Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самые красивые женщины, где?
В Кемерово?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 19:28    Заголовок сообщения: Самые красивые женщины, где? Ответить с цитатой

Тема навеяна топиком Поговорим о стиле.

Я за собой замечаю, что в Академгородке меньше слежу за собой, чем когда в Кемерово приезжаю.

Мне кажется, что в Кемерово в среднем лучше одеваются, чем в Новосибирске. Несколько раз было, когда я на несколько дней отрывала голову от работы, ехала в гости в Кемерово, а попутно смотрела, кто что носит, раздумывала, какую бы себе куртку или пальто купить. Так вот в Кемерово явно одеты были лучше, чем в Новосибирске, и там и там я только в центре смотрела, то есть где-то один и тот же слой социальный.

А один мой друг вообще утверждал, что самые красивые девушки - из Кемерово (ну эт он может и подольститься хотел, кто его знает :haha: Но приятно!)

А вы как думаете? Есть разница в этом отношении между сибирскими городами?
Для вас есть разница, как одеваться, или вы в любом городе одинаково себя чувствуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ngel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:51     Ответить с цитатой

да, об этом многие говорят) по себе помню, что там внешний вид ооочень важен))) приезжая, ощущаю себя каким-то "лохом из новосиба" в своем кэжуал на скорую руку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Девочки, а Вы не преувеличивает?? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 0:41     Ответить с цитатой

bukab, не, не преувеличиваем.

В Новосибирске прийти в кафе на концерт можно в чем угодно, хоть в нарядной одежде при макияже, хоть с лошади слезть на конюшне, руки помыть и в таком виде приехать. Никто не удивится.

В этом и разница. В Кемерово на тебя посмотрят косо, если одет "неправильно" и или плохо. Может и не косо, но твой наряд обязательно увидят. А в Новосибирске - не обратят на него внимания.

И еще из той же серии:
Скрытый текст:
Приехали с мужем с детьми, им по годику. Дети в автобусе на руках сидели, муж поехал в шортах (обрезанных джинсах). Потом ему пришло в голову, что он мог бы зайти по делам в какую-то контору. Кемеровчане отсоветовали это делать, сказали, что в Кемерово ТАК не ходят! :haha:

Другой раз приезжаю в Кемерово электричкой со своими сыночками, им было по 2,5 года. Ехала одна, взяла рюкзак, чтоб две руки были свободны. Взяла два горшка, они тоже влезли в рюкзак. По Н-ску куча людей с рюкзаками, всякими разными, и маленькими городскими и большими походными. Встречает сестра на вокзале города Кемерово, глянула на меня и говорит: "ничего, 10 минут позора и ты дома!"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Schefflera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.10
Сообщения: 1075
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 9:19     Ответить с цитатой

Девушки, мне интересно где в Кемерово вы так себя ощущаете?????
До декрета у меня очень часто были командировки по Кузбассу. И вот Кемерово ну абсолютно не вызывает таких эмоций как у Вас. У меня было ощущние "захолустного" городка. Причем со мной согласны даже кемероване. (из-за частого посещения сего города появились там и знакомые :aga-aga: ). И есть люди которые отправляли детей учится в Новокузнецк, что б были ближе к цивилизации......
Город абсолютно не нравится и вокзал в первую очередь(а то, что вокзал закрывается на ночь - это уже о многом говорит :aga-aga: :evil: ) Я помню как приехала очень рано в Кем на автобусе и была пересадка на поезд. Так 4 часа тусовалась на улице, пока сей вокзал не открыли(а в комнату отдыха тож было не попасть :eek: ) .
Брррр....только не очень приятные воспоминания о городе (люди ни в счет :give_heart: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Schefflera, ну как-то явно не на вокзале города Кемерово я себя так ощущаю. :haha: Вокзал Н-ска поприличнее будет.
Но именно про внешний вид - это про центральные улицы города. Одного и второго.

Что Новокузнецк ближе к цивилизации, чем Кемерово, соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Schefflera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.10
Сообщения: 1075
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:23     Ответить с цитатой

sono io
ох, ну не согласна я с Вами.... Просто город маленький (по сравнению с Новосибирском) поэтому и такое ощущение (что все на Вас смотрят). Я большую часть Кем объездила и жила там по неделям, было время присмотрется. Ничем не лучше люди одеваются и выглядят. А вот то, что многие приезжают к нам за одеждой - это факт :aga-aga:

А вообще на людей живущих на Кузбассе производят впечатления белые вещи. Я всегда когда шла на знакомства или на сделки к клиентам одевала беоснежный костюм. Внимание обеспечено...что мне и требовалсь ;)
Правда хватало его буквально на день :mad:

Но это мое мнение....у вас может и другое. :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Ох. девочки. Даже до конца читать не стало. Во-первых, я живу в центре Кемерово, мы каждый день с милым гуляем в Парке Чудес и по Весеньке. Думаю, достаточно Центровые улицы. Тут иногда такие чудаковатые модницы и модники встречаются .что даже мой мужчина. который стал разбираться в стилях только после знакомства со мной начинается откравенно гоготать.
Во-вторых, возможность людей одеваться как им вздумается без оглядки на чужое мнение - это раскрепощенность ( в хорошем ее смысле) и самодостаточность. Да в Сибе всем все равно в чем ты одет. люди широко мыслят))) и не ставят ни себе, ни другим рамок.
В-третьих, в кемерово действительно есть ухоженнные и хорошо одетые люди. Спрашивала...одеваются в Сибе.
В-четвертых, меня очень раздрожает когда я захожу в магазин и меня там обслуживают " через губу" только потому что я не в образе "все лучшее сразу", а скажем еду с дачи. Единственное, это то огромное удовольствие. которое можно испытать, щелкнув по носу эту пафосную продавщицу по носу суммой покупки. Как правило, я не могу отказать себе в удовольствии поизмываться над такими "жабами". Никогда в жизни не оценивала людей по одежке и другим не советую.
sono io
Пусть Ваш супруг ходит себе в рваных шортах по конторам. От этого он не стал хуже, не стал менее ценен для Вас, не стал другим. Это главнее.
А я наряжаюсь только в Новосибирске. и для работы в Кемерово. Гулять и ходить по магазинам предпочитаю в старых джинсах, кроссах или макасинах и футболке.
Цивилизация...где то рядом, но...не здесь!
Пы.СЫ. Ни слова не могу сказать против утверждения о красоте кемеровчанок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milovanka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 93
Откуда: Топки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:52     Ответить с цитатой

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina73
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 5576
В дневниках: 2085
Откуда: г.Белово Кемеровской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 18:55     Ответить с цитатой

В свое время ездила в Новосиб купить ковролин и кое-какую мебель. Мне там было это проще сделать, т.к. в то время там жили родственники и они меня по всему Новосибу катали на автобусах-троллейбусах и показывали магазы.
Я в силу того, что была зима (т.е. скользко и холодно) и тереться нужно было в общественном транспорте, поехала в старом пальто с уже потертым мехом и валенках.

В одном из довольно не сильно дорогих магазинов стройматериалов менеджер очень удивленно выпучил на меня глаза, когда я начала заказывать ковролин бельгийский, да ещё и 100%-ю предоплату внесла сразу.

Вот вам и незакомплесованный Новосибирск....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Valentina73
:lol: А это не Новосибирск, это закомплексованные продавцы - особая каста людей заточенная на оценку людей по внешнему виду в том числе. Стоит ли заморачиваться с клиентом или просто тетка с 3 копейками в кошеле погреться пришла. Самые яркие представители таких вот в Л Этуале. Аж тошно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Кл
Студент
Студент


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 2490
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Зачем сравнивать кемерово и ту область с НОВОСИБИРСКОМ, это два разных уровня, что интелекта, что цивилизации, Новосибирск, есть Новосибирск, самые ШИКАРНЫЕ и ИСТИННЫЕ леди только здесь, это не только моё мнение, а и большинства мужчин с тех краёв ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Людмила Кл, знаете, очень невежливо писать название чужого города с маленькой буквы, а своего собственного выделять прописными. И пренебрежительное "ту область" - тоже.

Я как модератор могу поправить Ваш пост, но Вы лучше сами это сделайте, чтоб показать образец "ИСТИННОЙ леди", которая "здесь". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Кл
Студент
Студент


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 2490
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 20:39     Ответить с цитатой

Конечно, Кемерово и Кемеровская область и Новосибирск и Новосибирская область, приношу свои извинения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 0:02     Ответить с цитатой

ИМХО в Кемеровской области чувствуется численный перевес красивых девушек по отношению к хорошим молодым людям :oops: конкуренция делает свое дело ;)
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах