Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Какая обувь ортопедическая?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Обувашка, да, это не единственное мнение по поводу супинаторов.
Вывод, который я сделала для себя - супинатор, если он очень ярко выражен не всегда так полезен, как это принято считать. И в целом, если действительно есть необходимость коррекции, то необходимы стельки, как минимум выписанные врачем, как максимум - индивидуальные.
Если никаких проблем не наблюдается, то наличие/отсутствие супинатора особой роли не играет. Гораздо важнее другие критерии для выбора детской обуви.

А вообще то
poly писал(а):

Мнений конечно может быть много, но главное с супинаторами надо быть осторожными :holding:
, так что я ничего не забыла :-)

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:

Shkarlet писал(а):
У Таши орто для полной ножки может быть потенциально серьезная проблема: у них вся внутренность (включая супинатор) отлита из пластмассы и края отливки внутри выступают, если нога у ребенка полноватая, то эти выступы могут сильно ногу тереть.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9960
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Мой сынок все лето в ТАШи ОРТО проходил, я довольна. Нигде ничего не натерло, не надавило, правда, ножка у нас не полная. Для сада Тико купили, потому что они на липах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 0:56    Заголовок сообщения: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Недавно были у хирурга-ортопеда, и она сказала, что в России единственной ортопедической обувью является обувь Таши Орто. Вся остальная обувь - корректирующая. Кто-нибудь знает так ли это на самом деле? Мне вот, например, обувь Таши Орто очень не нравится внешне :aga-aga: Вот Бамбини, например, гораздо симпатичнее. Конечно дело не в красоте больше, а в здоровье, но так хотелось бы совместить приятное с полезным :aga-aga: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:23     Ответить с цитатой

По большому счету - демагогия. Как правило - достаточно корректирующей обуви, ортопедическая показана гораздо реже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Kosya
Мне тоже Таши Орто внешне не нравиться. Носили 4 месяца Тико, на мой взгляд симпатичные. Сейчас вообще купили Капику, задник еще выше чем в Тико, тоже жесткий, супинатора нет, но на этот счет мнения расходятся, кто-то считает, что от супинатора только вред, другой ортопед говорит, что необходим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 14:08     Ответить с цитатой

А мы вот только таши и носим, мне они нравятся , легкие , удобные , у меня он и дома их любит носить, не хочет снимать. Модели разные есть. На девульку , так вообще проще подобрать там и с ягодками и с бантиками есть , вот с пацанами как то все притивно , и все тки выбираем. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 18:10     Ответить с цитатой

doc_sima, тоже так думаю. Но у нас у папы и дедушки плоскостопие. Боимся, что может передаться и дочери. В общем, есть вероятность предрасположенности. Поэтому все же ортопедическую обувь хотим.
Аньчик28, а в чем возможный вред от супинатора?
Оливия.нск, в том-то и проблема, что не люблю я бантики-ягодки-рюши :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 18:59     Ответить с цитатой

Kosya, лучше сделать индивидуальные стельки и вставлять их в обувь, это будет лучше всего. Я,например, покупаю мега-ортопедик, т.к. они достаточно высокие, плюс есть каблук Томаса, у бираю оттуда супинатор и вставляю свои стельки.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Leila, а где можно изготовить "свои" стельки и почем такое удовольствие? И чем они лучше магазинских с супинатором?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18362
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Нам Таши Орто невропатолог рекомендовала, как самую лучшую и единственную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10217
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:20     Ответить с цитатой

девочки я брала туфли и сандали Ортек. они отвечают к требованиям заболевания ножек моего сына...
заказла в СП зимние...буду пробовать...в магазе еще не видела, пощупать не удалось.
может кто носил такие?

еще вопрос
КАКИЕ ЗИМНИЕ ботинки именно ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ покупаете своим деткам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:52     Ответить с цитатой

Маруся 33 писал(а):
Нам Таши Орто невропатолог рекомендовала, как самую лучшую и единственную.

А нам невролог и ортопед таши забраковали, давно уже ее не покупаю. Был легкий вальгус носили ее, он не только не прошел, но хуже стало. Теперь Ортек носим или мега ортопедию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irix2010
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 142
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Все зависит от того, какие ортопедические проблемы у ребенка. Если, например плоскостопие, то может обувь типа ORSETTO ORTOPEDIA и подойдет, а вот если косолапость, как у нас на одной ножке - то ни в коем случае, потому что там стелька несъемная и протектор очень высокий, что при косолапости ни в коем случае нельзя носить..

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Ортек брали - натирает где косточка, сильно жесткие, а вот последние - СуперСтил что-ли нормальные. Я видела такие в СП заказывают, но мы брали в Питере по той же цене чтои в СП тут... Еще германские хорошие Шейн, но они дорогие очень 7,5т.р. за пару... - но они конечно просто супер. у нас остались 22 размер, могу продать и ссылки выслать на описание такой обуви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aliase
Студент
Студент


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1569
В дневниках: 3
Откуда: барнаул, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 14:36     Ответить с цитатой

мы носим рантовые сандали фома. врач на них помотрела - сказала хорошие, ортопедические. хотя мне кажется самой такой в них недостаток - что на ноге низко фиксируются и ногда сваливаются с ноги - было б по-выше, было бы удобней, а так все прекрасно - и каблучок и ступинатор и загиб спереди (или как там это называется) и цена приемлемая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:19     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где можно подробно почитать про каблук Томаса и систему Shock Absorber. Буду признательна :give_heart:
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах