Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Подушка для кормления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы пользовались подушкой для кормления и Вы
Рекомендуете ее приобрести
65%
 65%  [ 86 ]
Считаете бесполезной вещью
26%
 26%  [ 35 ]
Другое (что?)
7%
 7%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 130

Автор Сообщение
Olya8338
Студент
Студент


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1871
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка пл.Кирова, м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Я покупала подушку и активно пользовалась до 6 мес.где-то :aga-aga:
Руки отдыхают, когда кормишь ;) Солнышка
Считаю, можно взять недорогую, главное, чтобы съемный чехол был :give_heart: Липучки сзади тоже не помешают ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KorolevaYulia
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2460
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Карта № 009587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 23:47     Ответить с цитатой

подушка для кормления - замечательно удобная вещь. пользуюсь с рождения, спина просто отдыхает. и удобнее чем обычную подушку подкладывать, на которую моя дочка уже и не входит даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 445
Откуда: г. Новосибирск, Тролленый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 17:54     Ответить с цитатой

Нам уже 1 год до сих пор пользуюсь подушкой очень удобно, но мне кажется, что сын привык на ней лежать спать и есть одновременно и поэтому когда пытаюсь его уснувшего переложить в кроватку(беру в руки) он просыпается, мне кажется от нее нужно отказаться, слишком удобно младенцу, сон чуткий??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 17:16     Ответить с цитатой

С обеими дочками подушка для кормления мне не нужна была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sushencevka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 713
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 4:59     Ответить с цитатой

Я еще беременной купила подушку, ту что вокруг талии- супер вещь! На последних месяцах беременности очень хорошо разгружала поясницу, сейчас кормлю на ней и еще в центр неё малыша кладу - очень ему нравится в таком полусидячем положении находиться :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Считаю бесполезным приспособлением :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Для кормления я ее не использовала, не удобно было. Потому что ребенок засыпал на руках и потом не удобно было перекладывать. А вот спать ребенку в ней очень нравилось и потом когда стал сидеть, вокруг него оборачивала что бы не падал. Вообщем я была ей довольна, не немножко для других целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Я пользовалась обычной в форме подковы с синтепоном, было нормально, удобно под руки подкладывать, можно обойтись и обычными подушками, в принципе. Потому что подкладывать под себя, под спину, под руки, я считаю нужно - маме должно быть удобно кормить, почему-то никто не задумывается об этом пока не попробует.
А во вторую беременность мне подарили подушки с полистироловыми шариками, как в пуфах или в игрушках антистресс, вот она классная, и кормила на ней, и сейчас сплю беременная на ней, и тереблю пока лежу, но она не мягкая, зато принимает форму намного лучше. Ее можно по всякому вокруг себя обложить.
А свекровь и не беременная на ней спать любит ))) у меня углядела - себе просто так купила, кайфует. Один недостаток, что шарики со временем сбиваются или сминаются не знаю. в общем их меньше становится, надо по хорошему досыпать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnetteK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:41     Ответить с цитатой

у меня обычная подушка в виде подковы, досталась по-наследству от сестры. она от нее была просто без ума, а мне вот она толком и не нужна... видимо тут кому как удобнее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 755
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Мне не пригодилась пока что, хотя я возлагала на неё большие надежды. Во-первых, сидеть с подушкой по часу не очень приятное занятие, а, во-вторых, ребенку до сих пор приходится вкладывать сосок в рот, иначе он вцепится как получится :lol:

Я за позу лёжа. Опять же, ребенка в первые пару месяцев можно не бояться разбудить при перекладывании: накормила на диване, пусть там и спит. В позе лёжа подушка не нужна. Тоже надеюсь использовать её потом для сидения ребенка, чтобы совсем зря ее пропала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хомяк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 272
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 232323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Лучшая подушка для кормления, это подушка на которой спишь+одеяло (я брала синтепоновое 1,5 спальное или то под которым спим с мужем). клала подушку на середину одеяла, заворачивала с двух сторон как фаршированный блин, толстую часть с подушкой прикладывала к животу, а длинные концы одеяла запахивала на спине, садилась на диван или у изголовья кровати и дочу сверху. она настолько высокая что склоняться не нужно совсем, если захват нормальный и грудь держать не надо, то оде руки свободны, а главное спина в этот момент отдыхает - полный кайф.
Подсмотрела такой способ на одном семинаре для мам. Могла кормить в любых позах и лежа и сидя, и с подушкой для кормления. Но этот способ мне больше понравился. Руки свободны, спина отдыхает, могу со старшим поговорить (когда лежа кормлю, да еще и лицом к стене не удобно), и даже если на колени ко мне сядет поиграть с ним.
_________________
Мамина Фея - dvepelenki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альбина&мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.17
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Что - то дорого она стоит, думаю можно обойтись и без него, хотя врачи прям её советуют, они в принципе все советуют что далеко не дёшево стоит, у наших родителей таких преспособлений не было и ничего)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 20:58     Ответить с цитатой

дело не в полушке, а в том, чтобы мама могла удобно и комфортно устроиться с ребенком на время кормления. с опорой под спиной, выпрямившись, с поддержкой под руку, которой держит ребенка, в физиологичной для него позе. а что она для этого использует - ее личное дело.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:27     Ответить с цитатой

я шила сама рогалик, мне не пригодился - мешал нам всем. но потом сын еще не сидел. я сворачивала из него удобное гнездышко, садила и давала прикорм. И потом любил в этом рогалике сидеть, как царь. копошиться.
Вернуться к началу
           
 
Анфиса Клюкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Девочки, где можно купить подушку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах