Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Заживляющая мазь (ссадины, порезы, царапины)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irix2010
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 142
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Мы тоже за Фениран :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 17:15     Ответить с цитатой

arni, когда Вы не стараетесь унизить меня, то Вы более понятливо выражаетесь. Конечно, антибиотики были определённым благом в определённом промежутке истории. Я наверняка бы не выжила без них в детстве от многократных двусторонней пневмонии или ангины ввиду отсутствия другого лечения, других препаратов и других специалистов. Но, сравнивая себя теперь и своих детей с собой в детстве, предпочитаю-таки гомеопатию, и в помощь к ней иногда Ветом и биосептин. Ноздрином не пользуемся, т.к. необходимости в нём в последние 13 лет никогда не возникало.
Не надо говорить об отсутствии исследований на людях, вот http://vetom.ucoz.com/index/0-11, там есть отзывы от мед. учреждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 18:22     Ответить с цитатой

ard
Не хотите вы со мной расставаться. :haha: Я понятно и ранее выражалась, все сказанное выше уже было написано или процитировано. Может вы как-то не так понимаете? Я, например, просила не кормить меня «жизненными историями»… ;)
ard писал(а):

Не надо говорить об отсутствии исследований на людях, вот http://vetom.ucoz.com/index/0-11, там есть отзывы от мед. учреждений.

Далее буду цитировать. Источники при желании можно найти самостоятельно.

Что называть испытанием? Доказательная медицина — изобретение конца XX века. До появления клинических испытаний лекарства назначались исходя из авторских учебников и накопленного опыта лечебной школы, в которой обучался врач. Это ценный опыт, но он может фатально подвести. В 1989 году в США были опубликованы результаты клинического испытания давно и успешно применяемых препаратов против аритмии. Оказалось, эти лекарства повышали смертность у группы пациентов в 2-3 раза, несмотря на высокую эффективность: та аритмия, от которой лечили, проходила (то есть лечение было эффективным), но возникало другое нарушение ритма сердца — смертельное. Исследование переменило отношение к клиническим испытаниям, они стали необходимостью для цивилизованной медицины. Теперь препараты не разрешают продавать без выполнения всей программы исследований.

Ее суть в том, что эффективность и безопасность препарата выявляется его испытаниями в клинике, во время повседневной работы врача. Клинические исследования разделены по фазам, которые проводят по очереди. Сначала с небольшой группой добровольцев, обычно от 50 до 100 человек, выясняют, насколько безопасен препарат, и выбирают дозировку. В следующей фазе тестируют продукт на известные побочные эффекты, ищут оптимальную дозу и изучают эффективность и безопасность на 100-500 добровольцах. В третьей фазе сравнивают препарат с уже имеющимися на рынке, а также с плацебо — на этом этапе принимают участие уже тысячи пациентов. Таким образом, статистика по препарату становится все шире, а ячейки для вылавливания неблагоприятных явлений — все мельче.
Стандарты исследований: Стандарт GCP («Good Clinical Practice», Надлежащая клиническая практика, ГОСТ Р 52379-2005 ) — международный стандарт этических норм и качества научных исследований, описывающий правила разработки, проведения, ведения документации и отчётности об исследованиях, которые подразумевают участие человека в качестве испытуемого (клинические исследования). Соответствие исследования этому стандарту говорит о публичном соблюдении прав участников исследования, правил по обеспечению их безопасности, стремления к ненанесению вреда, а также требований к достоверности исследований. Эти правила были инициированы в Хельсинкской декларации («Declaration of Helsinki») Международной конференции по гармонизации («International Conference on Harmonisation», ICH).
Виды клинических исследований http://ru.wikipedia.org/wiki/Клинические_исследования

Приведенные вами клинические исследования не соответствуют стандартам и таким образом не могут считаться таковыми. Кроме того, насколько я помню, на военнослужащих не могут быть проведены клинические испытания препаратов, а все исследования Ветома подписаны воен.врачами. :eek: На мой взгляд это свидетельствует только о том, что у руководства НПФ "Исследовательский центр" хорошие связи с военными, но не более. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:09     Ответить с цитатой

arni, может, Вам по роду деятельности всё это надо знать. А мне, рядовому потребителю, это неинтересно. По поводу эффекта плацебо, лучше, чем наш семейный доктор, никто не писал:http://doctor-li.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=33&start=0&st=0&sk=t&sd=a:
"...А "эффект плацебо" указывает на способность к самовосстановлению".
Для меня важно, что препарат помогает, даже эффективно и без побочных эффектов, типа тошноты, диареи, острой сердечной, почечной и т.д. недостаточности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:42     Ответить с цитатой

ard писал(а):
arni, может, Вам по роду деятельности всё это надо знать.

Вы заблуждаетесь, род моей деятельности о-о-очень далек от клинических испытаний препаратов. Речь скорее идет о природной любознательности. ;)
Цитата:
А мне, рядовому потребителю, это неинтересно.

Этого мне не понять. :eek: Вы пользуетесь препаратом, навязчиво рекомендуете его на форуме, но вам не интересно были ли проведены исследования и насколько то, что выложено производителями под видом хоть каких-то исследований соответствует установленным требованиям. Судя «исследованиям» это выглядело примерно так: директор НПФ "Исследовательский центр"звонит знакомому генералу, генерал звонит глав.врачу военного госпиталя, гл.врач дает задание врачу. Врач чешет репу, садится и за два часа придумывает испытания. ГОСТы, конечно не соблюдены да и зачем? Рядовому потребителю это не интересно. :aga-aga:
Про плацебо вообще не поняла… :eek: Вы это к чему? Я не успеваю за скачками ваших мыслей. Говорить, что Биосептин - плацебо по меньшей мере странно. Биосептин действует на вполне физическом уровне за счет явления антагонизма, большой вопрос насколько это безвредно для человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4847
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Покупала в Компании Ми**Ралюкс, крем специальный для заживления ран! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 18:08     Ответить с цитатой

arni, ard, хватит флудить и переходить на личности, ваши род деятельности и прочее. Иначе, обеим по предупреждению.

Только по теме. Мазь такая-то, помогло мне от того-то!

Модератор.
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eжixa
Студент
Студент


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Самый лучший ЗАЖИВАЙКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Supercharger
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 14:13     Ответить с цитатой

Мы Бепантеном пользуемся)
_________________
была Yashkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tazya79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1494
В дневниках: 1
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Мне тоже нравится бепантен, особенно зауважала его при трещинах на сосках - моментально прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maysy88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 15:10     Ответить с цитатой

Нам пурилан помарает при ссадинах, царапинах, быстро заживают, испробовала на себе, когда доча грудь мне в кровь рассосала! Ни какие бепантены не помогали!!!!
_________________


Производство и установка всех видов жалюзи, рулонных штор, карнизов для штор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
floricat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 536
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 18:58     Ответить с цитатой

А нам гель Миллениум очень нравится и Спасатель тоже временами используем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Пользуемся мазью Биосептин Кольцовского производства - помогает здорово!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
swaycn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 15:58     Ответить с цитатой

А мы племянников мажем Септисолом универсальным гелем. Новосибирский производитель. В составе все натуральное и поэтому можно детям с месяца. Так что, нам нравится. Главное - помогает хорошо, все быстро проходит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Васильевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 1:55     Ответить с цитатой

У меня ребенок часто на улице падает, коленки и ладошки в ссадинах( Сами понимаете, сразу же слезы, крики, попробуй успокой, а еще и ранку надо обработать. Теперь всегда с собой Ацербин ношу, в коляску положила и спокойна. Как только приземлились на асфальт, сразу же спреем брызгаю на ссадины. Он как антимикробный и протвовоспалительный идет, грязь вся смывается, да и удобно очень, на расстоянии попшикала и не надо до ранки дотрагиваться руками. :beg_finish:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах