Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Зимний конверт для грудничков. Кто делал?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 2:03    Заголовок сообщения: Зимний конверт для грудничков. Кто делал? Ответить с цитатой

Кто-нибудь делал уже из старой мутоновой шубы? Или просто какие есть идеи?
Может у кого-нть просто есть фотографии удачных конвертов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 7:26     Ответить с цитатой

Я шила сама... кстати из мутона...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 13:23     Ответить с цитатой

Ой, Белка, а есть фото твоего творения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 15:43     Ответить с цитатой

Ща, пойду сфотаю...
сразу говорю... я его только отковыряла после полуторагодовалого лежания... вид у него не ахти... надо реанимировать... :lol:

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 39 секунд:

Короче застегнутый выглядит примерно так...


Расстегнутый так:



Весь прикол в том, что в него можно положить и застегнуть, а не запихивать через одну молнию....
рукова не стала шить... как-то все равно у нас в осеннем есть рукова, но мы в них руки не пихали... а зимой вроде как и вообще холодно думаю руки в рукава пихать.... опять же с мехом это громоздко... да и шить проще... :oops:

еще там была раньше двойная грудка, как в детских комбезах... на липах под горло... в итоге как-то толксто было... отрезала... впринципе и так не плохо...

а еще из косяков... слишком толстый материал взяла для верха... (у меня драп, причем шерстяной и толстый) можно было взять и какую-нить плащевку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 17:56     Ответить с цитатой

У меня совершенно замечательный конверт - бабушка нам делала - оба ребенка в нем выросли и ребенок подруги еще. К сожалению фото в компе нет.
Он сшит из меха (причем из всяких кусков-остатков). Сверху на этом меху тканевый чехол, а поверх всего этого - чехол вязаный из белого толсто спряденного овечьего пуха - красота! Молния вшита двухцветная и в капюшон продернута завязка цветная тоже.
Рукавов у него нет - просто прямоугольный мешок с капюшоном затягивающимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 18:03     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

рукова не стала шить... как-то все равно у нас в осеннем есть рукова, но мы в них руки не пихали... а зимой вроде как и вообще холодно думаю руки в рукава пихать.... опять же с мехом это громоздко... да и шить проще...


У нас сшит с рукавами - не нужны они! Неудобно и одевать, и в коляске с ними лежать громоздко. Лучше без них.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 18:28     Ответить с цитатой

Белка, спасибо за фото. Сразу понятно как шить. Еще просьба, какие примерно размеры? Длина и ширина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 20:32     Ответить с цитатой

длина примерно 65 (без капюшона), ширина около 40.
Кстати, вспомнила как делала выкройку... сняла выкройку куртки детской на год... с капюшоном... потом спрямила рукава... и продолжила вниз прямоугольником от плеч...
кстати, на фотке там видно, что капюшон как-бы не целиком пришит к горловине... (это из-за той самой грудки, которую я отпорола....) оказалось, что это удобно... потому как совсем маленькие голову кладут на бок... и если капюшон сходится жестко... то получается, что личико утыкается в капюшон.... а так у нас она спокойно спала на боку....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20261
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 17:04     Ответить с цитатой

Я пуховый шила. Капюшон из меха кролика. Сверху джинса. Эстетической ценности не представляет, но дико тёплый.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 23:11     Ответить с цитатой

Шила из кроличьей шубки, 3-хслойный, т.к. старый кролик безбожно облезал :) Внутри хб тканюшка, потом собственно кролик, верх из драпа (толстого...). Полчилось жутко теплая вещь, до - 15 и не использовала - сын потел в мешке (на нем только х.б костюм поверх маечки был :-P ). Принципиально конструкция , как у Белки, только я изначально не заморачивалась никакими клапанами, и замок всего один посередине, до самого края - вполне нормально в пользовании, два замка мне было лень вшивать :), мех-то только вручную сошьешь, пальчики жалко... Фоток подробных нет, и мешка тоже - он трансформирован в подстилку для санок.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 4:52     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
Полчилось жутко теплая вещь, до - 15 и не использовала - сын потел в мешке (на нем только х.б костюм поверх маечки был :-P ).

мех-то только вручную сошьешь, пальчики жалко...


Эт точно... у нас так же... почти всю зиму отходили в хбшном комбезе и в этом мешке....

а замок на машинке вшивала... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victory
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 14:34    Заголовок сообщения: выкройка зимнего конверта Ответить с цитатой

ХЕЛП!!!! мне нужна выкройка комбеза либо конверта на зиму. Такого, чтоб с капюшоном, с рукавами, а ножки в мешочке. Да можно просто выкройку комбеза с капюшоном. жду помощи в поисках выкройки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 14:39     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=613473#613473
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Невеста ландграфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 4
Откуда: Голицыно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 14:16    Заголовок сообщения: Выкройка чехла/конверта на коляску Ответить с цитатой

Доброг времени суток всем рукодельницам! :)
Возможно, у кого-то из вас есть выкройка чехла на коляску? (он же конверт)??У нас коляска ABC Design, пока сын лежал в ней, все было ОК, но сейчас о подрос и оказалось, что чехол очень неудобен, когда ребенок сидит. А ведь зима на носу :cry: Сыну 7 мес., большинство прогулок будут в сидячем его положении, а как гулять, когда одни глаза детя и видны?... :?
Фото коляски и предполагаемого конверта ппробую присоединить.
С уважением ко всем ВАМ, уважаемые рукодельницы!!! :238:
И еще просьбочка небольшая.... :oops: Я в рукодеии баран :oops: Прошу так же подсказать и по технике шитья.... :shvea:
Спасибо заранее!
Фото:
Это наша коляска в прогулочном варианте:

Это желаемый конверт:
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алленусик30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 16:33     Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ,А МНЕ НУЖНА ВЫКРОЙКА С НОЖКАМИ И РУКАВАМИ НА 5 МЕС,МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах