Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Расписание для двойняшек
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 19:41     Ответить с цитатой

Biaka
не, от титьки то че орать, а вот каша или овощи, у моих в это время часто режим сбивается, один голодный другой нет. если рано утром кто-то под титькой спал, то и кашу он позже ест :aga-aga:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 1:36     Ответить с цитатой

А какое у вас расписание еды? У нас малышня ест 4 раза в день и 1 раз ночью. Утром грудь, потом овощи с мяском, потом фрукт, потом грудь и на ночь кашка, ну и ночью грудь. А как у вас? Кауие временные промежутки между кормлениями?
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 1:54     Ответить с цитатой

Lerushka
Мы в вашем возрасте кушали 4-5 раз в день (ночью не ели). промежутки между кормлениями были всегда 3-3.5 часа. 1 -грудь, 2 -смесь, 3 -снова грудь, 4 - каша+смесь, и 5 -грудь.
В 7 мес. из прикорма у нас была только каша, пюре мы ввели около 7.5 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 2:16     Ответить с цитатой

Lerushka

У нас утром каша150мл+фруктовое пюре100мл , в час дня творожок100г+печенька со смесью, в 5 вечера овощи с мясом по баночке и вечером либо кабачок либо каша. Грудь вокруг снов и после еды. Иногда до утра спят , иногда ночью просыпаются сосут, но я высыпаюсь. Все порции делятся на двоих, мне так проще считать кто сколько съел. Хочу вот кисломолочную смесь начать давать нестожен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Дарья-М
Ну я начала прикорм с овощей,поскольку вес мы хорошо набирали, потом кашку вечером ввела. Кашу любят,овощи под настроение. Кормлю только двоих сразу, разве что ночью если одна совсем крепко спит,тогда по одной кормлю.

Иришка35
А творожок у Вас какой? Я из кисломолочки только йогурты нашла Gerber i Hipp :aga-aga: а обычный магазинный пока боюсь давать. У нас по режиму выходит так: завтрак грудь в 7, потом гуляние со сном в часик, потом в 10-11 овощи плюс грудь( но как вот только мяско стала добавлять,то грудь не даю после овощей, потом игры,массаж и т.д, потом часа в 14 фрукт.пюре баночка, потом сон 1,5-2ч. Потом в 16-16.30 грудь и вечером в 19.30 после купания каша как еа упаковке ( 150мл воды плюм 5 ложек каши, выходит где-то 200 в сумме. И спать в 20.00-20.30. Ночью прлсыпаются когда как, но вмю ночь не спят утром подьем в 5.30 где,-то :aga-aga:
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 16:52     Ответить с цитатой

Lerushka
Тёма или Агуша , у нас в Магните есть , в Ленте. В Ленте я сразу штук 10 набираю и одна штука в день на двоих, больше давать боюсь , чтобы аллергии не было. Им нравится.

Мои хоть и просыпаются ночью на грудь когда как , спят с 12 до 9. Магазинный я буду давать с 10мес. - года своего местного производителя, он точно натуральный , даже на вкус и свежий всегда можно купить. Думаю детский творожок чистая разводка для родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 9:22     Ответить с цитатой

Подниму темку...чет я постепенно начинаю с ума сходить...днем кормлю по часам,если спят- бужу и кормлю,из за этого потом могут часа два бодрствовать,не могут уснуть...а ночью так ваще пипец...одна просыпается,вторая спит,по совету мамы кормила по требованию, но суть в том,что ночью едят они плохо,крутятся и покрикивают,если насильно бутыль совать...что делать ваще не знаю...наверно ждать,когда перестанут болеть животики и станут сосать нормально?тогда получится ночью одновременно кормить?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 12:42     Ответить с цитатой

Дарья89
Все сильно зависит от детей :aga-aga: у мооих режим так и не синхронизировался толком :aga-aga: примерно в одно время они у меня как раз в маленьком возрасте ели--спали, а потом совсем "разошлись". Сейчас все больше заметно, что один жаворонок, а второй сова :aga-aga:
А вообще, счас младший с теми же проблемами: может ночью спать, только беспокойно, а бутылку и не брать при этом, только грудь :aga-aga: а без смеси прибавки в весе почти нет :aga-aga: по 300 гр в месяц, ну что это?! Так что надо крепиться и кормить по часам. Скоро можно будет перевести их так, чтобы на прогулке бодрствовали, а дома уже отбой. Тогда падать вместе с ними поспать чуть чуть...
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 23:15     Ответить с цитатой

Дарья89
вы ж на ИВ? не надо по требованию - че попало получится, только по часам, ну плюс минус, потерпите, они ж еще маленькие. Ночью всегда кажется что хуже чем днем, потому что самой спать жуть как хочется. Я думаю что месяцем к трем-четырем войдете в колею, у меня так было, до этого тоже :eek: А муж помогает? у нас одну он кормил, я вторую - так хоть немного поспать удавалось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 1:57     Ответить с цитатой

Biaka
У меня старший когда пополз мы больше 300 и не набирали в месяц. И ничего педиатр не говорила, ребенок не беспокойный, активный, довольный.
Хотя с двойняшками прибавка это самоцель, практически... Пуганная малость.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Почитала темку, обнадеживает очень. Поняла, что сейчас главное, чтобы сил хватило и стойкости дотянуть до прикорма... Вроде с такими режимами кормления и меню реально легче, чем каждые 2 часа в лучшем случае кормить грудью. Мне кажется, что я все время кормлю, то кого-то одного, то сразу обеих. Иногда рука так и тянется к бутылке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asiania
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.11.14
Сообщения: 3687
В дневниках: 17
Откуда: Калининский универмаг
Карта № 280515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Дарья89, мы ночью с рождения - как проснулась одна, так кормим и вторую. Ну, может не все съесть, может все, но по крайней мере через полчаса не проснется следом... Да и днем кормить стараемся одновременно.... бывает конечно что в какой-то день жесткая рассинхронизация пошла, но я тогда к обеду уже не помню кого когда и сколько кормила :haha:
но правда они у нас могут есть и не просыпаясь - сунул бутылочку во сне и ест :D
а вообще у нас ночи месяцев с 3 стали прям проще - прогнозируемо по времени стали просыпаться чаще всего один раз, а сейчас могут иногда уже и всю ночь продрыхнуть спокойно. ну 50/50 или один раз проснутся ил ни разу. у меня сейчас муж ночью встает, я редко, бутылочки тока развести если кто сильно разбушевался :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Kat'ona
это правда, главное до первых прикормов дотянуть, там реально станет легче грудью кормить и режим устанавливается, держитесь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Kat'ona
Ну, мой карапуз, ттт держится в средних значениях по ВОЗ, но ты ж в курсе про самоцель :aga-aga: счас уже докорм ввнла порядочно так, посмотрим, что с прибавкой будет. Егор мой к этому возрасту был уже за 8,5 кг, зотя родился на 800 гр мальче :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 4:38     Ответить с цитатой

Вот еще, что волнует. Режим. У нас его нет. Может еще маленькие, и ночь на ночь не приходится. Бывает спим, а быаает не спится. А если режим, то мне утром надо вставать в одно и тоже время. После таких ночей как эта, проснуться в принципе проблема... Как удаетсч наладить режим с мелкими? Или все ж таки это реально уже после окончания газиков, коликов и т п.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 8:53     Ответить с цитатой

Kat'ona
вы еще маленькие совсем для режима :) , я тоже все старалась чуть не с рождения режим наладить, а то ночи были :eek: , начало получаться только месяцев после 4 :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах