницу.но мой ребенок сказал.что она хочет только вот к этой и точка.пришлось отдать этой-дементьевой ирине николаевне и не пожалели ни одной минуты.вот уже в 4-ом классе.да и не учится началка по субботам.
спрашивайте если еще что-то интересует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира0
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 432
Откуда: кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 22:51     Ответить с цитатой

mashanna
а нихотите в 49 школу в 192 началка хорошая а потом там делать нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Вот все говорят идти к учителю, а как же директор, сама школа и т.д.? И потом началка - это только началка, а что потом? Снова искать другую школу? А ребенок уже привык к детям и школе. До и не во всякую школу можно попасть в пятый класс, так как программы сейчас везде разные, бывает даже на второй год оставляют, чтобы потянуть здешнюю программу.
Так что же это получается: на Чемском вобще нет хорошей школы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира0
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 432
Откуда: кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Ира0
у меня ребёнок ходитв 49 школу и мы довольны и учитель хороший и всё нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Ира0
А в какой вы класс ходите? И планируете ли остаться дальше в этой школе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира0
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 432
Откуда: кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 21:46     Ответить с цитатой

мы ходим в2 класс да дальнейшем она будет учиться в этой школе я и младшею отдам к этойже учительнице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 17:14     Ответить с цитатой

А дальше там как, не в курсе? В субботу учатся? И как там с досугом и дополнительными факультативами и кружками?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12964
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Tayna
моя старшая уже в 8 кл. все годы- 49 шк. Причем- когда пошли в 1 класс, жили еще на Чемском- возили дочу. И здание тогда еще не было достроено. Но выбрали из всех 4 школ- эту. Очень приветливо встретила нас завуч по нач. школе. (сейчас она директор)- все рассказала, познакомила с учителями, посоветовала конкретного учителя в соответствии с уровнем развития ребенка. Мы год ходили на подготовку. Занятия вела та учительница, которая потом вела началку. В итоге в 1 классе нам уже все было знакомо- и учитель и дети. Ожидания оправдались.
Сейчас- среднее звено. Могу сказать, что нам очень повезло с кл. рук.- это педагог от души, не сюсюкает с детьми, но сердцем за каждого переживает, кучу дел с ними делает. По рассказам других мам из других школ- это сейчас большая редкость.
еще из плюсов. Территория школы огорожена. В выходные и вечером никого посторонних и никаких прохожих. В школе несколько кадетских классов. Глядя на воинскую дисциплину, и мальчишки некадеты немного подтягиваются до их уровня.
По предметам- есть сильные педагоги, есть, наоборот, очень слабенькие. Англ. яз, например, мы все годы учим дополнительно с репетитором (ну, у меня и планка по этому предмету высока). Математика, русский, физика, история- очень хорошо.
Из минусов. Школа часто стремится быть "впереди планеты всей". и когда большинство школ не учатся ( какие-нибудь послевыборы или еще что-то)- наши всегда учатся. (может это и не минус вовсе).
Еще мне не нравится работа завуча по воспит работе. Линейки из года в год однотипные, аппаратура настроена плохо. Зато вроде активно работает школьный парламент, но моя дочь реализуется в другом месте, ПОЭТОМУ ничего не могу сказать об этом.
еще из плюсов. Школа планирует пройти аттестацию на повышенный уровень (только я не знаю- гимназию или лицей или углубл. изуч.)
Считаю нашу школу лучшей на Сев-чемском- Бугринке :-)
на все вопросы могу ответить. Пишите лс. за темой не слежу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:12     Ответить с цитатой

mamakati
Очень благодарна за подробный отзыв
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Колесник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 34
Откуда: Центр развития
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 22:19     Ответить с цитатой

А нам нравится началка в 192 потрясающий пед. состав, и даже если возникнет необходимость поменять школу в среднем звене, мы ничего не потеряем, на самом деле самое важное в жизни каждого ребенка начинающего свой самостоятельный путь дает первый учитель.Огромное спасибо нашему учителю Галкиной Елене Анатольевне!Без ее помощи нам было бы очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maryshka28
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 4140
Откуда: ул. Гранатовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 21:25     Ответить с цитатой

хотелось бы узнать мнение у кого детки учатся с 5 класса, как учителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах