Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Украшение тортов - 11
На страницу : 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:17    Заголовок сообщения: Украшение тортов - 11 Ответить с цитатой

Продолжаем необъятную тему Украшения тортов. Приглашаю всех к конструктивному и доброжелательному разговору.
Просьба(считайте это отныне требованием модератора ;) ) - давайте к каждому фото "прикладывать" краткое описание - "внутри торт такой-то, покрытие такое-то, элементы украшения из того-то", чтобы все начинающие могли ориентироваться, что из чего можно сотворить и могли конкретные вопросы по украшениям задавать

Обсуждаем все тонкости и хитрости, рецепты и технологии.
Отныне разрешены как похвалы, так и конструктивная критика в адрес изделий.
Запрещается переход на личности, выставление оценок людям, сравнение способностей и опыта. Данная тема не только для профессионалов, но и для начинающих. Давайте помогать друг другу, а не конфликтовать и не соперничать!
Офф-топ буду резать. За переходы на личности буду выносить предупреждения.
Всем новичкам советую перечитать Правила форумов Сибмамы.

С уважением, модератор.

Предыдущие темы:
Украшение тортов - 1
Украшение тортов - 2
Украшение тортов - 3
Украшение тортов - 4
Украшение тортов - 5
Украшение тортов - 6
Украшение тортов - 7
Украшение тортов - 8
Украшение тортов - 9
Украшение тортов - 10

Кондитерские мастер-классы.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хомзеныш
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 10183
В дневниках: 489
Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Зашла в темку номер 10 , а оттуда сюда уже.

Там опять такая красота появилась!

Сластена00
, мне так букетики нравятся, особенно ландыши. Очень их люблю, прямо как настоящие!!!

Ласковая солнышка, свадебные - просто отпад! Подушки такие клевые, жаль что такая ситуация с ними вышла((((

Джулия, тортик для дочи милый такой, девчушка чернявая!!!!

Дайкири, заяц классный, так бы и откусила ему ножку)

VaMiDa, я сначала и не поняла что это торт, не отличить прям. Попрошу мужа купить баночку икорки !!!!

Дайкири, бэха отличная, а котик - просто милашка, девочка наверное будет счастлива!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Джулия
Да, приходится работать и тортики мастерить! Муж уже 2 месяца без работы сидит!(( Не знаю, на долго ли меня ещё хватит в таком темпе!
Подложки из отстатков МДФ-ных стеновых панелей делаю, просто самоклейкой обтягиваю. Под днищем машины кусочек ДСП лежит тоже плёнкой обтянутый и шурупом прикрученн
ый!))) Буду стараться уговаривать на песочный, если машинку закажут,мне понравилось, что форма жёсткая у тортика!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Хомзеныш
спасибо!! я очень надеюсь, что девочки кошка понравится, ведь она делалась с её любимой мягкой игрушки!)))
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хомзеныш
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 10183
В дневниках: 489
Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Дайкири писал(а):
Джулия
Да, приходится работать и тортики мастерить! Муж уже 2 месяца без работы сидит!(( Не знаю, на долго ли меня ещё хватит в таком темпе!

Хомзеныш
спасибо!! я очень надеюсь, что девочки кошка понравится, ведь она делалась с её любимой мягкой игрушки!)))


Нужно уже наверное мужа привлекать к тортопечению (надеюсь есть такое слово в русском языке)), научить его цветочки из мастики лепить, какая никакая - а польза :lol:
А там может еще втянется, кондитер появится новый на сибмаме!! Грустно конечно что работы нет, надеюсь что скоро все наладится у мужа!!

Дайкири, а можешь фото игрушки показать если есть :oops: Мне очень киска понравилась, если бы торт был для меня - очень бы обрадовалась такому!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Хомзеныш
я уже пыталась его привлечь, только по ночам он не может работать-засыпает :lol: , а днём некогда-ребёнок не даёт!!
фотка не очень хорошая

у меня глазки так и не получились как у игрушки, пришлось самой придумывать, вот и грустит киска!!
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хомзеныш
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 10183
В дневниках: 489
Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Дайкири

Какая ты умничка ( можно на ты?) Киска очень похожа на фото, и платье, и лапки, молодец какая! Вот бы и мне так научиться! И глазки симпотные, уверена что девочка узнает в ней свою игрушку!!!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

А я сегодня первый раз солила помидоры :lol: Это гораздо легче, чем украшать торт, надеюсь что будут вкусные))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24848
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:04     Ответить с цитатой


а вот и мои мастичные цветочки (покупная)
разрез даже показ не буду т к лепила просто под цветы из обрезков и остатков кремов от бутерброда :oops:
девочки масло+какао-несовместимы?
как делают масл крем для украш?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Хомзеныш
муж тоже сказал похоже :-) я так рада :haha:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Девочки! Поздравляю с переездом!
Желаю всем покорения новых тортоукрашательских вершин, терпения и отличного настроения!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Дайкири
мне очень понравились машинка и игрушка.... ровненькие, красивые...киска мне тоже очень симпатична, я бы тоже такую слопала с удовольствием....


вообще родители. заказывая торт для своего ребенка в виде любимой игрушки, заерюшки или мульт героя, очень рискуют.... я вот делала своему сыну на ДР спанч боба.... счастье длилось не долго....слезы крокодильи градом, когда его любимого спанчбоба стали резать на куски и раздавать гостям... дедушка даже не стал есть свой кусок, сказал завернуть с собой, чтобы внучок не видел....

VaMiDa
цветочки действительно различимы, сразу видно где маки, а где нарцисы... васильки. а края листиков обкатаны? на фото не очень хорошо видно, если нет, то попробуйте в следующий раз очень тонко раскатать лепесток, чтобы стол (доска) просвечивал и обкатать края круглым стеком на плотном паролоне. ;) а еще не понятно немного на фото, листики голубого цвета или зеленого? если зеленого не было под рукой. можно было смешать немного голубой мастики с желтой и получился бы зеленый...


про крем.... вообще масло с какао вполне совместимы... только если хочется сделать шоколадный масляный крем..... лучше тогда прямо шоколад использовать.... для этого приготовить заварной крем, отдельно растопить шоколад, теплый смешать с заварным кремом, отдельно взбить масло и соединить аккуратно с заварным-шоколадным. будет хорошо форму держать....и вкуснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хомзеныш
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 10183
В дневниках: 489
Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Сластёна00

Я вот тоже подумала, что лишь бы девочка не заплакала, когда от киски будут отрезать по кусочку ( какой то ужастик получился).

Моя с тортика фигурки 2 съела, даже глазом не маргнула, ручки сначала откусила зайке, потом ножки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24848
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Сластёна00
спасибки за разъсн по крему. то я решила что какао и масло несовместимы, т.к. уже второй раз при доб какао выдел жидкость (до этого мазала кремом а тут бац и все... )

на цветочках края раскатывала, когда один листик так тогнко раскатала, то он у мя был ровныйровный.. но я не знала что на губке катать надо, видимо потому и не понравилось. на ромашках не катала совсем.
черный цвет делала сама.. красный на мак тоже, т.к. муж купил малиновый и клубничный и мак получ розовый,то его сверху красила. наверно видно. листики зеленый, токо муж взял не просто зеленый, а бирюзовый, сказал красивее :)))

так долго необходимо тыкать мастику чтоб покрасить, и долг вмешивать.. или я не так крашу(где-то прочла, что надо зубочисткой в красителе тыкать и мять) :oops:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 20:20     Ответить с цитатой

VaMiDa
ну зубачисткой, это когда совсем нужен бледный результат или когда кусочек мастики очень крошечный, а так по капельке можно добавлять.... может там, где ты читала, сухой краситель тыкали зубачисткой, это тот что в пасхальных наборах продается... мне кажется они сильнее, чем гелевые...

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

девочки, вопрос...что-то я совсем растерялась... это мастика или сливки????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Сластёна00
Однозначно сливки! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Сластёна
Я тоже думаю сливки.Очень уверенной рукой сделано! :-)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

[b]Хомзеныш

конечно можно! Мне пару раз рассказывали реакцию детей, когда ребёнок думает, что это игрушка, а не торт совсем, трогает, марается кремом и потом долго плачет от расстройства!!Скорей родители для себя заказывают, а не для ребёнка)))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Сластёна00
спасибо! А я уже на торты смотреть не могу, пробовать тем более!!!! :lol:
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Дайкири
Ласковая Солнышка
ок... пусть будут сливки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 1 из 68 На страницу : 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах