Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Осы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:38     Ответить с цитатой

как я их ненавижу! гнёзда есть в бане и на 2 этаже. я бы их дихлофосом бы. вешаем липкие ленты для мух. липнут как миленькие, места пустого не остаётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 23:13     Ответить с цитатой

у меня мужа оса сегодня укусила, гнездо трогать боимся, завтра ленточек навешаю, потом гнездо срежу. они постоянно на нем сидят по несколько штук, охраняют блин
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Сделала я самоделку-ловушку. Налила туда варенья, летели неохотно. За один день только 2 осы. А когда подлила лимонада, за пол-дня 15 штук насчитала.
В щелках сарая есть ульи, но их не достать и не видно. Но осы туда исправно летят и что-то тащат. Примерно по подсчетам штуки 3 есть. Ночью муж вооружившись дихлофосом начал брызгать в щели. Почему-то ни одна не вылетела. Утром еще побрызгал. И все, в щелки больше никто не летит.
Но осы на участке все равно есть :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 22:23     Ответить с цитатой

нас тоже осы в эти выходные одолели... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 22:41     Ответить с цитатой

девояки, я сегодня развесила на даче ШЕСТЬ!!! ленточек от мух и переловила кучу ос, особенно много было над столом в беседке, где кушаем
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Я ловушки купила для ос. За первый час, как их развесила, попалось около 20-ти штук(в одну ловушку). Но меньше их на участке не стало. Ходим с хлопушками по даче :aga-aga:

Смотрите, что я сегодня нашла
Скрытый текст:
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olamin
Профессор
Профессор

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 5089
В дневниках: 82
Откуда: ДКЖ, Новый посёлок
Карта № 221209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 0:29     Ответить с цитатой

нас в этом году осы тоже одолели на даче... устроились в туалете и под крышей дома, куда не подлезешь, залазили в дом чз щели... так мы взяли карандаш "машенька" от тараканов и намазали им вход, где у них гнезда... в туалете исчезли на 2 день... а вот дома нет, стали как обкуренные какие-то, падали с потолка...
седня сынишку в нос укусила... :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валя-50
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 895
Откуда: Академгородок (Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию о ловушках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SibLil
Студент
Студент

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1585
В дневниках: 1
Откуда: с.Толмачево
Карта № 006449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 4:19     Ответить с цитатой

У нас развелись под обшивкой дома. Купила дихлофос, и поздно вечером , когда они "легли спать" обработала щели. Утром их небыло только трупики(((. Потом еще два вечера для верности)). Так бы пусть жили но стали кусать. Стало опасно! Дом деревянный говорят дерево портят они очень, как термиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yana-lira
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 4078
В дневниках: 17
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Дихлофос это бесполезно. Мы уже лет 10 с ними справится не можем. 5 лет назад у дома крыша сгорела думали все исчезнут. Вроде бы говорят они улетают с таких мест, ну нет бесполезно.Так и живем мы их не трогаем и они нас не беспокоят. Единственное следим если появляется маленькое гнездо муж сбивает его напором воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 7:40     Ответить с цитатой

У нас страшные осы :o Они едят мясо. стоит шашлыки затеять, или просто мясную нарезку поставить, как слетаются осы и выгрызают кусочки мяса. Прямо с кусками мяса улетают куда-то. Страшно прямо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Осы заколебали. Ладно под крышей бани себе роятся, не мешают, но у меня они в доме есть, какие-то как сонные по полу ползают. На паласе вообще не заметно, босиком наступить можно, так ужалит - мало не покажется! Где гнездо их под крышей никакой струёй дихлофоса не достанешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILE
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 1366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 17:13     Ответить с цитатой

У нас осы завелись в туалете, нас не было неделю. Вот это проблема была. На гнездо побрызгали лаком, а в самом туалете средством от комаров. Осы улетели, мы гнездо и выбросили. еще с неделю они пытались там обосноваться, но пока победа за нами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фанюша
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.11
Сообщения: 5692
В дневниках: 79
Откуда: Маркса,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 21:38     Ответить с цитатой

А у нас осы гнездо себе устроили прямо в земле,в месте где мы туалет собрались копать.Вот уже в торой день ведем борьбу с ними,но пока выигрывают ОСЫ :o Вчера мужа укусили,а сегодн меня по всему участку гоняли,в итоге ТРИ осы все таки меня догнали,(когда я попыталась их землей засыпать)и хорошо так цапнули,что теперь все опухло и сильно болит.И что с ними делать,просто не знаю.Мы уже и кипяток на них лили,и горячии угли носили,а гнедо все равно разрушить не можем,они там просто кишат :o И дачный участок купили всего пару дней назад,и тут такой сюрприз :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 22:23     Ответить с цитатой

а у нас этим летом под крышей дома обосновались огромные шершни...................сантиметров 5 длиной................летают такие бомбардировщики..............жуть.....................муж начал от них избавляться, т.к. дом обшивать надо.......................все равно туда под крышу лезть.........надеюсь мы победим)
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах