Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
эффективность логопедич. занятий
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бейлис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 22:22    Заголовок сообщения: эффективность логопедич. занятий Ответить с цитатой

Не знаю, куда поместить темку, можете переместить. Вопрос вот в чем, как скоро должен появиться эффект от занятий с логопедом? Мы ходим уже 2,5 месяца , 2 раза в неделю, и ни каких сдвигов, каких букв не было - так и нет :eek: Может я тороплю события, но все-же это это нормально или менять логопеда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 22:27     Ответить с цитатой

Нам логопед говорила, что помимо ее занятий мы должны каждый день заниматься! Дочке звук ш и ж поставила примерно за месяц, потом мы сами закрепляли. Она говорила что кто то очень хорошо поддается динамике кто то хуже, но хуже те кто ленится дома заниматься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бейлис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 17:15     Ответить с цитатой

.
Мы дома занимаемся, правда трудновато его заинтересовать,. Спасибо за комментарий, будем дальше стараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 19:15     Ответить с цитатой

Бейлис
мне кажется, хоть какие-то сдвиги, пусть и небольшие, но должны появиться за это время, все-таки 2,5 месяца занятий это уже порядка 20 занятиц прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бейлис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Ну немного есть, некоторые звуки за мной повторяет правильно, а в словах, предложениях-неправильно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Бейлис
а раньше и этого не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бейлис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 20:27     Ответить с цитатой

Раньше не было, я вот думаю может это само по себе нормализуется, я же его постоянно поправляю, слова проговариваем. Вот раньше, лет 30-40 назад, логопеды не были так " популярны " но и я не встечала взрослых плохо говорящих людей, может с возрастом все нормализуется? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 21:10     Ответить с цитатой

Бейлис
может и нормализуется, смотря сколько ребенку сейчас, какие проблемы, какой диагноз... А может и нет. Раньше и детки здоровее рождались, а сейчас изначально больше проблем неврологических. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бейлис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:19     Ответить с цитатой

Детю сейчас 4.4. Диагнозов неврологических нет, вполне здоровый ребёнок, только вот речь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:10     Ответить с цитатой

Бейлис
то есть у невролога были и он сказал, что все в норме? А в каком виде речь присутствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бейлис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Невролог ставил ЗРР, ничего не назначал. Говорит у меня сына все, только некоторые буквы не выговаривает Ж,Ш,Р. Л и Ы мягкие. Для садиковского логопеда брали справку у психоневролога: ЗРР,назначила пантокальцин и глицин. Никаких * серьёзных* препаратов не назначали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 13:15     Ответить с цитатой

Бейлис
я бы сменила логопеда, которая за 2,5 месяца занятий с практически здоровым ребенком не улучшила ситуацию. :aga-aga: У моей дочери были серьезные речевые нарушения, она к 4 годам говорила только некоторые слова, фразовая речь отсутствовала, но первые улучшения мы заметили уже после 2 недель занятий (правда мы и занимались по 5 дней в неделю по 1 часу). а тут какие-то отдельные звуки поставить :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бейлис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 13:45     Ответить с цитатой

Да наверное подумаю о другом логопеде а то деньги * на ветер * получается. Мой по часу не усидит :o У нас получается два раза в неделю логопед в Центре, и два раза в саду, может оставить только садов ского логопеда и самой заниматься ( по тетрадке с прошлыми занятиями )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Бейлис
лично по моему опыту (2 детсадов) там логопедические занятия , что называется, ни о чем. У нас было 2р/нед по 20 минут инд.занятие, и 5р/нед 40-мин групповые.Эффект был только от инд.занятий с логопедом. Я тоже сильно сомневалась, что час ребенок сможет усидеть, оказалось, это зависит от преподавателя, когда занятие заканчивалось, дочка все равно сидела, не уходила, еще и мне махала, мол, уйди, не мешай.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

я сама не могла заниматься, т.к. у нас был тяжелый диагноз, а с другой стороны, ребенок чувствует, что мама - своя, можно пофилонить, расслабиться, не делать, а тут тетя чужая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бейлис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Вот и мне кажется, что садов ский логопед ни о чем, но все-же надеюсь. А как сейчас дела у Вашей дочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах