Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Калина и рябина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марьиванна.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Ольга Юревна, эх! жаль что так поздно мы с вами диалог затеяли - ягода то уже отошла почти вся... :-(

Но рецептики сохранила - придется теперь до следующего лета ждать. А так глядишь, уже зимой наливочками бы баловалась ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 17:31     Ответить с цитатой

Марьиванна.
Дык... брусника ещё есть на рынках, рябинка вся впереди)) Да и, в конце концов, не одной ягодой наливки живы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 19:08     Ответить с цитатой

Марьиванна.
как так отошла, я в воскресенье ездила за опятами и калину видела, она ещё малость не доспевшая была. кстати с калиной надо быть поаккуратнее, я как-то морсику наварила и пила сколь влезет, давление так упало, а потом и я упала.....короче, главное не переборщить
Вернуться к началу
           
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Nordik
В продаже или в диком виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Марьиванна., да я тоже в этом году начала делать усиленно варенье - среди зимы внезапно закончились мои огромные запасы(варю обычно на пару лет вперед много-много), ипоэтому, как пошла ягода, из всего, что собрала, сварила варенье. А уж потом, после сезона, про наливку вспомнила. Правда, рябину я боюсь пока заготавливать. Хоть убейте, для меня это декоративная ягода :aga-aga: Пока не попробую где-нибудь случайно(не зная, что это рябина), так и не решусь.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Скрытый текст:
Кстати, по поводу брусники - я однажды кинула тарелку засахаренной брусники в тесто для оладьев.Уж не помню, что меня на это сподвигло, но домашние были в восторге, им страшно понравилось, а моя подруга теперь сама так делает.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 14 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 2 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 15:37     Ответить с цитатой

anzgar
в диком виде конечно, я по базарам не привыкшая ходить. а какая там лесная черемуха :in_love: крупная, спелая......вот думаю рвануть и пособирать
Вернуться к началу
           
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 15:38     Ответить с цитатой

Nordik
Это где, ежели не секрет? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 15:47     Ответить с цитатой

anzgar
не секрет, за кудряшами
Вернуться к началу
           
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Nordik
Далеко за?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 17:00     Ответить с цитатой

anzgar
лс, а то всем места заветные рассказывать не буду :oops:
Вернуться к началу
           
 
Марьиванна.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 17:34     Ответить с цитатой

anzgar, ну там же про садовую тоже речь шла - вот и взгрустнулось...

Nordik, тогда это точно не мой вариант - мнебы его повышать!

Ольга Юревна, про рябину у меня одни ассоциации - помню как в детстве рвали ее и ели после морозов - никакого больше применения не знала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 19:52     Ответить с цитатой

Жуланчик писал(а):
Все очень просто! Берете калину, перебираете, моете и затем ягоды в кастрюле закрываете крышкой , и ставите в духовой шкаф. На средний температурный режим. Калина, по мере нагревания, даст сок и примерно часа 3-4 будет упариваться. (Время зависит от кол-ва ягоды). Хорошо выпаренная калина имеет темно -коричневый цвет и ср.густоты консистенцию.

а калину в кастрюле поставить без добавления воды?
а если кастрюля эмалированная, можно в ней?
без добавления сахара?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 11:05     Ответить с цитатой

Ой, как актуальненько. Вчера набрала калины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Я в прошлом году варивал варенье. Такое класснючее получилось! Пальчики оближешь!
Но не записала пропрции и не записала сколько времени и на какой температуре варила.
В этом году опять велосипеж изобретать...

Зато выера нашла в инете и уже приготовила Сырое варенье с апельсином.

Просьба размещать текст рецепта здесь.

Модератор
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:48     Ответить с цитатой

1 кг калины, 1 кг сахара смешать, дать постоять часа 4. Затем добавить 1 мелко нарезаный апельсин. ВСЕ! ГОТОВО!

Это в оригинале. Я все же измельчила ягоду :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах