Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Украшение тортов - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 20:02     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Спасибо Таня, что ты тоже видишь эту проблему, надеюсь общими усилиями, а не только усилиями "старичков" эта тема переродится. А то, что "старички" редко появляются (цитата Джулии) так у нас тоже есть дети, и семьи-как это ни странно и по возможности мы всегда приходим и даем советы, и здесь и в соседних темах, но не все их видят-для многих главное "как он умотался и выложился", а не результат работы. Вот это печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 22:11     Ответить с цитатой

Brusnica
Танюшенька, я ведь отметила, что "старички" здесь редко появляются отнюдь не в осуждение, что ты, я ведь прекрасно понимаю, как не хватает времени на всё. :o Я только хотела сказать, как здорово, когда всё-таки находите минутку заглянуть и указать нам новичкам на наши недочёты (как например с Наташиной машинкой - теперь она знает, в каком направлении работать над ошибками). :-)
Я очень благодарна тебе, Танюша, и Наташе, и Насте, и Мариночке за советы и помощь, когда обращаешься в личку, ни от кого ещё не встречала отказа. :give_heart: Просто общение в теме удобно тем, что эти советы помогут не только мне одной, но и многим другим, кто заглянет сюда. (Или кто не решается ломиться в личку с вопросами как я :oops: ).
Кстати, насчёт критики - вот я например часто вижу недостатки в выставляемых тут тортах, но не решаюсь писать об этом, котому как сама ещё начинающая, как-то неудобно. И девочкам "приятнее" было бы услышать критику от асов, чем например от меня, тем более что я допустим ещё могу сказать, что не так, а вот как и какими средствами и приёмами сделать лучше научить вряд ли смогу - у самой ещё опыта не хватает .
НО - я абсолютно не пытаюсь вменить это кому-то в обязанность. ни в коем разе. ;)

Просто я хотела всех пригласить в темку для обмена опытом и общения - когда появится желание и возможность !

Скрытый текст:
Ну я и разболталась - но это просто у меня заказов пока что нет ! :aga-aga: А как пойдут заказы, так может и тоже пропадать начну. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 23:17     Ответить с цитатой

Джулия
Цитата:
Девочки Опытные Кондитеры ! Очень приятно видеть Вас здесь и читать Ваши отзывы и замечания. Вы редко здесь появляетесь, оно и понятно, ведь у Вас столько работы и времени нет. Но если бы Вы хоть изредка тут появлялись и оставляли свои ценные комментарии и советы (хоть в двух словах кратенько), то мы, начинающие, были бы очень признательны Вам за помощь.


Юля, ну ты прям меня опередила, как буд-то мысли мои прочитала :haha:

Юля, ну тебе грех жаловаться - в ЛС и я, и Brusnica с тобой общаемся (впрочем как и со многими другими девочками) и никогда никому в помощи не отказываем, и делаем это безвозмездно и из "любви к искусству". И в других темах этого раздела тоже стараемся появляться и отвечать на вопросы. А то, что именно в Кондитерской не оставляем комментарии - так это другой вопрос. На большинство вопросов, которые задают начинающие кондитеры, было уже отвечено не однократно, редко когда увидишь что-то новое, поэтому прежде чем что-то спросить я бы советовала всем внимательно прочитать предыдущие темы и законспектировать важные моменты.
Цитата:
Кстати, насчёт критики - вот я например часто вижу недостатки в выставляемых тут тортах, но не решаюсь писать об этом, котому как сама ещё начинающая, как-то неудобно.

Юля, в том-то и дело, что редко кто просит критики, а критиковать налево и направо - зачем? И второй вопрос - смотря что считать критикой. Если просто говорить, что торт не понравился - так это не критика, если говорить что конкретно в торте не так и как это можно улучшить и исправить - это уже другое. И на самом деле это очень тонкое дело - критика.

Цитата:
А как пойдут заказы, так может и тоже пропадать начну.

Вот-вот, потому что кроме форума и заказов есть ещё и семья, и дети, и работа и просто радости и печали жизни, и наше появление или не появление (простых УФ) в этой теме сугубо добровольное и никому не обязывающее.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 23:50     Ответить с цитатой

Цитата:
как буд-то мысли мои прочитала
:tiptop:

Цитата:
тебе грех жаловаться
Вроде и в мыслях не было на что-то жаловаться. Наоборот я писала :
Цитата:
Я очень благодарна тебе, Танюша, и Наташе, и Насте, и Мариночке за советы и помощь, когда обращаешься в личку, ни от кого ещё не встречала отказа.
:4U:
Это ж я как бы от имени всех новичков позволила себе высказаться. Ну может несколько коряво вышло, прошу извинить. :shuffle:

Цитата:
редко кто просит критики
Ну не знаю, для меня критика ценна, особенно когда она сочетается с советом как сделать лучше.


Девчёнки, а правда, кто-нибудь поделится секретом, как делает подложки/подставки под торты, когда стандартная магазинная подложка не подходит по размеру/жёсткости ? Или это уже обсуждалось ? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:20     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет, давно я в темку не заглядывала :-) ...

Джулия
Юля, тортик у тебя получился замечательный.... я видела у тебя в теме готовую картинку, которую показал заказчик, и в курсее дела, так сказать. Очень хорошо ты постаралась.... молодец, у тебя маусы получились просто на 5 с +++++++, веселые, и цвета красивые, не кислотные, но в то же время яркие.
С подложкой...... для тяжелых тортов я использую картон разной жесткости, гофра конечно.... но она разная бывает, бывает что и совсем мягкая, тогда делаю двойной. Вырезаю картон нужного размера, чтобы и торт уместился и в коробку вошел, обклеиваю его пленкой (у меня обычно серебристая) клеем ПВА, и все. подложка готова. Где взять картон..... у меня все родные знают, что картон у нас выбрасывать НЕЛЬЗЯ, поэтому все коробки несут мне :lol: :-) Знаю еще обклеивают клейкими обоями, но я не пробовала. Фанеру я тоже не знаю где брать и боюсь, что отпилить мне ее будет сложнее, чем картон ;)

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Я сегодня посвятила день капкейкам, для дочери моей знакомой на ДР.
всего 18 шт.
У меня получилась вот такая карзина цветов из сладких кексов



и четыре кекса украсила в виде медвежат и собачек.

здесь три вида - ягодные с черникой, черной и красной смородиной., шоколадные с вишней и клубничные с кусочками шоколада. крем сливочно-творожно-йогуртовый и сливочно-йогуртовый. Капкейки со зверюшками украшены не только кремом, там еще внутри Рафаэлло. Идея презентации цветочных капкейков в карзине принадлежит не мне, подсмотрела на youtube. очень понравилось. :give_heart:
Теперь только одна проблема. если карзину делать с ручкой,

то она в коробку для транспортировки не помещается, думаю, отдать без ручки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
likta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 18
Откуда: Литва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:37     Ответить с цитатой

Сластёна00"
Красиво, празднично
Я с тортом „Смайлики“Светлые и ореховые бисквиты, сливочный крем с сыром филадельфия, в одну прослойку добавленно тертое желе, хрустящая прослойка, вес 2,3кг, для девочки на 11 лет, смаиликов 11 шт. Над выравниям еще работать и работать

разрез

Жду ваших отзывов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:54     Ответить с цитатой

viktute08
в целом хорошо торт смотрится, думаю в живую, он еще краше. Знаешь, я смотрю на него и мне так и хочется, чтобы смайлики не просто из тортика торчали, но пружинили.... я бы, наверное, их на проволочки посадила, чтобы они в разные стороны болтались, улыбались и мордочки корчили. А чем тортик ровняешь? на срезе не видно, но сам разрез выглядит аппетитно ;) Чтобы бока были ровными, я обрезаю их так, чтобы диаметр низа был чуть меньше, чем верхушка. Потом обрезки мельчу в блендере в пасту и этой массой смазываю бока, убираю в холодильник, потом покрываю шоколадом тонким слоем и снова в холодильник, потом на второй раз, если надо. Но у меня с выравниваем тоже часто трудности возникают. Особенно, когда торт делается одним днем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Мой дебют. Качество изображения правда, оставляет желать лучшего...
Не поняла, как обтягивать мастикой торт так, чтобы без складок бока получились...Пришлось задекорировать их шоколадом. И с красителями внутри торта, кажется, перестаралась.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:13     Ответить с цитатой

viktute08
смайлики хорошие. Разрезик ням
viktute08 писал(а):

в одну прослойку добавленно тертое желе, хрустящая прослойка,

расскажи как это тертое желе и что за хрустящая прослойка? :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузайра
Барнаульская Золушка 2012
Барнаульская Золушка 2012


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 2639
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул ТОРТЫ на ЗАКАЗ. лучше звонить, а не ЛСить.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Ksana

Поздравляю с дебютом!!!! :4U:
Для первого торта в принципе неплохо. Эх, помню я свои первые торты.... :eek: ....ничего все со временем начнет получаться, главное верить и стараться ;)
Я хоть и новичок в тортоукрашении (3 мес всего) из конструктивной критики-советов могу сказать следующее:
1. Как обтянуть мастикой торт-так и заполняете в поиске в инете, будут и картинки и видеоролики, очень понятно. ;)
Еще мне в свое время Брусника-Таня (огромное спасибо!!!! :give_heart:) объясняла так:разглаживать мастику по торту от центра к бокам, и потом бока как юбочкой покрывать,т.е. поочередно расправлять складку сверху и приглаживать к низу, ну вот как-то так. Пару раз попробуете и все получится!!! :aga-aga:
2. Красителя однозначно много. В след.раз нужно гораздо меньше сверху в саму мастику, а вот почему краситель внутри я так и не поняла....зачем??? сама так не делаю, но может кто другой скажет...

3. Шоколадом мне кажется не стоило замазывать, лучше бы спрятали неровности или складки, что у вас вышло под украшениями, по бокам украсили чем-либо.
4.Розочки оплыли, есть мастер класс в кондитеской тема, там очень хорошо и понятно показано как делать. Да и вообще по инету очень много уроков по розам.
5.А на розочках белое-это что? Крахмал остатки или на фото просто так смотрится. ;)

Успехов Вам! :give_heart:

А у меня тоже в свою очередь торты с вопросами. Например торт-мешок делала первый раз, думала ну проще ничего уж нет, да и читала,что мешок-это самое простое....но вышло как-то не очень.


На картинках в инете такие красивые торты-мешки....а тут...в общем что конструктивно посоветуете на на будущее :-( :aga-aga:

Затем по торту сундуку. В принципе довольна им, но вот по бокам желтые полосы-стыки видно. Как их маскировать?

На первом фото хорошо их видно :o


По этому торту, если при покрытии торта мастикой все же остался воздух, я прокалывала аккуратно иголкой, воздух уходил, а вот маленькая дырочка от иголки то оставалась, при чем в том месте, где уже не спрячешь под украшением ее. Как-то еще можно маскировать "проколы"? ;)



По данному торту вопрос такой как пальмы закрепить на торте? Внутри пальм шпажки деревян. плюс бел шоколадом подклеивала по низу....ну и все равно шатко-валко.... :-(




Лошадок крепила на шоколад белый, и немного больше смазала, сбоку лошадки подтек, пыталась закрасить зелен краской, но не оч. На будущее понятно аакуратнее буду с шоколадом, но вот если уже произошло....клеить сверху цветочек? или как-то иначе можно.....



И по этому торту. Не смотря на многочисленные выравнивания шоколадом, мастики самой разглаживании, торт немного просел по бокам, совсем немного, но уже не идеально. Внутри бисквитный торт. :aga-aga:


Вот такие вопросы. Если что-то еще видно со стороны и есть конструктивные пожелания, советы, буду только рада! :give_heart: :oops:

Отдельное спасибо Бруснике-Тане и Натаход-Наташе. Без вашей помощи и советов я бы еще долго ходила во тьме в поиске луча света! :eek: О как сказала! Образно, но зато суть передает. Таня вообще безграничного терпения человек! Сколько уж я ее мучила...ну еще иногда продолжаю пытать-допытывать..... Наташу тоже мучаю, по очереди.....Тоже не смотря на занятость всегда поможет и подскажет! :oops:
Огромное Вам спасибо! :in_love: :4U:

Кстати, за лошадок, Наташа, отдельное спасибо! Я по инету дня 3 тыкалась, не находила, А Наташа мне нашла ссылку и вот они лошадки ;) Правда не такие идеальные, буду совершенствоваться.
_________________
89130976185 ЕЛЕНА. Не пишите ЛС. я редко бываю тут=лучше позвонить))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Спасибо! :) Ой, до Ваших тортов мне - как до Китая на четвереньках! :)
Да, с красителями я явно дала маху - обрадовалась красоте, которую приобрела - жидкие красители в "Три-Эре". Но всем домашним понравилось :)
А сверху розочек сначала была пудра (делала розочки из мормышек и нуги), потом я ее замалевала этим, гелевым, как его...В общем, для придания блеска! :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Кузайраничего себе - Вы новичок! 3 месяца!!! Это ж с утра до ночи надо торты печь, чтоб ТАКУЮ красоту делать!!! :eek: А Вы не дадите мне рецепт тортика, который "Мешок"?
Я тоже стараться буду. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady Mary
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 684
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:32     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Что вы за кондитерские чудеса создаёте!!!! 5ballov :4U:
Так здорову! Может подскажете, где этому можно научиться?
С рождением сына меня потянуло печь пироги и тортики! Но пока только несложные...чувствую, что затягивает ;) Хочется быть более граммотной в этом деле!
_________________


Продам коктейльное платье, свадебное платье, норковую шубку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузайра
Барнаульская Золушка 2012
Барнаульская Золушка 2012


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 2639
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул ТОРТЫ на ЗАКАЗ. лучше звонить, а не ЛСить.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Ksana


Не за что! По себе знаю, лучше вовремя узнать как и что не так и исправить, чем продолжать ошибаться, что бы мы новички делали без "старичков" :o :eek: Пора уже книгу старичкам писать -большую и тяжеленную магическую книгу о тортах....я бы купила :give_heart:
Кстати, вот Наташа -Натаход выше писала, что нужно конспектировать темы по тортам, очень правильная мысль, я тоже как время есть в инете пропадаю, пишу-переписываю....., но чем больше узнаешь, тем меньше знаешь, так как мне тоже еще до Китая ползти и ползти :lol: :aga-aga:

Рецепт торта мешок, в смысле ссылку как мешок делать? Или рецепт торта , который внутри....
Ссылку я не нашла, хотя думаю она есть, просто я плохо искала, но читала, что оформить просто, как положишь мастику на торт, так и лежит....ну вот я сама видимо как-то не так положила..... :-(
А про рецепт торт в мешке, в этом мешке торт сумерки, изобретенный после просмотра всех частей сумерек в постновогодние дни :lol: , рецепт еще усовершенствую ;) и потом выложу в теме рецепты тортов.[/quote]
_________________
89130976185 ЕЛЕНА. Не пишите ЛС. я редко бываю тут=лучше позвонить))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Ksana
с дебютом, молодец. (я как-то сразу на ты :oops: ) я тоже помню свой первый торт, правда он у меня был весь ораньжевый, даже каллы на нем были розово-ораньжевые. делала на Бон-пари, чуть не отбила все желание к мастике раз и на всегда. Лучше от маршмеловой мастики сразу откажись и найди для себя другой рецепт, посмотри в теме "мастика" там много рецептов и описание покрытия ею торт, маршмеловая мастика не вариант, потому что маршмеллоу у нас плохой. попробуй молочную (рецепт писала Blu_Ledi) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=46227&postdays=0&postorder=asc&start=375 для обтяжки, медовую (от Юдиты http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=46227&postdays=0&postorder=asc&start=315) или можно купить готовую.
Я обычно делаю медовую (но меда кладу больше), но если мед в составе не желателен, тогда на глюкозе и глицерине (здесь есть рецепт от Иринки-Сахаринки http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=46227&postdays=0&postorder=asc&start=330) (я мастику на глюкозе делаю без белка). глюкозу и глицерин можно купить в интернете, например на http://tortdecor.net/, только гривны на рубли переключи на главной странице вверху или здесь http://www.squires-shop.com/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
snegir
Студент
Студент

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1640
Откуда: Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Выложу свой тортик)) Для сотрудницы, которая любит вязать.
Первый раз делала такого "малыша" - 1,2 кг
Внутри кофейный бисквит, сливки, варенка.
Была задумка написать на связанном клочке - С ДР!, но получилось некрасиво, пришлось смыть(..Так и остался тортик без надписи... Девочки, как думаете, куда ее можно было прилепить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 67 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах