Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Микроскоп
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 1:09    Заголовок сообщения: Микроскоп Ответить с цитатой

понравилась статья - хочу поделиться:
http://www.2mm.ru/dosug_malysh/615
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 13:39     Ответить с цитатой

Юлия Каспарова вообще, ИМХО, очень интересные и полезные статьи пишет. У нее еще и про телескоп есть. Но вот им-то мы пока не обзавелись. А микроскопом пользуемся со старшим, правда у нас обычный детский, со времен моего детства остался. Что смотреть под ним - фантазии не хватало, а потом статью эту почитала, кое-какие идеи почерпнула. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 21:16     Ответить с цитатой

ООО, и я эту статью видела! Мы дома обчным ,моим еще пользумся ,а вот на ДР другу Мишкиному на прошлой неделе в Друге Детства купили какой-то Китайский микроскоп, но вроде фирменный, не все ж товары из Китая-фуфло :wink: Стоил 645 рулей, но ОН ТОГО СТОИЛ! Там три окуляра, подсветка на батарейках, пробирочки, инструменты всякие, стеклышки, баночки, цветные фильтры для окуляров... Друг был счастлив! :D
Мы пока всяких насекомых сушеных под ним смотрим, листики от домашних растений ,пыль, кусочки еды... Примитивно, но нравится :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:31    Заголовок сообщения: кто-нибудь покупал ребенку микроскоп? Ответить с цитатой

хочу подарить сыну на пятилетие микроскоп.только мнения вокруг разные(одни в группу 4х леток купили и в восторге,а другие дочери 8лет-и "она ничего там не понимает").
вот я и в замешательстве,может кто посоветует:
-какой лучше покупать?
-и как с ним лучше начинать работать?
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olysha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1386
В дневниках: 9
Откуда: пл.Калинина,Сухарная ,метро Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:25     Ответить с цитатой

Можно тоже послушать?Тоже интересно,стоит ли игра свеч?
_________________
89137330095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Я хотела дочери купить, но подумалось, что это разовая забава. Ну посмотрит, раз, два листики, волосы и тд. , а дальше что? Не купила.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 18:37     Ответить с цитатой

Simfonia
У нас примерно так и получилось. При этом рядом была бабушка микробиолог и она еще и поясняла всё, а все равно не надолго. В итоге младшая доча недавно его в свои игрушки переложила...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoToGoogle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 38
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 21:43     Ответить с цитатой

В общем-то если рядом увлеченный взрослый, который придумывает "опыты" и умеет пояснять соответствующем возрастном уровне, то какое-то время микроскоп будет пользоваться популярностью.
Но даже производители советуют этот прибор от 8 лет.
У фирмы "Научные развлечения" (производителя "Юного химика", "Юного физика") появился недавно набор с микроскопом "Мир Левенгука", неплохой, на мой взгляд.
Код:
http://www.nau-ra.ru/bisnes/catalog/43/90/

Правда сравниваю я с советским еще, из детства :oops:
_________________
Инкогнито :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 22:01     Ответить с цитатой

мне кажется, в детский микроскоп не так уж много видно... у меня был как раз в таком возрасте, до сих пор помню какие-то неясные штуки. Там все равно надо свет настраивать и фокус, а это и на хороших Цейссовских микроскопах - целая наука, чтобы получить хорошее изображение. И препарировать надо образцы и распластывать... Кропотливое занятие. Другое дело, если ваш ребенок увлечен, скажем, насекомыми или растениями, и каждую новую букашку и травку будет разглядывать, тогда надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 22:45     Ответить с цитатой

На мой взгляд, на пятилетие - рано. Я вот жалею, что рано купила глобус сыну, года в три. Вот ему сейчас пять, интерес огромный к странам, городам, континентам и пр., а глобус - лежит на антресолях, разделенный на две половинки :( так как помимо того, что рассматривали его, сын им еще и играл: сначала сломалась подставка, и он переста быть устойчивым. а потом и вовсе - "сам" разломался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:40     Ответить с цитатой

наш давно страдает по глобусу,даже Деду Морозу заказывал, но папа категорически против, тк дома много разных карт(в том числе и большая карта Мира) и тратить деньги на большой глобус не дает :-( ! наш папа считает,что Google earth гораздо информативнее .
эх,ф я сама глобус крутить люблю :give_heart: .
всякими насекомыми,а еще больше строением веществ сын очень интересуется,но вот в своих познаниях(читай = фантазии)в этой сфере я признаться сомневаюсь. да и у меня тоже осталось впечатление о том ,что в микроскоп плохо видно,хотя,может , микроскопы у нас на уроках были сломаные и плохо настроенные.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Цитата:
В общем-то если рядом увлеченный взрослый, который придумывает "опыты" и умеет пояснять соответствующем возрастном уровне, то какое-то время микроскоп будет пользоваться популярностью

согласна с высказыванием.
Тоже хочу доче микроскоп и мне кажется, что уже пора взять (доче 5 лет), вот только не знаю где их продают- хорошие и недорогие :oops:
а вообще мне кажется, если ребенок не усидчивый и все время хочет побегать, то тогда и в 10 будет ему микроскоп не интересен. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Прочитала и подумала, что я бы и сама с микроскопом с удовольствием бы поиграла :oops:
Те, которые в советские времена были действительно с маленьким увеличением, хотя даже в такой елочную иголку прикольно было разглядывать. А в институте нам как-то на электронном микроскопе показали цемент - выглядело это как крупные камни, гравий, это я к тому, что думаю, что это та вещь, которую уж если покупать, но получше. И темперамент ребенка безусловно надо учитывать, интересно ли будет и хороший микроскоп - вещь хрупкая, сможет ли детеныш с ним бережно обращаться, есть ли ему дома место, это же не мячик, чтобы в коробку с игрушками кидать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 12:27     Ответить с цитатой

вот и я бы сама поиграла, а сыну как-то все игрушки на несколько дней, потом надоедают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фуриоса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.16
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 11:30     Ответить с цитатой

Ой, здоровская статья. Сегодня достанем из пыльного угла микроскоп и будем всё рассматривать-а то забыли уже про него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах