Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Грыжа межпозвоночного диска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serpo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.12.15
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 13:04    Заголовок сообщения: чрескожная внутридисковая декомпрессия Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моему знакомому в 2009 г. делали декомпрессию. Говорит, что сразу легче стало. У него протрузия была несколько миллиметром в поясничном отделе. Делали в дорожной больнице Мелиди Е.Г. Сейчас такое делают в ЦНМТ на Пирагова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Опытный невролог
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.09.15
Сообщения: 52
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 18:16    Заголовок сообщения: внутридисковая декомпрессия Ответить с цитатой

Serpo
Да Евстафий Георгиевич Мелиди на базе ЦНМТ выполняет данный вид лечения.
_________________
Главный врач МЦ "Блеск на Фрунзе"
Невролог, нейрохирург, рефлексотерапевт
Нетёсов Евгений Валентинович
+89133888354
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто нибудь проходил лечение грыжи кинезотерапией на аппарате or*med? Есть отзывы об использовании геля карипаин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люба.А
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3883
В дневниках: 5
Откуда: НСО.г.Искитим
Карта № 008315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 18:42     Ответить с цитатой

*Sunny*
Я сегодня первый день делала электрофорез с карипаином сухим..
Пощипывания то легкие, то пипец как начнет щипать, хоть из душа не вылазий :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьянаБТИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.10
Сообщения: 3617
В дневниках: 16
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Люба.А
Напишите пожалуйста потом,помогло ли Вам,а то мне тоже назначили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба.А
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3883
В дневниках: 5
Откуда: НСО.г.Искитим
Карта № 008315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 22:50     Ответить с цитатой

ТатьянаБТИ
Неделю добросовестно ездила на процедуры. С третьего раза почувствовала что боли притупились. Врач говорит что препарат имеет накопительное свойство в мышцах. Впереди еще 5 процедур.
Сколько вам процедур назначено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьянаБТИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.10
Сообщения: 3617
В дневниках: 16
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Люба.А
Спасибо за ответ! Мне 3 курса по 20 процедур. Думаю,надо посоветоваться с гинекологом. И хочу записаться в Центр Бубновского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 2:47     Ответить с цитатой

Всем братьям и сестрам по несчастью Привет. Хочу поделиться тем, что после того как 5 лет назад появилась грыжа в 1см в пояснице , она уменьшилась ровно на половину и фиброзное кольцо срослось( опытный врач говорил что это происходит у всех. У моей бабушки три грыжи за 20 лет полностью ушли). Но это пока единственная хорошая новость. Спина ноет и болит. Правда и нагрузка на нее огромная с появлением сына. Таскаю санки, коляски, сына, продукты, игрушки все это одновременно и по лестнице уже два года. И ничего, жива. Хотя врачи запретили больше 1кг. поднимать. Но спина болит сильно особенно вечером.
Поняла одно. От болей и обострений спасет железный мышечный корсет. Тр.зал, опытный квалифицированный тренер в этом помогут. Но это дорого от 5т и 3ч.3 раза в неделю. Пока дома пытаюсь заниматься. Как вы думаете можно ли накачать м. корсет дома и спасет это от болей ?
Мне легче если утром качать пресс и ягодицы. Говорят нужно упражнение "парашютист" делать. Но мне пока больно. В тр.зале я делала упражнение гиперэкстензию, качались мышцы ягодиц и поясницы боль уходила на целый день. Это вообще какое то волшебное упражнение. Делать его не больно и поясница после него не болит. Можно ли это упражнение дома как -нибудь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Serpo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.12.15
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 21:28     Ответить с цитатой

Привет. Мне легче если делать велосипед и лодочка. А так я много чего делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сэр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Мария03
Все можно дома. Другой вопрос, сможете ли вы дома это делать? Тут же дети, муж, всем что-то надо. А в зал пришёл и работаешь спокойно. Я пытался дома заниматься, четно понял что себя только обманывать. Теперь в зал хожу и занимаюсь по спец программе, которую мне доктор в бубновском подобрал. Боли немного есть, но лучше так, чем на самотек пустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Подскажите специалиста для лечения грыжи грудного отдела. Уже второй месяц на больничном, а лечение никто назначить не может, хирург в НИИТО сказал, что оперировать не нужно и направил на восстановительную терапию, но мы все процедуры (мануальный, иглы, блокады) проходили, не помогает ничего.
Может быть кто-то посоветует спеца, который пропишет схему лечения для снятия острого болевого синдрома, чтобы не на одних анальгетиках жить
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 11:30     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
в НИИТО есть и неврологи и реабилитологи. Вы там лечились? А что на МРТ?
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 11:43     Ответить с цитатой

doc_sima
Проходили в НИИТО полный курс: блокады, мануальный, иглотерапия - эффекта даже на месяц не хватило. По МРТ: протрузии и грыжа
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
А клиника какая? Что беспокоит?
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 12:03     Ответить с цитатой

doc_sima
Беспокоят сильные боли в статическом состоянии (больше 20 минут ни сидеть, ни лежать не может), иногда во время болей немеют руки. Для лучшей проводимости нервных окончаний терапию также проходили (витамины, препараты для улучшения кровообращения и нервной проводимости). На прошлой неделе закончили курс физио (тоже не помогло снять боли даже частично), постоянно на анальгетиках
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 41 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах