Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
С какого раза вы сдали на права
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какого раза сдали на права
с первого
34%
 34%  [ 258 ]
со второго
25%
 25%  [ 188 ]
с третьего
14%
 14%  [ 108 ]
больше, чем с трех
18%
 18%  [ 139 ]
купила/подарили права
6%
 6%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 739

Автор Сообщение
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Коза Дереза
Ну Вам тогда еще несказанно повезло все в 1 день сдали :-) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:41     Ответить с цитатой

bukab

Я бы наверно умерла, если бы на другой день перенесли! Мои бы нервы этого не выдержали :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Коза Дереза писал(а):
bukab
Я бы наверно умерла, если бы на другой день перенесли! Мои бы нервы этого не выдержали :haha:
о чем и речь! А если еще и ждать с утра до вечера только сдачу города, тут уже из-за эмоционального состояния делаешь тАкие "тупейшие" ошибки, что по прошествии времени самой смешно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:17     Ответить с цитатой

С 1-го раза, без проблем. А/ш "Стиф". НО! Я сдавала в 2000 году ;) Езжу тоже без проблем (т-т-т :haha: )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 1:08     Ответить с цитатой

Я с 3-го :haha:

Коза Дереза писал(а):
Полюша

Вот и у меня на экзамене та же ситуация была. Все, кто сдавал передо мной и не сдал, сами что попало делали. Когда сзади едешь на машине за сдающим, очень хорошо все ошибки видно)
Но опять таки, мне мой инструктор рассказывал, что на предыдущем экзамене инспектор реально придирался - вплоть до того, что корпус машины недостаточно протянул за знак, разрешающий разворот на этом участке дороги :eek:

А у нас наоборот, я проезжала первые 2 раза без ошибок, но не сдавала. А некоторым ставили за грубые ошибки, глаза закрывали на них :o

В первый раз на чем докопались, ехала по средней полосе, по правой меня большегруз опережает, потом резко начинает без поворотников на мою полосу перестраиваться, я притормозила чтоб под него неугодить. Инспектор - все ищем место для остановки "до свидания!" Я потом у инструктора спрашивала где моя ошибка, говорил ошибки нет, а по мнению инспектора я должна была дальше ехать, потому что притормозив могла! создать затор :cranky:
Во второй раз выполняя разворот, я типа "чуть-чуть проехала дальше центра перекрестка" :haha: (это так же как и про знак вы пишите :haha: ) инспектор что линейкой там ходил мерил где у него центр? :haha: Это не ошибка при повороте/развороте, главное ведь на встречку не выехать, а глазомер у всех разный, плюс-минус полметра роли не играет, перекресток там был широкий, в поворот запросто вошла, со мной еще пара машин бы повернула ))

Но первые 2 раза я сдавала одному и тому же инспектору, так инструктор потом еще и смеялся "Я говорит не понят у него к тебе симпатия или антипатия, что не хочет ставить" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Alёnka

Да уж :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю ситуации взяток и завалов - никто из моих знакомых, включая меня, с такими ситуациями вымогательства или придирок не сталкивался. Хотя, часто только и слышишь - там не сдал, там завалили, там деньги вымогают.
Я сдала спокойно с 1-го раза. Было это почти 4 года назад. Тогда тоже везде маячили разговоры о взятках, "завалах" и т.д. Никто не валил, денег не вымогал. Просто нужно всё учить и правильно видеть ситуацию. Короче, нужен просто мозг и его работа. Правда, на экзамене по вождению мой инструктор пораньше уехал по семейным обстоятельствам - пришлось с незнакомым сдавать, его заставили члены комиссии. Так как он только не изощрялся надо мной! :haha: Я только села в машину, он начал: "Вас, баб, вообще нельзя до машины допускать! А ты вообще за рулём сидела? А ты педали не перепутаешь? А ты знаешь где ручник?" :mad: Короче, я его сама из машины чуть не высадила (если учесть, что до этого спокойно ездила без прав там, где не было гаишников) и сказала, что машину разобью специально, если он не замолчит :lol: Мне девчонки из группы сказали, что в такой ситуации вообще чисто психологически не смогли бы рулить, а мне было без разницы - нужно было быстрее всё сдать и море по колено. ;) Правда, 2 парня после меня не сдали, хотя водили прилично. Сказали, что он их задолбал нытьём и просто тупо отвлекал и прессинговал. И такое бывает, к сожалению. Короче, сдала всё на ОК! 5ballov Чего и всем желаю! :-)
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 18:44     Ответить с цитатой

kelvin писал(а):
Я только села в машину, он начал: "Вас, баб, вообще нельзя до машины допускать! А ты вообще за рулём сидела? А ты педали не перепутаешь? А ты знаешь где ручник?" :mad: Короче, я его сама из машины чуть не высадила (если учесть, что до этого спокойно ездила без прав там, где не было гаишников) и сказала, что машину разобью специально, если он не замолчит :lol:


:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 23:11     Ответить с цитатой

kelvin писал(а):
Сказали, что он их задолбал нытьём и просто тупо отвлекал и прессинговал. И такое бывает, к сожалению.

у меня тоже самое было на 2 пересдаче, просто морально хотел подавить :evil: :mad: чтоб разнервничалась и не поехала. А я поехала и нормально, потом он за метров 20-30 до перекрестка командует "На этом перекрестке разворачиваемся!" я успела быстро среагировать перестроится в левый ряд. Видать этого ему было мало, тогда на перекрестке он и выдал "Госпожа Елена В-на, а не проехали ли Вы центр перекрестка???" и все с такой издевкой :evil: Пофиг на него я разверулась нормально, и после этого он сказал ищем место для остановки, до свиданиья до след. пересдачи :aga-aga: Инструктор был в шоке тогда :o Да и я тоже :aga-aga:
А вы говорите завалов нет, и все зависит от того как проедите. ИМХО - ничего подобного, экзамен в городе это лотерея :o

Потому что на 3 раз я пришла и нервничала, первые 2 раза была спокойна, а вот 3 раз нервы подвели :aga-aga: Сеоа я в машину, и начудила :lol: включила скорость, поворотники и стою пропускаю чтоб выехать ппц, думаю, что инструктор тормоз держит в тайне от инспектора, машины закончились могла бы выехать уже, не понимаю, я на него кошусь, он на меня, несколько раз так переглядывались, он уже не выдержал "Лена, скорость!" Я головой кручу знаки ищу, спрашиваю "какая скорость?", инспектор сзади - "задняя" :lol:
Я после этого думаю ну все, если я без ошибок ездила не ставили, то на 3 раз даже тронутся не успела :haha: Ну нет, инспектор молчит я Д-эшку включила и поехала, после этого почему-то успокоилась :haha: проехала все как обычно и сдала :aga-aga:

Вот где логика? сдавать экзамен 3 раза из них первых 2 раза не косячить, но не сдать, в 3 за накосячить и сдать :lol:

А перед 3 разом я каталась перед экзаменом с инструктором он еще посмеялся, типу ну все косячать и сдают, не знаю чего он тебе не сдавит, наверное, надо накосячить :haha: а ведь так и вышло :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 0:48     Ответить с цитатой

А вот я сдал со второго раза, инспекторы не сказать что специально валят, но иногда говорят не совсем правильные вещи:

- мой знакомый сдавал 2 раза: первый раз не поехал на мигающий зеленый, не сдал - нужно ехать; во второй раз поехал, не сдал - нужно останавливаться (но это опять же с его слов)
- я во вторую сдачу не включил фары в тоннеле, мне сделали на это замечание; остановился я за 6-7 м до выезда из прилегающей территории; инспектор сказал, что там макс. 3-4 м (корпус машины ок. 4,5, там было почти на 2 корпуса расстояние до выезда), а также, насколько я помню, остановиться нужно за 5 м до перекрестка, выезд перекрестком не считается.
А вообще меня работники ГАИ любят - за нарушения никогда не штрафуют, отпускают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 3964
В дневниках: 5
Откуда: М Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 1:58     Ответить с цитатой

А я круче всех сдала! с пятого раза и за деньгу! :lol:
Саме интересное-никто меня не валил, не обзывал, не хамил, и инструктор у меня обалденный был, просто училась на механике и на экзамене дружба с ней заканчивалась! Мозги думали только о переключении передач! :lol: а не о знаках вокруг!
Села на автомат и поехала, как будто родилась с рулём в руках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KipLAVE
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 788
В дневниках: 3
Откуда: Бывший "Мертвый Город"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 8:35     Ответить с цитатой

Сдала со второго раза. Первый раз сдала автодром и завалила город. А во второй все закончилось, к счастью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 19:06     Ответить с цитатой

Сдала со второго :oops:

первый раз если было очень некогда, села, проехала, инспектор тоже сказал не совсем правильную вещь- на перекрестке висел знак- первый ряд направо, второй третий прямо

в первом ряду была яма, но я же умная, на знаки смотрю :lol: короче я перестроилась и очень медленно по этой яме

инструктор сказал, что неправильно и поворачивать надо было со второго ряда :lol: ну да бог с ним, спорить не стала, пришла во второй раз сразу же сдала

Мой одногруппник сдал с 6 раза :eek: :eek: и не зря видимо ему не хотели давать права- в первый же день после получения слетел с трассы :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живана
Студент
Студент

На сайте с 30.06.10
Сообщения: 2593
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:52     Ответить с цитатой

Девочки мои хорошие! Смотрю на вас, и прям вера в людскую честность возвращается!!!
Цельных 40 процентив сдали с первого раза! Это наверное только меня так угораздило втюхаться в кучу..... . Я КУПИЛА :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Олёк_1
Когда с 1 раза - здесь чем похвастаться, можно "в грудь кулаком постучать", "вот какой я молодец!" :give_heart:
А когда купил - ну купил и купил, в этом ничего необычного нет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах