Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Ежик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 3:05     Ответить с цитатой

у нас на дачах дедушка один так промышлял.ловил их и продавал в городе. Мы один раз даже купили что бы выпустить, но потом оказалось что этот несчастный еж далеко не единственный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Анна*)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.10
Сообщения: 144
Откуда: Барнаул,Сухэ-батора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:04     Ответить с цитатой

у подруги ёжик жил. больше месяца они его вытерпеть не смогли:
1- ужасный запах
2 топот
3-грязь
и куча ещё всяких "прелестей".
Так что готовьтесь не к лучшей жизни да и ежи всё-таки не домашние животные и жить ему дома будет не в радость
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лено4ка
Академик
Академик


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 11114
В дневниках: 1681
Откуда: Новосибирск, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:12     Ответить с цитатой

все, мы решились его не мучать (протому что есть подозрения что он все таки из леса выловлен) и отнесем его в лес :aga-aga: всем спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 33 секунды:

leyasha писал(а):
у нас на дачах дедушка один так промышлял.ловил их и продавал в городе. Мы один раз даже купили что бы выпустить, но потом оказалось что этот несчастный еж далеко не единственный

вот нехороший человек ведь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:59     Ответить с цитатой

Нужны рекомендации по выкармливанию ежонка. Примерный возраст 16 дней - глаза начинают открываться. Если у кого-то есть хоть какой-то опыт - поделитесь пожалуйста.
Общие рекомендации я прочитала, поеду искать сейчас козье молоко, но советы пригодятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матвеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 18:10     Ответить с цитатой

А я ёжиков люблю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
курсенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 75
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 15:01     Ответить с цитатой

У нас живет ежик. Этот у нас уже второй - первого подарили ребенку мои знакомые. Еж очень сопротивлялся жизни в неволе. Помучили ежа, помучились сами недели две, да и отвезли его в лес.
В этом году снова подарок :evil: Но в этот раз ежонок был совсем маленький, выпустить его в лес - верная погибель. Оставили. Потихоньку приучаем к похолоданию на балконе, надеемся, что впадет в спячку в октябре.
А так, ежи, конечно, сильно не домашнее животное и заводить его ради забавы не советую. Вонюч, колюч, кусач. Гадит там, где спит. Гадит много! Насыпала ему сейчас наполнитель для кошачьего туалета, вонять стало меньше, а то убирала дважды в сутки клетку.
Ест мясное, яйца, кошачьи консервы, пьет воду, но как-то редко.
Примерно за две недели понял, где и кто его кормит, при виде меня (или запахе, уж не знаю, как он меня отличает) сразу бежит в уголок клетки, где обычно ставлю миску и ждет (миску после еды убираю сразу, а то и в нее гадит). Ест много и по-моему, вечно голодный.
Ну, еще на руки его не взять - он как бы подпрыгивает и вонзает иглы в руки. Беру с помощью толстого полотенца только.
Вобщем для развлечения ребенку еж не подходит. Моему 4 года, пытается помогать в уходе (еду носит, помнит, что пора кормить, но ни погладить, ни поиграть конечно..)
Вобщем - место ежику - в лесу!
_________________
ТКАНИ
ТРИКОТАЖ
Ткани для дома, швейная фурнитура
Ссылка на сайт в профиле или жми кнопочку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гера 111
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 269
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Нет конечно еж, это дикоре животное, но можно то взять животное выведенного в домашних условиях ;) конечно запах не исчезнит из-за это, но то что он будет достаточно ручным, это наверняка.
Лично, если бы подвернулся ежик, а лучше парочка из домашнего птомника с удовольствием бы завела.
А запах имеют все, подстилка и уборку ни кто не отменял, да и кормить их лучше не мясом и консервами кошачьими, а живым кормом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
caramelia
Студент
Студент

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 2540
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:06     Ответить с цитатой

У нас на дачу каждый ltm приходят летом по 5-7 штук за раз)) им бабушка печенье мешками покупает)))))
так дерутся смешно за печеньки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роуз
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 14:03     Ответить с цитатой

У меня дома два африканских карликовых ёжика.Самец и самочка. Они отличаются от обычных лесных тем,что имеют меньшие размеры,не топают,на пахнут,не впадают в спячку и абсолютно ручные. Был лесной ёж,он был хозяином в доме,добрый,характерный,душевный...умер от того что не смог впасть в спячку в ноябре(( Я знаю очень много о ежах,занимаюсь их разведением и содержанием. Хочу дать несколько советов тем,кто столкнулся с ежами в жизни и не имеют опыта общения с ними. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОРМИТЕ ЕЖИКА МОЛОКОМ!!! У ежей не усваивается лактоза..что приводит к нарушению пищеварения и расстройству желудка.Ежи-насекомоядные. Ежика можно кормить мясом,либо филе,либо фарш...желательно не сырым а ошпаренным..лучше давать постную говядину,она менее жирная.Существуют специальные консервы для ежей,но к сожалению у нас в России в зоомагазинах не продаются,только в Германии.Также в питание ежа нужно включить фрукты но не чаще пару раз в неделю.Это могут быть яблоки,виноград.Ну и насекомые! Если хотите чтобы ваш ёж получал естественное питание и дольше прожил в неволе...то стоит кормить ежа правильно,обязательно включая в питание насекомых и червей! Так же скажу,что содержание и уход ежа в доме требует много хлопот,заботы,ухода! Так что задумайтесь,стоит ли нести ответственность за лесную колючку,либо отпустить его в лес. Отпускайте ёжика в лиственный лес! В хвойных лесах ежи не живут, вероятности выживания у него там будет меньше! Удачи всем! Р.S. Отвечу на любые вопросы по содержанию ежей!
_________________
Роуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Роуз
А фотками поделитесь ежишек ваших...
У меня жил африканский ежик... не простая зверушка...
я его пристроила... т.к. сутками его не видела... только ночью шуршал в колесе...
общение свелось только к его содержанию...
сейчас живет в семье, где ему уделяют больше времени...
и, кстати, мой еж не ел мясо... сколько не предлагала... только сухой корм и таракашек... фрукты тоже игнорировал...

Добавлено спустя 2 минуты:

Корма для ежей есть в интернет-зоомагазине в Волгограде... и сухие и консервы... цены средние... не дешего, но и купить можно... отсылают почтой или проводником...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хвостяша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 725
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 19:16     Ответить с цитатой

У нас в деревне у бабушки ежик уже 3-ий год живет.весь день спит,даже храп стоит.Бабуля ему место оборудовала,в коробке вырезала лаз и шерсти много-много наложила.Так от паразит,зарюхается в нее и спит.Ну,а ночь его время.И топает и топает,всякие мелкие мячики грызет.Из еды предпочитает молочко тепленькое,травку всякую и яблочки с удовольствием хрумкает.В спячку укладывается где-то в начале октября.вход в свой домик закупоривает и спит,свкрнувшись в клубочек.А когда прсыпается,бабуля его водичкой ч чахаром отпаивает.Он у нее вообще-то и конфетку погрысть может. :aga-aga: Хотя еж,обычный лесной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша_Лапуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 3795
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 14:14     Ответить с цитатой

У меня был печальный опыт с ежиками) В то время снимали кваритиру, где водились мыши. И , о чудо, на даче нашли ежика, привезли домой. Я уже потирала руки, в надежде, что он мне всех мышей переловит, Не тут то было, ежик ел исклычительно из мисочки, громко топал, много (пардон) гадил. Начью было страшно вставать с постели, вдруг наступишь. Вообщем меня хватило на два дня. Потом отвезли его на то место где взяли. Квартиру еще неделю за ним отмывала, под всеми диванами, шкафами - все пообгадил)
С тех пор, ташить домой любую лесную живность, желания не возникало :aga-aga:
_________________
Создаю интерьеры
Дизайнер общественных и жилых интерьеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetoh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.13
Сообщения: 21
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 21:29     Ответить с цитатой

у нас был.муж с работы принес.молоком напоили оно вкусное деревенское.дети в восторге оставь-оставь ;) а ночь пришла и о боже!!! такой шум.топ и топ.утром проснулись а он под печкой и все убежал.вот такая история molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:31     Ответить с цитатой

А ежа за место кошки против мышей держать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 0:21     Ответить с цитатой

Очень нуждаюсь в совете :-) Сегодня вечером моя собака на участке нашла ежонка. Он махонький совсем, чуть больше ладошки. Не дичится, развернулся на руке, когда я его в дом занесла. Сейчас посадила в пластиковую переноску, из предложенного поел немного рыбы (много не стала давать). И что с ним делать? Я так понимаю в лесу он уже не успеет сделать себе домик на зиму?
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах