Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как найти в Турции отель без цикад?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 16:43    Заголовок сообщения: Как найти в Турции отель без цикад? Ответить с цитатой

В прошлом году попали в отель, где "звучали" цикады. Звук мне показался ужасным, как сломанное радио :oops:
Я верно понимаю, что чтобы в следующий раз так не встрять, нужно искать отель без сосен? Или на что обратить внимание?

Ну или просто расскажите мне про хорошие отели, где нет этих насекомых :)
В Кемере бывают такие? А то в Кемере сосны - как раз место жительства цикадное :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Настя
а кто это :o
мы едем в отель весь из сосен :eek: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Настя
мой муж, увлекающийся энтомологией, говорит, что только где-нибудь в горах можно найти. А чем они (цикады) Вам не нравятся?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 0:35     Ответить с цитатой

Н@тали писал(а):
Настя
а кто это :o
мы едем в отель весь из сосен :eek: :D
Это насекомые, стрекочут типа как кузнечики. но во сто крат сильнее :) Кому-то нравится, а на мой взгляд - ужасный скрип. Я прошлым летом как приехала в отель, два дня думала, что это у них динамики сломаны в отеле, и скрипят противно :haha: :oops: А оказалось - цикады.


Добавлено спустя 26 минут 22 секунды:

Селерина писал(а):
Настя
мой муж, увлекающийся энтомологией, говорит, что только где-нибудь в горах можно найти. А чем они (цикады) Вам не нравятся?
что именно найти?

Мы были в двух отелях в белеке, в одном нас цикады не беспокоили, а во втором, деликатно выражаясь, заколебали. Они, кстати, выглядят как огроменные мухи, в бассейн если упадут - жуткое зрелище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DinKa84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 1068
Откуда: Сочи, Дагомыс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:25     Ответить с цитатой

Мы были в прошлом году в Анталье. Отель Акрополь Бич, никаких цекад! Я их вообще в глаза не видела ни разу :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Думаю лучше где-то в Анталии,выбирать отель, где поменьше всякой растительности.Там болше вероятность что их там не будет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
что именно найти?


найти отель без цикад, т.к. по сути нужно найти место, где нет растительности.

а мне этот звук очень нравится, он ассоциируется с морем, теплом и солнцем. Этот звук такой летний, романтичный и успокаивающий! :in_love:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Настя
Вернулись из Кемера, р-он Текирова. На территории отеля цикад
практически не слышно, по крайней мере слух не резали, а приятно стрекотали вечером. Хотя территория довольно зелёная. Ездили на развалины, так там они так орали! В таком месте было бы сложно жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 23:43     Ответить с цитатой

А нам цикады понравились - такие забавные насекомые! Подходишь близко, замолкают и присматриваются, потом начинают "песню" распевать. Иногда кажется, что у них есть свой дирижор - вступают хором и заканчивают отновременно. А с заходом солнца они дружно спят - тихо-тихо становится. Очень интересные создания! Очень жалеем, что в прошлом году в Кемере в Санланд Бич их не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Похоже, надо выбирать Анталийское побережье.
Хотя, в Тайланде же нет сосен, а в джунглях такой треск стоит от этих насекомых. У некоторых голова начинает болеть.
Мы были в Pemar. Там одна цикада какая-то жила, но это ближе к морю. Из отеля их не было слышно.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 21:20     Ответить с цитатой

В Белеке точно есть :-(
Меня тоже по-началу этот звук убивал просто... А уж как дверь на балкон откроешь - тушите свет!
Но как-то не задумывалась над тем, что наличие-отсутствие цекад будет для меня главным фактором выбора отеля :lol: Для меня как-то вкусная еда важнее, чистота там, анимация детская :lol:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 19:46     Ответить с цитатой

Пока что я предполагаю, что просто отдыхать надо в июне, т.к. самый крик у цикад в июле - августе :haha: Ну и любят они сосны, надо подальше от сосен селиться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Мы в аланье были в октябре - цикады скрипели ещё как :aga-aga: Но звук как бы фоном шёл. Не обращали на него внимание, за день так уматывались отдыхом :haha: , что только голову на подушку и сразу засыпали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Мы в аланье были в октябре - цикады скрипели ещё как :aga-aga: Но звук как бы фоном шёл. Не обращали на него внимание, за день так уматывались отдыхом :haha: , что только голову на подушку и сразу засыпали
а вроде ночью они и так умолкают :oops: нет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Настя, мы были в июне в Голден Бич 5* (Сиде) - никаких цикад мною замечено там не былою
Зато вот в Тайланде под нашим балконом был прудик с рыбками, рыбки то красиво, и водичка журчала приятно,но там достаточно громко ночами квакали лягушки :lol: мне они тоже не особо нравились.. сидишь вечером на балконе, попиваешь ром, а тут тебе Ква-ква-ква... На ночь мы дверь закрывали и было тихо (спали с кондиционером).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах