Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Цветоводы, давайте общаться!-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonne-lutik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1243
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Mellisa... писал(а):
Девочки, давайте делиться, у каких коллекционеров заказываем растеньки. :-) Положительный и отрицательный опыт.
Я вот недавно растение приобрела. Петрею. У коллекционера Спициной Тамары из Братска. Черенки там не дешевые, но охота пуще неволи. Выбрала несколько растений. Заплатила 1000р предзаказ. Заказали в феврале. Ну и ждем, когда все готово будет. Продавец молчит, ну и мы пока не надоедаем. Потом продавец игнорировать нас начал. Не отвечал на вопросы. Ну и в результате я получила единственный чахлый черенок и небольшую сдачу с 1000р. Остальные мои заказанные растения продавец якобы продал. Причем коллекционер взял плату и за упаковку и за коробку (которая у нее бесплатная).
Вобщем 5 мес ожидания и в итоге у меня на руках чахлик за немалую сумму.
Поэтому совет. Не связываться с данным коллекционером.


Вы ошиблись с фамилией, Синицына Тамара Александровна. У меня живет в Братске мама, я была у Синицыной на квартире, брала 5 растений. Ценник у нее бешеный, но и выбор очень огромный, редкие экземпляры которые не везде найдешь. в то время я очень интересовалась филодендронами, на сайте у нее были редкие красивые сорта, я с ней созванивалась, забронировала несколько растений. Фото она отказалась высылать сослалась на то что очень у нее много народа и всем надо. Хотя считаю что черенок за 1000-2000 тыс. можно и сфотографировать. Когда я к ней приехала она мне дала маленький пакетик где были крошечные череночки в маленьких стаканчиках. Это были даже не черенки а детки, крошечные с 1-2 листиками в 5 см, при том что растение взрослое имеет размер листа 20-30 см!!! 1 черенок были уже без верхушки с одним листом. На мой вопрос почему такие маленькие и за такие большие деньги, начала говорить что она не Голландский магазин и не плантация, что мол предупреждала что все черенки маленькие. Но я не ожидала что НАСТОЛЬКО. Конечно я взяла, было неудобно уже отказываться, и уж больно хотелось иметь редкие сорта, понадеялась на свои силы. Придя домой обнаружила на 2-х растениях паутинного клещика, при пересадке один фил был с такими маленькими корешками, пришлось укоренять заново, но так как черенок крошечный ничего у меня не вышло. Из 5 растений за которые я заплатила 4000 руб, выжили только 2-е. Выходить я их старалась как могла, в террариуме, но видно не судьба. Заказывая у этого коллекционера растения будьте готовы к тому что растения будут маленькие и вам придется их выхаживать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Подскажите что делать если растение перелили случайно? Вобще как определять сколько надо поливать? Не могу никак определиться с количеством воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите что делать если растение перелили случайно?

слить воду, даже перевернуть горшок чтоб стекла вода
если перелили-ничего страшного.а вот если залили-уже корни начали гнить и тогда вытаскиваете цветок из земли, все стрясаете и садите в свежую землю и....реанимация цветочка
Цитата:
Вобще как определять сколько надо поливать? Не могу никак определиться с количеством воды.

я поливаю пока в поддон вода не потекла...значит весь ком стал мокрым...
а поливаю-всегда пальцем проверяю землю-если сухая на 1-2см -значит надо поливать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5662
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 9:37     Ответить с цитатой

На нашем форуме в ноябре 2016 года стартует Флешмоб по посеву ГЛОКСИНИЙ, и выращиванию из семян :love_sibmama: :ura_ura: :ura_ura:
Девочки кто хочет поучаствовать запасайтесь семенами. У меня есть лишние семена глосек собственного опыления, поделюсь безвозмездно с условием обязательного участия во флешмобе. :oops:
Забирать семена на Учительской или могу передать через РЦР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 21:30     Ответить с цитатой

Добрый вечер :-) .
Никто не обращал внимание на верховой торф? Где он в продаже есть?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 20:27     Ответить с цитатой

Мирина, такой торф часто бывает в продаже в цветочном магазине (раньше назывался "Наташи Королёвой", потом название сменили) в доме на остановке "аптека" в Щ.
Продаётся в небольших пакетиках, типа как грунт для орхидей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Девушки, и юноши, если заглядывают. Нужно ваше мнение, скажите, нам нужна отдельная тема про рипсалидопсис или объединим со шлюмбергерами?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=701059
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Мирина
я как совсем новичЁк в обоих растениях думаю что да надо бы объединить, особенно если в первом посте немног дописать что это разные виды, но впринципе похожие :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Мирина, там такая малюсенькая тема, что наверное имеет смысл объединить.
В названии дописать: ".. и рипсалидопсис". Так как внешне, действительно, их многие путают.
А вот если есть тема про рипсалисы (я не знаю есть ли такая), их бы добавила в тему кактусов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Если название поменять, типа, листовые (лесные) кактусы :oops: Тогда эпифиллумы, перескии, и др.? Или в Сибири их любителей мало? Может, не стоит? Или просто зигокактусы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 15:09     Ответить с цитатой

ard, свои лесные (эпифиллумы, рипсалисы..) я давно в общей теме Кактусы выкладываю.
Выдёргивать из темы сообщения будет наверняка неудобно. ))
Да и любителям декабристов, скорее всего будет неинтересно смотреть/читать, например, про рипсалисы, которые цветут малюсенькими невзрачными цветочками.
Мне думается, не стоит кардинально изменять темы. Рипсалидописы добавить (там всего-то 1 страница) к этой теме, и всё.

Добавлено спустя 2 минуты:

ard писал(а):
.. Или просто зигокактусы?

Редко и мало используемое название, как и рикостав. Кто зайдёт в раздел в поисках декабристов (шлюмбергер) тему может и не заметить.
Писать в названии много разных названий, тоже не вариант. Такие названия вообще малозаметны. :shuffle:
Старое название "декабристы" мне кажется было более информативным и понятным для большинства. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Кто зайдёт в раздел в поисках декабристов (шлюмбергер) тему может и не заметить.
Писать в названии много разных названий, тоже не вариант. Такие названия вообще малозаметны. :shuffle:
Старое название "декабристы" мне кажется было более информативным и понятным для большинства. :oops:
:haha: Это точно. Написано: "Кактусы", так нет же, листовые суккуленты суют :o Можно в уточнении написать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 16:03     Ответить с цитатой

ard писал(а):
листовые (лесные) кактусы :oops: Тогда эпифиллумы, перескии, и др.?

ard, если быть совсем въедливо-точным :haha: то у эпифиллумов нет листьев, совсем. То что называют листьями, это всё побеги (ствол, если ещё понятнее).
Но мне бы не хотелось чтобы цветочный раздел настолько превращался в специализированный (есть самостоятельные форумы по разным растениям), чтобы простой обыватель от всех этих заковыристых названий/различий (типа: не герань, а пелларгония; не декабрист а рикостав..) вздохнув, уходил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 19:48     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
если быть совсем въедливо-точным :haha: то у эпифиллумов нет листьев, совсем
так это почти всех лесных кактусов касается :-) Где у них ствол, а где листья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 19:55     Ответить с цитатой

[quote="ard"]
Каролiнка писал(а):
Где у них ствол, а где листья.

У перескии, вроде, как раз листья есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 66 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах