Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Подарок учителю
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 9:22     Ответить с цитатой

Bella98
Мне кажется, это слишком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чимби-Римби
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 104
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 18:09     Ответить с цитатой

Это еще что! Сын в этом году пошел в 1 класс. Мы на день учителя дарили цветы, конфеты и сертификат в Золотое яблоко. А в других классах нашей параллели вообще ахтунг: в одном классе учитель заказала набор кастрюль (прикиньте сами стоимость более менее приличного), в другом попросила отдать деньгами😶. Скоро Новый год, и я была в шоке, когда наш родительский комитет решил одарить вообще всех, включая логопеда школьного ( хотя к нему ходят единицы из класса), учителч физры, музыки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Чимби-Римби
Мы в начальной школе тоже символические подарочки дарили учителю физ-ры, преподавателю продленки, а со 2 класса еще и преподавателю анг. языка. Коробочку конфет, например. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amelovvv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 205
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 9:37     Ответить с цитатой

Помню, как раньше учителей задаривали открытками и цветами. Идёт потом бедная женщина домой - полный пакет бумаги (тетрадки + открытка), во второй руку куча букетов.
Наверное, надо договариваться между родителями кто и что дарит, чтобы не было так. :stul:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kirsa5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1323
В дневниках: 1
Откуда: Плехановский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 23:44     Ответить с цитатой

Читаю и удивляюсь! Особенно озадачивают учителя,которые заказывают подарки.
Из подарков от учеников признаю живые цветы(если сами вырастили),книги(если сами успели прочитать),и подарки,сделанные своими руками.

Помню первый год работы в школе. На родительском собрании преподнесли мне
столовый фарфоровый сервиз на 12 персон.

Сколько я испытала стыда,неловкости и смущения! А в голове одна мысль-что делать? Через час (к концу собрания) сказала,что посуду передам в кабинет домоводства, а мне попросила больше никогда никаких подарков не делать, я просто их не приму.

Когда поменяла место жительства, на первом родительском собрании говорила о своём отношении к подаркам. Такого стыда больше не было в моей учительской жизни.
Может быть, кто-нибудь и пальцем у виска покрутит :eek: ,но это моя принципиальная позиция.
_________________
Хорошо всю жизнь заниматься любимой работой
математика для школьников :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 0:53     Ответить с цитатой

на самом деле тоже думала, что слишком... до сих пор сомневаюсь в чем-то, но просто по цене если раскидывать на всех такой подарок чуть дороже хорошего букета цветов. а учитель у нас достойный, не жаль дарить)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красный Город
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 356
Откуда: г.Новосибирск Заельцовский Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 21:06     Ответить с цитатой

А кто уже готовится к 23 февраля и к 8 марта? Какие подарки учителю на 8 марта? А детям что-нибудь дарите: мальчикам к 23, девочкам на 8? У нас началка.
Мы раньше дарили сразу всем детям подарки, сейчас не знаю даже.может вобще не стоит дарить детям ничего, а учителю цветы.
Подскажите у кого какие есть идеи на этот счёт. Буду благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Красный Город
у нас в области все проще. Мы в началке девочкам дарили заколки-резинки, мальчишкам конструкторы по типу, сделай сам, модель самолетика или еще что то, из дерева, книжки серии "самовар".Но это было давно, сейчас уже выпускники и все делают сами. Учителю на подарок, мы родители, сдаем по 300 рублей нас 26 человек, выходит нормально, если не хватает у нас есть еще деньги на нужды класса, из которых можно добавить, но нам всегда хватало. Дарим букет и что приятное.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 17:09     Ответить с цитатой

На первое сентября мы понесем цветы. А вот в сентябре у классного руководителя день рождения, так нам род.комитет сказал, что учитель сказала, что у нее есть кое-что на примете, поэтому не откажется от конверта. Мне вот, например, не жалко. И точно уверен, что человек что-то нужное для себя приобретет.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Мы только идем в школу, но мне кажется деньги в конверте это перебор. Конечно придется тоже складываться если большинство будет за дорогой подарок, но по мне так это дико. Человек выполняет свою работу, получает за это деньги, какой еще конверт деньгами? А так за символические подарки - знак внимания, я За.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Мне ещё никогда не дарили ничего, кроме букета цветов (максимально шикарное - коробка конфет). Мне хватает.
Да и классы, где учились мои дети, никогда с родителей не собирали деньги на подарки. :idontno:
Поэтому возникает легкий шок, когда читаю, что где-то учителя аж заказывают подарки :eek: ничёсе :oops: А уж подарки типа золотых сережек... это точно перебор... :-o (ну,это я от зависти :haha: )
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 9:22     Ответить с цитатой

lyuna
Ну, тут у каждого, безусловно, свое мнение.
Я поначалу тоже в ступор впала... Потом подумала - ну вот подарим мы букет цветов - энная сумма, плюс коробка конфет (банально). А может, действительно, а это скорее всего так, что-то нужнее будет.
О сумме, которую мы готовы на подарок потратить и готовы-ли спросили всех. Все дали добро. Решили из фонда класса взять сумму.
Там же не мульоны :haha: :haha: :haha:
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Berkovich писал(а):
А само по себе дарение это не материальная помощь пострадавшему, который не может сам купить одеяло или сапоги. Даже не обязанность угодить. Это социальная игра, именно что форма проявления внимания.

Когда как. У нас в родительском комитете были учителя начальных классов из нашей же школы. И при обсуждении, например, подарка учителю на выпускной из 4 класса эти дамы настаивали на подарке деньгами и не меньше 5 тыс. руб.
И не стеснялись проталкивать эту идею, т.к. со временем такие подарки войдут в традицию. И как это рассматривать, если не "материальную помощь пострадавшему"?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах