Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Ребенок и самолет
Как дети переносят самолет? А родители? :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Как дети себя чувствуют в самолете? Как взлет и посадка сказывается на ушках? Мы-то хоть продуться можем, а младенцы пока этого не умеют :-(
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Железная Ромашка, вообще плохо переносят. Но говорят помогает, если они грудь сосут в это время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Спасибо)))) А если он на смеси? То бутылочку сосать нужно?
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Железная Ромашка
Мы с 5ти месячным летаем с неврологией, никаких проблем никогда не возникало! Тьфу, тьфу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 19:30     Ответить с цитатой

Железная Ромашка, думаю да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 0:25     Ответить с цитатой

Железная Ромашка писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Как дети себя чувствуют в самолете? Как взлет и посадка сказывается на ушках? Мы-то хоть продуться можем, а младенцы пока этого не умеют :-(

Отлично себя чувствуют. Чем младше - тем лучше )
Чем старше - тем сложнее удержать на месте. В плане самочувствия - я не верю ни в одну страшилку, котопые любят смаковать мамашки про "ушки" и "давление" :-) никогда ничего не капала своим, не смазывала и никаких манипляций не совершала.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюймовочка89
Студент
Студент

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 2101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Айрочка писал(а):
Железная Ромашка, вообще плохо переносят. Но говорят помогает, если они грудь сосут в это время.


вы это говорите за всех детей? у нас ребенок отлично перелеты переносит. И много я таких же видала в самолете. Бывает, что некоторые могут покапризничать, но это обычное явление, часто перелеты занимают долгое время, любой может утомиться. Все ведь индивидуально.
_________________
Ваш стилист:
Instagram: @goncharova_anna_muah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 9:47     Ответить с цитатой

В общем будем пробовать летать. Я тоже не обращаю внимания на бояки))))
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Совик89
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4945
В дневниках: 1075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 8:32     Ответить с цитатой

Всем привет!нам Тоже предстоит лететь скоро на самолете,только у нас двойняшки!честно,немного страшно,как с ними справляться будем :oops: комната матери и ребенка....с папой надеюсь туда тоже пустят :haha: а то я одна с двумя не очень хотела бы там развлекаться,да и папа наш,как говорится "за бортом" тогда останется :haha:
У меня важный вопрос,обязательно ли в паспорте должен быть записан ребенок,стыдно признаться,до сих пор не доехали до паспортного стола :oops: ну и по питанию,все как то не понятно...у меня девочка знакомая недавно устроилась в Аэрофлот,сказала,что можно с собой в бутылочки жидкость,не более 100мл в каждой,а тут пишут про объемы в литры :eek: мы летим не Аэрофлотом,компанию еще не знаем,но по тихоньку начинается паника на корабле :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6651
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 8:46     Ответить с цитатой

Совик89
Если у ребенка свой загранпапосрт, то вписыватьего / их в свой загран не обязательно. Только возьмите оригиналы свидетельства о рождении для подтверждения родства при прохождении погранконтроля!

Нормы жидкости в 100 мл и общий объем в 1 л не распространяются на провоз на борту детского питания и лекарств. Поэтому их можно провозить и в таре болюше 100 мл, и общий объем жидкости может превышать 1 л. Кроме того, у некоторых компаний и питание на борту для маленьких детей предоставляется детское (детское молоко, пюрешки...), даже если они летят без места.
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Совик89
Обязательные документы ваш паспорт и свидетельство на ребенка, ну или заграничные паспорта. Вписывать не обязательно. Мы проносили без проблем детское питание, смесь, пюрешки, вода (обязательно закрытая бутылка), бутылочки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
вера д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3316
В дневниках: 5
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Подскажите, по перелету с коляской тростью( она у нас 7 кг) если мы сдаем ее у трапа, то и получим тоже у трапа ?
И по питанию, можно ли с собой брать мясное пюре в жестяной банке ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 1:38     Ответить с цитатой

вера д
Получение коляски зависит от правил аэропорта. У трапа либо на ленте негабаритного багажа
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 13:13    Заголовок сообщения: Места для пассажиров с детьми у S7 Ответить с цитатой

Ищу совета опытных путешественников с детьми - особенно кто летал S7.
Ситуация такая - я купила билеты на самолет S7 из Новосибирска в Анапу. Полечу одна с 3 детьми - трехлетняя дочь на отдельном месте и младенец 6-ти месяцев у меня на руках.
Я неоднократно читала в инете, что пассажирам с маленькими детьми можно воспользоваться специальной люлькой в салоне самолета, которая крепится к переборкам перед первым рядом. Там младенец может полежать, поспать, посидеть, да банально туда можно вещи сложить, пока ребенок сидит на руках.
Люлька типа такой:
И что ее бронируют либо заранее по телефону после покупки билетов, либо уже при регистрации в аэропорту.
Но при покупке билетов на сайте я такой услуги не увидела - пришлось выбрать свободные места на 19-ом ряду :eek:
По телефону в их колл-центре мне сказали что такой люльки у них нету, а первый ряд только за отдельную плату. :-(
Вопрос - это действительно так? Может мне просто оператор колл-центра попался неопытный?
Кто знает, как облегчить себе полет? Как получить удобные места? На регистрации спрашивать в аэропорту? Или еще есть какие то хитрости?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Брусничка
Это действительно так, у С7 нет люлек. По крайней мере я ни разу не видела их и почти 6 лет назад, когда мы летели с трехмесячной дочкой мне сказали то же самое, что их самолеты этим не оборудованы.
Удобные места, это те, которые на первом ряду - там места спереди много, но они платные - можно выбрать их при регистрации (или при покупке билета) за дополнительную плату. Еще широкие проходы у аварийного выхода - но туда с детьми не садят, это запрещено правилами.
Облегчить полет себе можно подушкой для кормления, которая как каралька оборачивается вокруг живота и на ней ребетенок весь полет удобно лежит и спит и у мамы руки почти свободны. По крайней мере, когда я летела с 4-х месячной дочкой почти 6 часов мне эта штука оооочень помогла в плане комфорта.
Еще, если вы одна с детьми - слингорюказк (не знаю точно как он называется) наверное не помешает, вдруг коляску выдадут вместе с багажом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 32 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах