Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Украшение тортов - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:47     Ответить с цитатой

uyla9541
Здорово ! Не подскажешь, где можно научиться так "вязать" ? Может, ссылочка ценная под рукой ? Я не знаю, кто такая Таня Кузнецова... Вот вязать хорошо умею (на спицах ;) ), кремом тоже бы не мешало научиться. :-)

Мой последний заказ !



Так старалась с лепкой, уж так старалась ! А с пропиткой кажется переборщила, переживаю теперь. Всегда боюсь, чтоб не сказали, что бисквит сухой - ну и вот. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snegir
Студент
Студент

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1640
Откуда: Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 19:17     Ответить с цитатой

uyla9541 присоединяюсь к вопросу о технике кремовязания :))
погуглить особо не удалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uyla9541
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 180
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Джулия
Очень красивый торт !!!!! Хм ,техника ..... Даже не подскажу КАКУЮ ссылку надо искать.Я просто смотрела торты Тани Кузнецовой ,очень уж мне они нравятся ! Четкость ,аккуратность кремового исполнения и плюс интересная техника ,типа,вязания. Пыталась и так и этак ,ну вот чему по итогу и научилась путем проб и ошибок . :-) Татьяна ,я видела фото так вообще вязку делает отсаживая крем из бумажного корнета ,а кончик - просто ножницами вырезанные зубчики
_________________

Мои тройняшки вообще очаровашки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 0:50     Ответить с цитатой

Я от "вязаных" тортиков просто в восторге. Суперрр!!!!!!!!!!!. Тоже так хочу. Это хоть какой насадкой делать нужно? Звездочкой? или я ошибаюсь? :eek:

Вот мой последний. бисквит со взбитыми сливками. Верх маслянный. вес 2,5 кг
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ракета
Академик
Академик


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 3857
В дневниках: 6360
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:48     Ответить с цитатой

Альбом тортиков Т.Кузнецовой
Код:
http://www.radikal.ru/USERS/262b574e3f124a24925788fb98408448/moi-tortiki?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:36     Ответить с цитатой

doknata03 писал(а):
Я думаю, пора уже закрыть тему, она себя исчерпала. Все сделали для себя какие то выводы. Давайте жить дружно :-)

Вот моя очередная молния-маквин.

Вроде все как всегда, но намучилась я с ней :eek: . Сначало мастика не хотела ровно окрашиваться, пришлось (уже с разглаженого торта) снимать ее и замешивать заново. От чего она потеряла свою элластичность и стала просто крошиться. Наконец с мастикой я справилась. Потом колеса меня затормозили, потом крем на травку не хотел взбиваться. Вообщем этот торт себя не оправдал, по затраченому времени. :aga-aga:
Внутри "молочная девочка" вес 1400 гр

Я несколько дней раздумывала писАть или не писАть...
Все в теме ратуют о критике, и многие молчат.
Я не знаю как вас по имени, хочу отметить некоторые моменты по вашему торту, совершенно спокойно, просто.. может быть вы не знаете.
У Вас не Молния МакКуин, Молния выглядит совершенно другой формы, и то что машина красная, это совершенно не признак Молнии МакКуин. А также у Молнии есть опознавательные знаки, и обязательно заднее крыло. Он вытянутой формы, у него впереди надколесные части как бы выпуклые, передняя часть длинее чем задняя. Зато у задней части характерное крыло и оформление стекла, задняя часть чуть приподнята, чем передняя. Большие молнии по бокам делаются по заранее вырезанному бумажному шаблону, затем приложить к белой мастике\вырезать\наклеить и раскрасить. Маленькие молнии вырезаются из белой мастики и наклеиваются, обязательно при оформлении переднего стекла, глаз, надбровная часть, та, которая показывает все настроение Молнии. Ну вот коротко о работе над ошибками. :)

У Вас это миловидная детская красная бибика, не обижайтесь, задаток к украшению у вас есть, просто нужно работать дальше над формой торта, её изгибами и главное соблюдать все тонкости передачи героя.
Вот смотрите а вот Ваша машинка

Я надеюсь и желаю вам с каждой новой машинкой быть все ближе к оригиналу героя, я уверена, у вас получится. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:49     Ответить с цитатой

Brusnica
Спасибо большое за объективную критику :-) . А то и правда все хорошо и радуешься, а к лучшему результату уже не очень стримишься.
Для моих заказчиков молния-маквин, главное чтоб глаза похожи были :lol: . А сама я конечно очень хочу чтоб была похожа на орегинал, буду стараться
Кстати меня зовут Наташа. :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:53     Ответить с цитатой

doknata03
Ну вот Наташа, я рада что ты адекватно воспринимаешь слова. :lol: А для Заказчиков главное схожесть, они из за вежливости могут сказать и так похоже, но на самом деле, гости потом раскритикуют. Так что девиз "И так сойдет, главное глаза" ни в коем случае не должен присутствовать в голове. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:17     Ответить с цитатой

А глаза-то всё-равно не такие :aga-aga: У Маквина голубые глаза с черными зрачками
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Джулия
Очень понравился торт с Микки Маусами!!! 5ballov Так все слеплено безупречно! Ты по МК с интернета делала? Фигурки живые прям! :in_love:
Нужно только подставку под торт поприличнее делать. Такой торт заслуживает красивой подставки, эта обтянутая фольгой весь вид портит. :aga-aga:

uyla9541
Юля, какая молодец, столько тортов принесла! И про Таню К. мне напомнила - я мучаюсь, что сделать малому на двухлетие, он пожеланий еще не высказывает, так что на свой вкус выбираю, а вкус у меня ярко-выраженный кремовый. :haha: Вот и повторю, наверное, какой-нибудь из твоих шедевров! ;) :give_heart:

Натаход
Наташ, подпись у тебя!!! :super: :ok: Точняк! Точнее не скажешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Brusnica
Натаход
Ну все поняла, пошла исправлять название торта и стремиться к лучшему результату. :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Ракета писал(а):
Альбом тортиков Т.Кузнецовой
Код:
http://www.radikal.ru/USERS/262b574e3f124a24925788fb98408448/moi-tortiki?pg=1

там нет ничего :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ракета
Академик
Академик


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 3857
В дневниках: 6360
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 14:44     Ответить с цитатой

doknata03
это программа переврала ссылку почему-то :oops: , вот так попробуйте глянуть
Скрытый текст:
http://www.radikal._ru/USERS/262b574e3f124a24925788fb98408448/moi-tortiki

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Девочки, вот ссылка на торты Татьяны К. http://tort-na-zakaz.narod.ru/foto3.htm

Джулия Юля, мне тоже очень понравился твой торт с маусами. Молодец! Про подставку Таня права - меняй.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Натаход
tanti
Наташа, Таня !
Большое спасибо, что обратили внимание на мою работу, Ваша похвала много для меня значит !
Насчёт подставки полностью согласна, но не было у меня больше ничего подходящего под рукой. Может научите, как сделать красивую подставку, из фанеры наверное (ещё не знаю где её взять), а чем обтянуть, по идее надо бы чтобы и цветовая гамма подходила. Конечно эта фольга ни к селу ни к городу.
Возникла мысль поискать фабричные подложки побольше размером, у меня есть золотые, но маловаты. Но они картонные, под торт более 3 кг уже не пойдут, гнутся.

Натаход Наташа, спасибо за ссылочку !

Девочки Опытные Кондитеры ! Очень приятно видеть Вас здесь и читать Ваши отзывы и замечания. Вы редко здесь появляетесь, оно и понятно, ведь у Вас столько работы и времени нет. Но если бы Вы хоть изредка тут появлялись и оставляли свои ценные комментарии и советы (хоть в двух словах кратенько), то мы, начинающие, были бы очень признательны Вам за помощь.
Скрытый текст:
Я например люблю конструктивную критику, от неё пользы гораздо больше, чем от похвалы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):
Прошу модераторов данные осуждения не удалять, а оставить на "память", как в случае с Сергеем23, но впредь за темой всё же следить. Кстати, давно уже пора перейти в "Украшения тортов 12" :aga-aga:

А можно повежливее в адрес модераторов? Опять возвращаемся к той же теме? У модераторов есть руководители, не нравится - жалуйтесь администрации. Ни одного репота на эту тему я, как модератор, не получила. Значит, никто не посчитал присутствующие здесь разговоры офф-топиком или другим нарушением.
Напоминаю, что модераторы сибмамы, в отличие от кондитеров сибмамы, работают "из любви к искусству", т.е. безвозмездно. И круглосуточно вычитывать темы хвалебные - не из разряда больших удовольствий. А тема эта в большинстве своем именно в хвастушечную и переросла давно, что замечаю не только я, но и новички, и неновички:

Джулия писал(а):

Девочки Опытные Кондитеры ! Очень приятно видеть Вас здесь и читать Ваши отзывы и замечания. Вы редко здесь появляетесь, оно и понятно, ведь у Вас столько работы и времени нет. Но если бы Вы хоть изредка тут появлялись и оставляли свои ценные комментарии и советы (хоть в двух словах кратенько), то мы, начинающие, были бы очень признательны Вам за помощь.


Brusnica писал(а):
Девчата мы все взрослые люди, какие здесь могут быть обиды.
И тема действительно погрязла в похвалюшках, конструктива абсолютно нет, а только одни оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 66 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах