Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Заживляющая мазь (ссадины, порезы, царапины)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузина
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 2369
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Прерву Ваш диалог.
Я использую для заживления любых ран АКТОВЕГИН. Очень хорошо помогает, можно даже на слизистых использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Govard, бактерии там модифицированные, чтобы получить тот результат, который нужен. Т.е. бактерии в биосептине убивают болезнетворные бактерии, вирусы, грибки, которые могут быть в ране. Чем лучше химические антибиотики живых пробиотиков, мне химику непонятно. По крайней мере, то, что я прочитала в сайте производителя биосептина, и разговор с самим директором этого производства Леляком, меня убедили в безопасности биосептина и добросовестности производителя, в чём убеждаюсь уже в течение 12 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 17:33     Ответить с цитатой

Govard писал(а):
А что там ГМО в мази может быть? Что в этом страшного?

Мы уже обсуждали это с уважаемой ard с теме про Ветом.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=13713161&highlight=#13713161
Цитата:
Govard, бактерии там модифицированные, чтобы получить тот результат, который нужен. Т.е. бактерии в биосептине убивают болезнетворные бактерии, вирусы, грибки, которые могут быть в ране.

Мне вот непонятен смысл заселения в рану сенной палочки, которая традиционно считается условно-патогенной микрофлорой, если в идеале рана должна быть асептической.
Нашла любопытную статью про Ветом http://www.miac-nso.ru/content/view/571/44
«Во-первых, сенная палочка является чужеродным для человека микроорганизмом. Эти микробы начинают искусственно внедрятся в среду кишечного биоценоза, в то время как в норме их там быть не должно. Безусловно, B. Subtilis обладает высокими антагонистическими свойствами. Но есть и другие микроорганизмы со сходными характеристиками, например, лактобактерии. Они тоже активно вытесняют из кишечника опасных микробов, и при этом являются естественными представителями нормальной микрофлоры человека.
Во-вторых, настораживает то, что сенная палочка – это микроорганизм, способный образовывать споры. То есть при воздействии неблагоприятных факторов она переходит в спору – особую форму существования, при которой ей не страшны высокая температура, высушивание, антибактериальные вещества. Когда действие неблагоприятного фактора заканчивается, она переходит в обычную форму. Поэтому если сенная палочка станет причиной развития какого-то заболевания – а это, безусловно, возможно, – то вытеснить её из орагнизма будет крайне сложно. Ни высокая температура, ни антибиотики не окажут на неё никаких воздействий».
Цитата:
Чем лучше химические антибиотики живых пробиотиков, мне химику непонятно.

А что вы подразумеваете под словом «химические»? Если искусственно синтезированные, то я вам уже писала, что очень много антибиотиков вырабатываются бактериями и грибами, таким образом их правильнее их назвать «биологические» антибиотики. Насчет живых пробиотиков цитата выше.
Цитата:
По крайней мере, то, что я прочитала в сайте производителя биосептина, и разговор с самим директором этого производства Леляком, меня убедили в безопасности биосептина и добросовестности производителя, в чём убеждаюсь уже в течение 12 лет

Вы серьезно считаете мнение производителей весомым аргументом? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы серьезно считаете мнение производителей весомым аргументом? :haha:

Не судите по себе. Не все же умеют только гадости на других говорить и выливать, но и и умеют что-то хорошее делать.
А кроме пенициллина, который сейчас практически в медицине не используется ввиду своей неэффективности, какие «биологические» антибиотики выпускает фармпромышленность?
Про вред тех или иных препаратов, медицинских манипуляций можно спорить бесконечно. Про вред лазера, который тоже вызывает генные мутации без всякого встраивания в гены, говорят только физики, которые наяву видели эти мутации, а медики считают, что лучше оперировать лазером, чем скальпелем, и не хотят даже слышать о возможном вреде. Я, как химик, видевшая в жизни не только на собственном, но и на чужом опыте, влияние маленьких количеств хим. соединений на здоровье детей, говорю о вреде хим. лекарств, особенно в тех количествах, которые выписываю врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:47     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Цитата:
Вы серьезно считаете мнение производителей весомым аргументом? :haha:

Не судите по себе. Не все же умеют только гадости на других говорить и выливать, но и и умеют что-то хорошее делать.

Вообще-то я по вам сужу. Ну да пусть подобные высказывания будут на вашей совести.
Перейдем к гадостям поклонников Ветома о других препаратах. :-)
Странно что мне приходится рассказывать химику о получении антибиотиков.
Получить производные антибиотиков можно с помощью как химического, так и биологического синтеза.Полностью синтетические препараты, не имеющие природных аналогов и оказывающие сходное с антибиотиками подавляющее влияние на рост бактерий, традиционно было принято называть не антибиотиками, а антибактериальными химиопрепаратами. Известен и комбинированный способ получения препаратов. В этом случае ядро молекулы антибиотика формируется при биосинтезе с помощью соответствующих микроорганизмов-продуцентов, а «достройка» молекулы осуществляется методом химического синтеза. Полученные этим способом антибиотики называются полусинтетическими. Так были получены и нашли широкое применение в клинике весьма эффективные полусинтетические пенициллины (метициллин, оксациллин, ампициллин, карбенициллин) и цефалоспорины (цефалотин, цефалоридин) с новыми по сравнению с природными антибиотиками ценными терапевтическими свойствами.
Среди бактерий наиболее часто явление антагонизма встречается у спороносных палочек, принадлежащих к роду Bacillus (В. subtilis, Вас. mesentericus, В. brevis, В. polymyxa и др.), и неспороносных из рода Pseudomonas (P. fluorescens и др.). Из культуры неспороносной бактерии антибактериальное вещество пиоцианаза было выделено Р. Эммерихом и О. Лоу в конце прошлого века. Позже были обнаружены антибиотические вещества в культурах чудесной палочки (Bacterium prodigio-sum), молочнокислых стрептококков, микрококков, азотобактера и др. В качестве примера можно назвать несколько антибиотиков, образуемых различными бактериями:
Организм-продуцент Антибиотик
Bacillus brevis грамицидин и тироцидин
Bacillus brevis var. G.-B. грамицидин С
Bacillus subtilis, Вас. mesentericus субтплин, бацитрацин
Bacillus polymyxa полимиксин
Pseudomonas pyocyanea пиоцианин
Streptococcus lactis низин
Самой богатой антагонистами группой почвенных микроорганизмов оказалась группа лучистых грибков, актиномицетов, а среди них — представители рода Actinomyces Подавляющее большинство антибиотиков, нашедших применение в медицине и народном хозяйстве, получено именно из этой группы микроорганизмов.
Это все отсюда http://www.3planet.ru/nature/botany2/17.htm
Если по теме добавить нечего, то все доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:47     Ответить с цитатой

arni, все эти антибиотики, ввиду своей малоэффективности, не получили широкого применения в медицине. Ранки, как Вы заметили, в основном хлоркой обрабатывают. А свободный хлор, как свободный радикал, имеющий огромное количество энергии, способный разрушить болезнетворные бактерии, может разрушить и так же человеческие клетки на генном уровне. Оттуда и возможное отрицательное влияние.
Ну, а я замечу про себя, грешную, что я не знаю и не применяю антибиотики в последние 13-14 лет вообще из-за отпавшей необходимости в них. Даже мои дети никогда не принимали их, кроме старшего до 5 лет, пока в нашей жизни не появился ненавистный Вами Ветом и его производные, а также благодаря не принимаемой Вами гомеопатии :aga-aga: А Вы можете привести про себя такой пример, ведь Вы ярый сторонник антибиотиков? Как Ваши антибиотики поддерживают Вашу жизнь?
Я не сторонница постоянного приёма Ветома, но в лекарственных дозах в перерывах от приёма пищи, указанных производителем, и в виде мази (биосептин) местно считаю Ветом менее вредным и более эффективным, чем антибиотики и хлорка. Даже если внедрятся в мои гены эти ГМО из них, ну, буду жрать болезнетворные бактерии между делом, кому от этого станет хуже - мне или бактериям?
Замечу также, что я не являюсь сторонницей широкого применения ГМО в пищевых продуктах без проверки их участия в биохимических реакциях в человеческом организме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
САМОЦВЕТИК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Нам врач советывал в аптеке мазь спросить на основе пиявок. Но у нас еще руки не дошли купить. Не знаю как на счет порезов, но говорит, что синяки проходят моментально, может кто слышал о такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:55     Ответить с цитатой

ard писал(а):
arni, все эти антибиотики, ввиду своей малоэффективности, не получили широкого применения в медицине.

Правда? А такие названия как «БАНЕОЦИН», «Грамицидин С» вам ни о чем не говорят? Список антибиотиков можно продолжать и продолжать, если вам интересно, то поищите пожалуйста их самостоятельно. :-)
Цитата:
Ранки, как Вы заметили, в основном хлоркой обрабатывают. А свободный хлор, как свободный радикал, имеющий огромное количество энергии, способный разрушить болезнетворные бактерии, может разрушить и так же человеческие клетки на генном уровне. Оттуда и возможное отрицательное влияние.

Нет, не заметила. Зато заметила, что «Исследованиями последних десятилетий установлено, что все высшие многоклеточные организмы, включая человека, синтезируют в особых клеточных структурах хлорноватистую кислоту и высокоактивные метастабильные хлоркислородные и гидропероксидные соединения (метастабильную смесь оксидантов) для борьбы с микроорганизмами и чужеродными субстанциями». :aga-aga:
Я предлагаю вам, прежде чем написать очередной тезис, самостоятельно изучить вопрос, благо интернет у вас есть.
Цитата:
Ну, а я замечу про себя, грешную, что я не знаю и не применяю антибиотики в последние 13-14 лет вообще из-за отпавшей необходимости в них. Даже мои дети никогда не принимали их, кроме старшего до 5 лет,

Правильно, до пяти лет идет процесс проэпидемичевания, потом дети болеют реже. :yes:
Кроме того я не случайно в своем предыдущем посте выделила Bacillus subtilis как продуцент антибиотика бицитроцина. Вот справочка про него
Скрытый текст:
Бацитрацин (Bacitracin) - антибиотик, производимый штаммами бактерии В. subtilis; эффективен против ряда микроорганизмов. Обычно используется для наружного применения в процессе лечения заболеваний кожи, глаз или носа, но может назначаться и внутрь, в виде инъекций, в качестве кишечного антисептика. Основное токсическое воздействие оказывает на почки. Из-за токсичности используют лишь при неэффективности других антибиотиков. В пищевой промышленности обозначен как E700.

Ветом состоит как раз из Bacillus subtilis. Так что смею предположить, что антибиотики вы применяете, да еще и в профилактических целях. Так же в профилактических целях потребляете интерферон. :aga-aga:
Цитата:
пока в нашей жизни не появился ненавистный Вами Ветом и его производные, а также благодаря не принимаемой Вами гомеопатии А Вы можете привести про себя такой пример, ведь Вы ярый сторонник антибиотиков? Как Ваши антибиотики поддерживают Вашу жизнь?

Скрытый текст:
]ard Избавьтесь от некрасивой привычки переходить на личность собеседника. Не нужно думать, что вы меня знаете. Вы можете знать меня ровно настолько, насколько я вам позволю. Не нужно проецировать на собеседника свои эмоции. Если вы являетесь ЯРЫМ сторонником чего-то и что-то ненавидите, из этого не вытекает, что подобные высказывания справедливы и ко мне.


Свои примеры по не применению гомеопатии я приводила в соответствующей теме, опыта применения ветеринарных препаратов на себе и близких не имею. Я не понимаю почему применить антибиотики имея для этого показания для многих здесь равноценно «Продать душу дьяволу»(С)(Зеленкина) :mrgreen: Антибиотики сохранили миллиарды жизней и отрицать их глупо.
Что же касается лично меня (раз уж вы спросили), то я считаю, что не нужно лечить здоровых детей. Не нужно придумывать несуществующие диагнозы типа «Дисбактериоз», а затем успешно преодолевать трудности при помощи пробиотиков всех мастей, особенно генетически модифицированных.
Цитата:
Даже если внедрятся в мои гены эти ГМО из них, ну, буду жрать болезнетворные бактерии между делом, кому от этого станет хуже - мне или бактериям?

Это сценарий к фильму-ужасов? Похоже, что в сути вопроса вы так и не разобрались. Интерферон не «жрет бактерии». :o

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Светлана Карих писал(а):
Нам врач советывал в аптеке мазь спросить на основе пиявок. Но у нас еще руки не дошли купить. Не знаю как на счет порезов, но говорит, что синяки проходят моментально, может кто слышал о такой?

Вы про гепариновую мазь?


Последний раз редактировалось: arni (Ср Окт 20, 2010 2:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
САМОЦВЕТИК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 17:51     Ответить с цитатой

arni
Я не знаю, она сказала просто в аптеке спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:07     Ответить с цитатой

arni, Вы, как любимые Вами антибиотики, считаете, что надо всё разрушить до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим? Сколько противопоказаний имеют эти антибиотики? Могут довести до слепоты, глухоты, вызывают острую почечную, печёночную, сердечную недостаточность, и не надо миллиардами оперировать. Моим детям, если 13-14 лет не применяли антибиотики, вкупе и жаропонижающие и любые другие таблетки, им далеко за 5 лет, если Вы считать умеете. Вообще в аптеку хожу, чтобы купить вату да бинты(правда, не помню, когда это было в последний раз), а ещё йод детям для опытов был нужен, чтобы продукты на наличие крахмала проверить, да аскорутин моим детям с тромбоцитопатией нужен каждую осень и весной. Ну, конечно лейкопластыри одноразовые (разумеется, без всяких антибиотиков!) - ноги дети натирают обувью, бывает, и ещё кромогексал сыну-аллергику каждую весну. Дети наши, как и их родители, далеко не супермены, про старшего вообще сказали, что не доживёт до года. Младшие тоже отягощены всякими наследственными заболеваниями. Но я делала всё от меня зависящее, чтобы мои дети жили полной жизнью, а не страдали. Меня в детстве с рождения пичкали разными антибиотиками, начиная от пенициллина и грамицидина. Здоровья мне это не сильно прибавило.
Желаю и дальше Вам лечиться любимыми Вами антибиотиками, авось помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
САМОЦВЕТИК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 0:24     Ответить с цитатой

Девочки, я в шоке, ничего не понимаю, муж пришел в аптеку, на него там прям чуть ли не накричала:
-вы что, с ума сошли? Мазь на основе пиявок только с 12 лет. Годовалому ребенку противопоказано!!! Что за педиатор назначил и т.д и т.п.
Вот теперь думаю, можно ли нашему врачу доверять, хотя доверия она у меня и не внушала, ну после этого вообще тупик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:51     Ответить с цитатой

ard
Вы мое предыдущее сообщение читали? На всякий случай: рядом с надписью «Скрытый текст:» можно нажать кнопочку на которой написано «Показать» и появиться еще текст.
А еще хочу извиниться, похоже что напрасно я иронизировала по поводу того, что Биосептин проникает в холо в головной мозг.
Светлана Карих
Вот знать бы еще название мази. :-)
Вот инструкция к гепариновой мази http://medical-instructions.ru/preparat?id=1932
Вот к мази «Пиявит» http://www.piyavit.ru/index.php?vm=23
Венобене http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1455/
Ни в одной не вижу противопоказания «детский возрат». В плане доверия. Я бы больше доверяла врачу. У врача все-таки высшее медицинское образование, опыт работы, у фармацевта же среднее специальное образование и знание о препаратах, рассказанное мед.представителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
САМОЦВЕТИК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:29     Ответить с цитатой

Спасибо, почитаю.
Просто от нашего врача на самом деле толку мало.
Соседскому мальчику 8-месячному не увидела гнойную ангину. Она ушла, вызвали скорую, скорая возмущалась.
У другой девочки у дочке поднялась температура высокая в 6 утра, малышка очень плохо чувствовала себя, вызвали скорую. Она разоралась, почему не дождались 9 утра, чтобы вызвать врача, чтобы она в итоге после 12 в течение дня приехала.
У нас один день была температура, я ее вызвала, потом она пришла через неделю проведовать, я в карточке читаю, она пишет, что каждый день была у нас, каждый день температура у нас 38 и т.д. Хотя ее близко у нас не было.
А когда она прописывает какие-то лекарства, дает мне ручку, листок и диктует, что купить. Ни подписи, не печати, я возмутилась, она объяснила, что страхуется, выписала, вдруг хуже станет, она не при чем... нет документа, что именно она выписала, типа мамашки самодеятельностью занимаются...
В общем, мне есть причины ей не доверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 14:12     Ответить с цитатой

arni, я думала, Вас пугают ГМО, содержащиеся в Ветоме. Теперь оказывается, Вас смущает интерферон. Я своим детям, когда они были маленькими, всегда капала интерферон в начале заболевания ОРВИ. При этом никогда не наблюдала у них (и врачи тоже не наблюдали) ни разу воспаления лимфоузлов. А я, с детства напичканная различными антибиотиками по поводу и без повода, не знавшая ни разу лечения интерфероном, всегда страдала, и даже очень сильно, воспалением лимфоузлов чуть ли не по всему телу. Ну, ветомом я не лечила лимфоузлы (такой цели не ставила, да и никто мне не предлагал лечить воспалённые лимфоузлы ветомом), а гомеопатия очень даже помогла. Так что выводы Ваши, которые Вы делаете, сильно расходятся с практикой в моём случае. Разрешите Вам не верить. Опять Вам остаётся только постараться унизить меня, ха-ха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 15:22     Ответить с цитатой

ard писал(а):
arni, я думала, Вас пугают ГМО, содержащиеся в Ветоме. Теперь оказывается, Вас смущает интерферон.

Хоспидя, с чего вы взяли что меня что-то пугает? Меня Ветом не пугает нисколько по простой причине – я ни сама не буду его употреблять, ни детям не дам и никто меня не может заставить это сделать. Я подожду, пока добровольцы проведут испытания на себе, выявят противопоказания, побочные действия, а там посмотрим. Чтобы вам было проще (хотя все это было проговорено) я по пунктам объясню, почему не буду потреблять Ветом и Ветомоподобные препараты:
1. Препарат ветеринарный. Исследований на людях не проводились (форумные рассказы про чудодейственный исцеления не рассматриваю)
2. Препарат ГМО и определение стабильности рекомбинантной плазмиды рВМВ 5, несущей синтетический ген a-2 интерферона человека, в бактериальных клетках B. subtilis ВКПМ малоизученно.
3. Эффективность вырабатываемого интерферона сомнительна, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника, а нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой. При превышении же дозировки (например для того, чтобы интерферон в носу подействовал (т.е. капать, как это делали вы), его разовая доза должна быть около 3 млн МЕ.), могут приводить к неясным последствиям. Например, есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку, а так же возникают лимфодениты. Здесь уточню, что это наблюдение, а не клинические исследования. Интерфероны не "стимулируют" иммунитет, а, наоборот, вызывают довольно выраженную иммуносупрессию, что при банальных, самопроходящих инфекциях может спровоцировать непредсказуемые последствия.
4. Сенная палочка является чужеродным для человека микроорганизмом. Эти микробы начинают искусственно внедрятся в среду кишечного биоценоза, в то время как в норме их там быть не должно.
5. Сенная палочка – это микроорганизм, способный образовывать споры. То есть при воздействии неблагоприятных факторов она переходит в спору – особую форму существования, при которой ей не страшны высокая температура, высушивание, антибактериальные вещества. Когда действие неблагоприятного фактора заканчивается, она переходит в обычную форму. Поэтому если сенная палочка станет причиной развития какого-то заболевания – а это, безусловно, возможно, – то вытеснить её из орагнизма будет крайне сложно. Ни высокая температура, ни антибиотики не окажут на неё никаких воздействий.
6. Сенная палочка является продуцентом антибиотика, который в медицине используется только для наружного применения ввиду сильного токсического эффекта на почки.
7. Способность бактерий Ветома к транслокации – проникновению через стенку кишечника в кровь, дабы микроб мог осуществлять свою деятельность в других органах и системах. Причем, в описании свойств сенной палочки на сайте, производители пишут: «При попадании бактерий в ЖКТ они живут в нём не более 30 дней, после чего выводятся естественным путём». И в той же статье несколько ниже: « Нами установлено, что в споровом виде микроорганизмы этих видов способны проникать через стенки ЖКТ и попадать в кроветок». Интересно, что в большинстве независимых медицинских исследований о транслокации – проникновении микроорганизмов в кровь – говорится не как о положительном явлении, а, скорее, как о серьёзной проблеме. То есть понятие «бактериальная транслокация, как правило, носит негативный характер. Серьёзные исследования говорят о ней как о причине септических состояний, воспалительных заболеваний различных органов.
8. Конкретно о Биосептине: непонятен смысл внесения в рану чужеродной микрофлоры, если рана должна быть асептической (лишенной любой микрофлоры).

И еще, прошу вас, избавьте меня от рассказов о чудесных исцелениях. Как говорил доктор Хаус «Все врут»(с), а еще многие преувеличивают, преукрашивают, передергивают и что самое смешное сами верят в результат своих фантазий (так рождаются мифы о гомеопатии, натуропатии и др….патий). Я НЕ верю.
Про Ветом, Биосептин, Ноздрин и пр. мне добавить нечего, поэтому прощаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах