Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Литература по рисованию
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 23:09    Заголовок сообщения: Литература по рисованию Ответить с цитатой

Подскажите, что можно почитать плохо рисующей маме для развития хорошо рисующего ребенка?

Сын очень увлёкся рисованием - мелками, карандашами, фломастерами, красками (акварель, гуашь, пальчиковые). Но поскольку я сама могу назваться мастером в каллиграфии, но, увы, не в рисовании. Мне даже машину нарисовать сложно, чтобы было приятно посмотреть. А сына просит, чтобы я ему показывала его рукой в моей руке, как это сделать. :eek: Может, есть литература, где всё подробно расписано - что рисовать в этом возрасте? как рисовать? буду очень признательна за любую информацию!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:36     Ответить с цитатой

Маш, в книжный (например, в Книгомир) зайди, там много пособий-обучалок по рисованию:))) , есть рабочие тетради по рисованию для детей 2-3 лет:))
Попробуй разукрашки предложи:) МОжно самой распечатывать :), можно в мультифорку вкладывать и потом рисовать на мультифоре сначала контур обводить, потом можно незаконченный рисунок предлагать (дорисовать хвостик, ушко и т.д.).
посмотри здесь:
http://www.danilova.ru/publication/aest_tvorch.htm
http://www.solnet.ee/sol/004/rr_000.html
http://www.raskraska.com/raskraski/43/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:54     Ответить с цитатой

ManGo!
Хорошая книга по обучению рисованию под авторством ШАЛАЕВОЙ. Она стоит рублей 400 в сети магазинов
Топ-книга.
Похожая методика-тонкие книжки под авторством Фредди Левина - 1,2,3 Рисунок. Эти книжки по 100 рублей. Там же, в Топ-книге, в отделе методической литературы посмотрите книгу под названием РИСУЕМ БЕЗ КИСТОЧКИ(автора к сожалению не помню...).В этой книге можно найти интересные нетрадиционные подходы к детскому рисованию(рисуем пальчиками, ладошкой, ножкой....).
Но я знаю, что где-то на улице Линейной есть хороший книжный с ценами, гораздо ниже, чем в Топ-книге.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс писал(а):
ManGo!
...посмотрите книгу под названием РИСУЕМ БЕЗ КИСТОЧКИ(автора к сожалению не помню...).В этой книге можно найти интересные нетрадиционные подходы к детскому рисованию(рисуем пальчиками, ладошкой, ножкой....).
...

автор А.А.Фатеева серия "детский сад день за днем"
книга действительно хорошая :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamashka-natashka
Студент
Студент


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 1318
В дневниках: 916
Откуда: Новосибирск, первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 22:24     Ответить с цитатой

а моей доченьки очень нравится заниматься по книтам издательства мозайка-синтез - "зто может ваш малыш" и "маленький художник", там тоже есть очень интересные задания и приемы - пальчиками, ладошкой, дорисовать что-либо, ластиком и тд
_________________
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
8-905-935-90-96
Подготовь машину к зиме с 20% скидкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЫМКА_АНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 1237
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс, я посмотрела у Шалаевой очень много книг, кинь ссылочку на книгу или название. А то тоже очень интересно! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastas'ya
Профессор
Профессор


На сайте с 06.05.07
Сообщения: 5201
В дневниках: 172
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Если вы сами хотите нарисовать что-то, чтобы показать ребенку как это рисуется, то можно в сетке поискать литературу. Там есть хорошие книжки. Вот несколько.
Школа рисования для малышей
Risuem.Zverej.I.Ptic
Risuem.Tehniku
Risuem.Svoj.Dom
Risuem.Skazochnyh.Geroev
Risuem.Prirodu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузьма
Студент
Студент


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 1813
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Спасибо. Тож пригодиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Книжка "Необычное рисование" А.Е.Румянцева, изд-ва Дрофа. Интересные и необычные идеи-техники рисования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах