Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
SoS! объясните про мембрану!
кто в курсе?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 988
В дневниках: 12
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 19:40    Заголовок сообщения: SoS! объясните про мембрану! Ответить с цитатой

Привет всем! Помогите разобраться, пожалуйста! Купила доче зимние ботинки Зебра еще в прошлом году(переоценила наши размеры :aga-aga: ), модель такая с липучками бордовые очень популярные... по саду знаю:)Но вот не задача, не знаю как их носить правильно :oops: Нам они большеваты еще, так туда и просятся бабушкины шерстяные носки(ну не зря же бабушка так старалась их вязала) Вот только мне припомнится что-то кто-то говорил, что ни в коем случае шерсть не одевать в мембрану... от нее типа ноги и мерзнут.... что-то про технологии объясняли... что нужно носок хб или синтетика, только не шерсть! Подскажите, кто понимает!!! Очень надо! Беспокоюсь чтоб ре был в тепле и удобстве.... вопрос стоит о покупке дополнительной обуви(если шерсть нельзя, они нам еще большие , наверное или нет, в мембране место должно свободное оставаться.... а сколько?):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
principessa
Профессор
Профессор

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 22:36     Ответить с цитатой

От шерстяных носков мембрана забивается, и перестает работать. Для нормальной работы мембраны, обувь надо брать с запасом примерно 1,5 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 988
В дневниках: 12
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 0:35     Ответить с цитатой

[b]nata9875[/b]
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6489
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 10:31     Ответить с цитатой

nata9875
а раскажите как мембрана забивается шерстью и перестает работать :shock: ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 988
В дневниках: 12
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 23:47     Ответить с цитатой

я тоже сегодня весь день мучалась- представляла как это происходит:) Не понимаю...все еще остаются сомнения по поводу шерстянных носков....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
principessa
Профессор
Профессор

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 1:21     Ответить с цитатой

если есть вопросы, наберите в поисковике, в инете полно информации.


А вообще, то что мембрана греет, большое заблуждение, она не греет, а не дает вспотеть, а потом охладиться. Греет утеплитель, как правило в детской обуви это шерсть, а взрослая Тинсулайт. И температурный режим при котором вы не замерзните зависит, от того сколько грамм утеплителя.


Последний раз редактировалось: principessa (Пт Ноя 26, 2010 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6489
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:47     Ответить с цитатой

nata9875
я в курсе что не греет! :aga-aga: у меня вопрос-то один был

Цитата:
а раскажите как мембрана забивается шерстью и перестает работать ???


просто вы видимо не понимаете что мембрана не соприкасается с носком который вы в обувь одеваете! это заблуждение! она всегда либо под подкладом/утеплителем, либо под специальным защитны слоем... так что не могут шерстинки из ваших носок забиться в поры, потому как не соприкасаются с ними это раз, а два -- это физически невозможно -- диаметр шерстинки мериноса намного больше размера поры рассчитанной на то тобы пропускать только молекулы газа (пара водяного) и не пропустить даже микрокапли воды ;) :haha: :haha:

ну а самое главное -- если
Цитата:
От шерстяных носков мембрана забивается, и перестает работать
как простите она не забивается шерстью которой утепляют зимнюю обувь на мембране??? :aga-aga:

P.S. самое качественное и дорогое термобелье -- из 100% шерсти мериноса... Norveg, Janus, Joha, Русковилла, Грин Хилл ... и как это они еще до сих пор не разорились предлагая покупателям неправильное термобелье (в том числе шерстяные носки!) :lol:

* да потому что этого не происходит! ;)

шерстяные носки можно, только не бабушкины .. они обычно такие объемные, что занимают все пространство обуви и элементарно не оставляют пространства для "работы мембраны" (чтобы она правильно работала, нужно иметь внутри обуви некое пространство заполненное воздухом, который остается теплым...) не бду углубляться в детали -- погуглите -- есть места с нормальной информацией (обычно это сайты про горнолыжку)...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

*
и вот эту вот темку почитайте http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=263733

там особенно вначале некоторое кол-во теоретической инфы есть! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Тоже удивляюсь как она забиться может? :eek:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 988
В дневниках: 12
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 18:03     Ответить с цитатой

я уже от многих слышала что не следует с мембраной одевать шерсть по разным причинам.... кто про циркуляцию воздуха и потоотделение говорит, кто про несовместимость материалов(шерсть и мембрана имеется ввиду) ... мнений множество... Но хочется докопаться до истины... В интернете не могу найти рекомендации производителей относительно этого вопроса:(
[b]мамаАси[/b]
я вот не очень понимаю разницу носков из мериноса от бабушкиных носок... может просветите меня:)(если объемность не брать в учет, тк она не зависит от того кто вязал бабушка или машина, а зависит восновном от толщины нити)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6489
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 19:14     Ответить с цитатой

*
вы знаете, честно говоря то что сакается того почему не подходят "бабушкины" носки, я просто не стала докапываться до сути вопроса. Для меня главное -- что в нашу обувь эти самые "бабушкины" носки элементарно не помещаются (а если по мещаются то занимают все пространство снутри и сжимают ножку (что прямой путь к тому чтобы заморозить ре)...

те доводы которые я привела -- это информация о технологии производства мембранной обуви/одежды. Всегда есть защитный слой, который прикрывает мембрану изнунтри + как минимум подклад (т.е. поддева/носки не соприкасаются с мембраной), ну а если мы говорим о зимней обуви -- в большинстве случаев есть шерсть в качестве утеплителя! Так о какой несовместимости матералов может идти речь??? :eek:

Ну плюс немного логики - размеры волоса даже мериноса (у него самая тонская шерсть) и размеры пор сииииильно отличаются... это очевидно просто

А с "бабушкиными" носками ...возможно это "заговор" произодителей против бабушек и их носок :lol: :lol: , но у меня эти носки ни разу не подошли в мембранную обувь. Исключительно по одной причине -- толщина! Все "специальные носки" для мембраны которые я видела до этой осени были достаточно тонкие. Столько приходилось выслушивать от родной бабушки... :haha: В этом году мне удалось прикупить термо-носки джек вольфскин - и о счастьте: они махровые, т.е. достаточно объемные чтобы производить впечатление на бабушек ничуть не хуже чем их любимые носки ;)

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

* писал(а):
Привет всем! Помогите разобраться, пожалуйста! Купила доче зимние ботинки Зебра еще в прошлом году(переоценила наши размеры :aga-aga: ), модель такая с липучками бордовые очень популярные... по саду знаю:)Но вот не задача, не знаю как их носить правильно :oops: Нам они большеваты еще, так туда и просятся бабушкины шерстяные носки(ну не зря же бабушка так старалась их вязала) ...


очч сомневаюсь что если одеть на бабушкины носки эти ботиночки внутри останется достаточный запас как для движния ноги, так и для работы мембраны (обычно становится тесно в ширину ботинка, в первую очередь!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 988
В дневниках: 12
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 19:35     Ответить с цитатой

[b]мамаАси[/b]
"А с "бабушкиными" носками ...возможно это "заговор" произодителей против бабушек и их носок " :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6489
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 13:21     Ответить с цитатой

ну вот вам еще рекомендации одного из производителей обуви

это пишет производитель обуви Викинг

по-моему все доходчиво :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 988
В дневниках: 12
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 13:34     Ответить с цитатой

[b]мамаАси[/b]
спасибо! Действительно доходчиво;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Онтина
Студент
Студент

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 376
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Я тоже слышала от человека разбирающего в детской обуви и во всех этих технологиях, что в мембрану нельзя одевать шеост. носок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6489
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Анна Онтина вы тогда уточните у
Цитата:
человека разбирающего в детской обуви и во всех этих технологиях
почему именно
Цитата:
в мембрану нельзя одевать шеост. носок
:aga-aga:

всем это будет очень интересно! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах