Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Острова Тайланда - какой лучше?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 9:05     Ответить с цитатой

Leana писал(а):
elena101072 писал(а):

А Вы можете посоветовать отель в котором сами отдыхали?

На WSB мы жили в Kacha beach resort, хороший отель, море без камней в 100 метрах правее.
Да, к сожалению на самом берегу моря дорого, на всех пляжах так :aga-aga:

Мы тоже в этом отеле в прошлый раз два дня жили, нам понравилось. На пляже было очень много больших камней, но их проходим и дальше песок.
Жили в отдельном домике (наверное вилла), ребёнок спал на диванчике, поэтому доп.кровать не брали.
Если или на пляжной кафешке или у дороги кажется итальянский ресторанчик.
Вечером у дороги очень весело, продают кучу разной еды, с музыкой, много народу.
Ещё там рядом магазин сумок (кошельки, сувениры, какая-то одежда)
Ну и в торговых палатках, которые здесь были - цены были ниже, чем на КлонгПрао.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 9:33     Ответить с цитатой

ТенЬка
А почему еще на ВайтСенде хотите пожить и тем более всего 3 дня? А там какой отель?
Я соседний от Емеральда забронила, но там в условиях, что за ребенка плюс 900 батт за ночь, если он на имеющихся кроватях будет, короче цена получается совсем не бюджетная.

А в Паттае где хотите остановиться и что интересгого там хотите?

Девы мне на просторах инета посоветовали из бюджетных и не плохих вот этот отель Kaibae Hut Resort 3*, отзывы вроде хорошие, но как всегда среди хороших есть и плохие и сто для меня неприемлимо пишут что клопы, правда отзывы не этого года. Кто-нибудь был там? Что скажете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 11:54     Ответить с цитатой

elena101072
На ВайтСенде для разнообразия и поближе к магазину с сумочками :haha:
Там бассейн с горкой, ребёнок хочет.
Мы и в прошлый раз три дня в Каче там жили. Берём на пробу отели, чтоб посмотреть

В ПТТ забронировали отель Blue Ocean Suite - на Букинге нашли. Отзывов мало, го для его расположения цена отличная. Ещё и кухня вроде есть. В общем посмотрим :aga-aga:
В ПТТ у нас обычно по планам зоопарк и шоппинг ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 0:25     Ответить с цитатой

ТенЬка

А сейчас на WSB какой отель?
А шоппинг разве в БКК не дешевле и разнообразней?
А зоопарк в Сафарипарке хуже, чем Кхао Кхео , лучше наверное все же в ПТТ ради него остановиться :eek:

Добавлено спустя 40 минут 7 секунд:

Девы, я сталкнулась с проблемой, что условия брони отелей почти везде требование оплачивать за реб 4 лет, то есть даже если не требуется доп. кровать. То есть в условиях написано дети старше 4 лет должны использовать доп кровать. Я понять не могу это как понимать "должны"- типа хотим используем хотим нет или это обязаловка? Скажите, если проигнорить такое условие, то заставят платить еа месте или как повезет? Кто- нибудь пробовал игнорить такое требование. Иначе капец как не бюджетно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 10:08     Ответить с цитатой

elena101072, в ПТТ по шопинг мне более спокойно, в БКяк народу оочень много, с мелким ребёнком туда пока не хочется соваться, может через год.
Зоопарк в ПТТ нас устраивает, ещё не надоел. Поэтому мы пока тут :oops:

Про отели - я просто ставлю одного взрослого и все. В отеле ни разу не спрашивали.
Сейчас 9-летнего тоже не ставила, доп.кровать с завтраками на месте будем оплачивать.
В двух других отеля тоже старшего ребёнка не указывала, если там есть в номере диван, то доп.кровать не будем брать

Отель на ВСБ KC Grand Resort
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 11:42     Ответить с цитатой

elena101072
В Кхао-Кхео можно и из Бкк сьездить, он на полпути между аэропортом и Паттаей.

В отелях часто не требуют доплату за детей, если не берете кровать дополнительную. Мы тоже смотрим, чтобы диванчик был в номере, тогда можно кровать не брать. Иногда просят все равно доплату за завтрак, но тоже не всегда.
За младшую, в общем, ещё ни разу не платили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 13:54     Ответить с цитатой

elena101072
Мы тоже игнорируем этот пункт, ну если заставили бы платить, решали бы на месте, но нас не просили ни разу :-)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 23:54     Ответить с цитатой

ТенЬка
Я на жтот отель смотрю и облизываюсь, такие отзвы!

Я хотела спросить: Начиталась отзывов об отеле в БКК -Prince Palace 4*, пишут, что проходной двор для "челноков" и что самое страшное тараканы. Но я пока забронила номер однокомнт сюит, типа люкс, но теперь боюсь туда. Вроде как про стандарты это писали. А вы там жили ? Как там с этим?

Добавлено спустя 41 секунду:

Вилена
Захарамама

Спасибо, решено игнорить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 0:32     Ответить с цитатой

elena101072 писал(а):
ТенЬка
Я на жтот отель смотрю и облизываюсь, такие отзвы!

Я хотела спросить: Начиталась отзывов об отеле в БКК -Prince Palace 4*, пишут, что проходной двор для "челноков" и что самое страшное тараканы. Но я пока забронила номер однокомнт сюит, типа люкс, но теперь боюсь туда. Вроде как про стандарты это писали. А вы там жили ? Как там с этим?

elena101072, тараканов не видела, но мы там были в 2013 году два раза.
Есть номера получше и немного похуже. Но в принципе было нормально.
С завтраками не помню как, была проблема с едой - не нашли рядом ресторанчики, только тут в отеле и все. Но может сейчас по другому уже.
Челноки и прочее - это на выходе из отеля, а в самом отеле все спокойно. Бассейн на 11 этаже ребенка порадовал, можно совместить обед с купанием в бассейне ;)
На ресепшен часто много народу, т.к. наверное по путевкам все сюда едут :aga-aga:

Кстати, по поводу нашего отеля Emeraldcove
У них в феврале начался ремонт, вроде как их Марриот перекупили. Ремонт должны были закончить в сентябре, но еще похоже и половину не сделали.
По шуму это особо не слышно, они в соседнем здании сейчас ремонтируют. Но почему-то не работают бассейны - детский и гидромассаж. Только взрослый.

Еще у них похоже какая-то экономия началась (может из-за ремонта) - оставляют меньше туалетной бумаги, салфеток и т.п., прибираются не так чисто. В общем что-то странное в этот раз.. надеюсь, что это все временно.
В принципе-то это мелочи жизни, отель на другой я точно не хочу менять, но информация к размышлению ;)

И еще тут сезон дождей в самом разгаре (первый раз так попали), море бушует волнами, еще и медузы (красивые такие) - никогда их на этом пляже не видели, а вот.. приплыли. Ну это тоже временно, мы с дочей на мелководье плескаемся, нам нормально :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:14     Ответить с цитатой

ТенЬка

Про Принс Палас читала очень много отзывов на разных сайтах бронирования, ну вот про тараканы часто встречала отзывы, но все это в стандартах, башня А. Я вроде забронировала не в этой башне. Но пока ищу дешевле и чтобы по- удобней расположение. Так как народ пишет, что в округе негде покушать, только в отельном ресторане и не бюджетно. Что еще важно- нет Вай фая в номерах бесплатно, за плату очень дорого, а так только на территории. Ну и главный пункт- тараканы.
Вы по времени / датам когда там будете и какой номер забронили? МОжет Ваших свежих отзывов дождусь. У меня бесплатная отмена брони до 03.12
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:19     Ответить с цитатой

elena101072, мы же в Бангкок сейчас, у нас Паттайя на последние 3 дня. Бангкок в следующем году будет :oops:
В Бангкоке часто в отелях нет бесплатного вай-фая и очень дорогой платный.
Но во многих кафе-ресторанах отеля есть бесплатный фай-фай, пароль дают если что-то покупаешь (хоть стакан воды).
Мы так и делали, приходили перекусить и брали пароль, а потом если нужно было посту проверить или что ещё - спускались в кафе и делали что нужно, уже ничего не платили

Но я стала Симки местные брать и интернет всегда в телефоне с собой. При необходимости включаю режим сидела и на ноутбуке работаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 14:12     Ответить с цитатой

ТенЬка

А так Вы не будете в БКК останавливаться... Ясно.
А что это за режим: "При необходимости включаю режим сидела и на ноутбуке работаю"?
А как у них инент на симке- везде ловит? не тормозит? Дорого?

Добавлено спустя 1 секунду:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 15:29     Ответить с цитатой

elena101072 писал(а):
ТенЬка

А так Вы не будете в БКК останавливаться... Ясно.
А что это за режим: "При необходимости включаю режим сидела и на ноутбуке работаю"?
А как у них инент на симке- везде ловит? не тормозит? Дорого?

Добавлено спустя 1 секунду:

elena101072, ой, это я с телефона набирала, автозамена сработала :haha:
Режим модема включаю на телефоне и могу раздавать вайфай сама. Конечно сильно тяжелого особо не покачаешь, но много всего можно сделать.
Симки работают отлично (лучше, чем у нас в России). По дороге с БКК до КоЧанга может всего пару мест было где пару минут не было связи и все.. всю дорогу в интернете просидела, и мультики смотрели - ничего не подвисало ;)
Симку брала сразу в аэропорту на 30 дней 9гб за 850 батт.
В прошлый раз мне этого хватило, даже не все истратила, а в этот раз я лимит за две недели похожу съем - часто видео мужу отправляю и по скайпу только с телефона связываюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 11:54     Ответить с цитатой

elena101072 писал(а):

Девы мне на просторах инета посоветовали из бюджетных и не плохих вот этот отель Kaibae Hut Resort 3*, отзывы вроде хорошие, но как всегда среди хороших есть и плохие и сто для меня неприемлимо пишут что клопы, правда отзывы не этого года. Кто-нибудь был там? Что скажете?

Жили рядом. У него, на мой взгляд, есть два минуса
1- Каждую пятницу до воскресенья заезжает тайский корпоратив, их оооочень много, каждый вечер гужбан в ресторане отеля и караоке с концетами на пляже, еще семинары какие-то проводят, но это в помещении специальном, все выходные их наличие прям ощущаестя на плже
2- Кай бэй хат- это еще и оператор по морским прогулкам, у них свои яхты, стоят они у самой гостиницы. Отчаливаю оттуда же. Пляж у гостиницы не купабельный из-за камней, но вот запах дизеля может присутствовать, но это смотря в каком корпусе жить будете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Leana
А Вы в каком отеле отдыхали? Хороший?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 19 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах