Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Непереносимость компонентов
аносмия, аллергия и всё прочее

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 22:02     Ответить с цитатой

А у меня единственный аромат вызывает смуту в организме -это хьюго дип ред -так и не разобралась что там такое тошнотворное для меня, что-бы впредь не нарываться... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Пурпурные Пачули Тома Форда :eek: меня от них реально мутит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 10:19     Ответить с цитатой

Про пачули. Не знаю, есть ли они в Coromandel Chanel, но я очень люблю ее верхние и средние ноты, а база, мне кажется, сплошные пачули и чуть-чуть дерева. :-( Как до базовых нот доходит дело-меня мутить начинает. Так жаль! Я дошла до того, что как только чувствую приближение пачули, обновляю аромат и снова наслаждаюсь лачком с деревяшками :aga-aga:
_________________
Im not always right but Im never wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rAmmAmashkA
Студент
Студент

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 2102
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск. Кольцово
Карта № 005492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 21:21     Ответить с цитатой

на мне Coromandel Chanel при попадании воды плесенью раскрывается :eek: вот для меня шок был в первый раз! Долго не могла понять откуда плесенью пахнет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 14:25     Ответить с цитатой

На мне пудровые ароматы становятся какими-то пыльными хочется сразу помыться, переодически высыпания на руках бывают от цитрусовых компонентов, но не всегда, если уж совсем химозный апельсинчик, лимончик и т.п. Ну, и приступы асфиксии были пару раз, на какую-ту лимитку Живанши(я с перепугу даже не запомнила названия), и проходя мимо Летуаля.
А ещё после первого затеста Carnation Mona di Orio индол такие оттеки на коже выдал, не знала куда деваться. Долго искала что же даёт такой жуткий аромат, т.к. в пирамидке он не был обозначен.
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 0:19     Ответить с цитатой

Nata_nsk оть синтетических цитрусовых как раз сыпи не бывает, они гипоаллергенные смеси используют, как раз из-за аллергий и ожегов при пребывании на солнце после использования парфюма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:41     Ответить с цитатой

MySkin@
может, я конечно на них наговариваю, но если я съем обычный апельсин, то сыпи не бывает :oops: Я подозреваю, что аллергия не сколько на аромат цитрусов, сколько на какой-то химический элемент.
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:20     Ответить с цитатой

Nata_nsk . :aga-aga: в парфюмах используются аттары и абсолюты - сверх концентрированные вещества, чтобы приблизиться к пониманию, съешьте апельсинчиков сразу штук 6-8... потом посмотрите, покроетесь сыпью или нет :aga-aga:
ии напишите жалобу ИФРА, еще и цитрусовые заменят на искусственные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:05     Ответить с цитатой

MySkin@
я не уверена, что именно цитрусовые ноты вызывают аллергию, как выше написала. А апельсины могу есть в любых количествах и ничего не происходит, хотя раньше было, лет так 7 назад. Я думаю если все жалобы начнут писать на непереносимые компоненты, то вообще ничего натурального в парфюмах не останется :oops:
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 559
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Жалуюсь на мускусы :-( плохо переношу этот компонент, а современный мускус это вообще тихий ужОс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Aki
+1
особо плохо было от "Королевского" Микалефа и от "Чистого" Форда
_________________
Im not always right but Im never wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 0:34     Ответить с цитатой

э... мускус мускусу рознь, в арабах мускус как и амбра моя слабость, нет ни тошноты ни рвоты :lol:
легкое дуновение животной страсти :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:51     Ответить с цитатой

MySkin@
Меня напрягает, если мускус в аромате солирует или на него делается основной акцент, если же он красиво обыгран другими компонентами, то очень даже ничего.
_________________
Im not always right but Im never wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 559
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 14:29     Ответить с цитатой

Lerik13:

Микалеф "Королевский мускус" - это еще ничего, пережить можно (если исключить мою личную неприязнь к мускусу, то даже красивый аромат) Самые страхолюдные мускусы обитают в дешевых мужских парфюмах, коими так любят орошать себя некоторые мужчины. Зайдешь в лифт с таким вот мускусным брутальным самцом и все..капец, даже если постораться не вдыхать глубоко этот амбре проникает в ноздри и вытряхнуть его весьма сложно :-(
Наверное, все действительно зависит от качества ингридиента и от того, как он обыгран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martinnika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 437
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 17:37     Ответить с цитатой

помогите мне понять, чего избегать в ароматах в дальнейшем :)
канкан
герлен линстант меджик
эйфория к.кляйна в серебряном металле
мандарин Лютанса
гипноз ланком в парфводе

прям душат и выворачивают от микродозы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах