Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Клуб для детей-инвалидов "Надежда"
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 10:48    Заголовок сообщения: Клуб для детей-инвалидов "Надежда" Ответить с цитатой

Девочки, а как насчёт того, чтобы помочь клубу "Надежда"? В клубе - дети-инвалиды от 5 до 18 лет, как правило из малообеспеченных семей. Диагнозы: умственная отсталось, эпилепсия, ДЦП и куча всего другого. Их не берут даже во вспомогательные школы. Единственное место, куда они выходят из дома с мамами - этот клуб.
Им нужно (по моему взгляду, но можно уточнить у директора): бумага для рисования, краски, фломастеры, пластилин, цветная бумага. Простейшие игрушки: пирамидки, игры-шнуровки, паззлы с очень крупными деталями, развивающие игрушки, мячики.
Помещение клуба ОЧЕНЬ убитое - трудно найти целый стул, дети 5 лет сидят за взрослыми столами, которым лет 20, всё разваливается, покрытие на полу старое и в жутком состоянии. Так что можно (если будет возможность) помочь им хоть стулья купить и пару столов для деток помладше.
В общем, если какие вопросы, кто отзовётся на эту тему - договоримся, как сходить к директору клуба, можно всё посмотреть своими глазами и уточнить, что нужно.

***
Добавлено модератором 15.03.2009
Семечка писал(а):
стулья не надо :-) (они тоже были в первом посте указаны) - их уже купили, вместе с учебными столами. Вообще, со времени первого сообщения в этой теме, в "Надежде" многое изменилось в лучшую сторону - там появилась новая мебель (немного - благодаря Сибмамам, бОльшую часть купил банк-спонсор). Но по-прежнему нужны "расходные материалы" :-) - для занятий, товрчества, поделок - пластилин, наборы для раскраски цветным песком (прсоили сильно такие!), цветная бумага, просто бумага А4, клей, фломастеры, папки, мультифоры. Еще не помешают игры-шнуровки, пирамидки, крупные паззлы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 12:40     Ответить с цитатой

Ясно солнышко где этот клуб находится? в2ГИС есть клуб по адресу Белозерова 6 и Сазонова 199 (соц.-реабилитационный центр) - это оно?
У меня есть несколько "взрослых" стульев которые могу отдать.
Помещение если "убитое" - его ведь можно и исилами родителей ремонтировать, были бы стройматериалы.. или это невозможно??
наши "актвисты" :wink: кто откликнется- думаю, это то где можно и нужно помочь - ни финансирования, ни поддержки властей..а мебель можно купить немного - по объявлениям, б/у. Кстати, то же самое и с ремонтом - часть продают остатки всякой краски/штукатурки, старые ковровые покрытия в хорошем состоянии, линолеум и т.п. Ну и раскраски/книжки/игрушки тоже ведь можно купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.06
Сообщения: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 13:03     Ответить с цитатой

Девочки, пластиковые стульчики им подойдут (для малышей) лет до 7-8)? Могу организовать штук пять-шесть. Куда доставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 20:33     Ответить с цитатой

Клуб находится по адресу Всеволода Иванова 16, в ДубльГисе указан только клуб "Юность", а "Надежда" - соседняя дверь в том же подъезде. Работать начинают с 1 сентября (до этого у них каникулы). Где-то у меня был и телефон директора, не могу найти после переезда, но постараюсь!!! Как найду - сразу выложу.

Стульчики - дело хорошее! Мы туда приходили с ребёнком и не могли найти целый стул, чтобы сесть. Мебель очень старая, тем более детки специфические и её бывает ломают. Родители не могут купить мебель даже по объявлению, я думаю. Они привязаны к тяжелым детям, нет возможности выбрать и привезти. У многих, между нами говоря, и на еду детям еле хватает, не то что на подержаную мебель. Папы из семей с такими детьми часто убегают, а мама с ребёнком живут на пенсию ребёнка.


Последний раз редактировалось: Ясно солнышко (Вс Авг 20, 2006 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 23:44     Ответить с цитатой

Я имела в виду - не мамам тех детей купить мебель,а нам - если найдутся желающие..про пластиковые стульчики - идея хорошая, но они не рассчитаны на больших детей. У меня есть такой дома, на нём ребенок лет до 3-3,5 поместится..такие подойдут?? если да, хорошо - т.к. они дешевые, около 100 р/стул.
А что из себя представляет помещение? это квартира или комната на 1м этаже?? т.е. площадь ремонта, если его делать силами, например, педагогов и родителей, при условии что стройматериалы будут найдены - какая??

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

пардон, забыла что тут тольео про списки вещей.. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 12:04     Ответить с цитатой

А болтушка - это где?

Стул должен выдерживать семилетку, совсем маленьких детей там нет, так что на 3,5 не надо, конечно.

Помещение клуба - две квартиры-трёшки перепланировны под клуб "Юность" и клуб "Надежда", конкретно у "Надежды" две большие комната типа муз зала, одна поменьше, кабинет директора и туалет.

Давайте так: кто может и хочет помочь, думайте как и чем готовы, а я 2-3 сентября схожу к директору и уточню конкретный список. И сюда выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 0:03    Заголовок сообщения: Клуб для детей-инвалидов "Надежда" Ответить с цитатой

Ясно солнышко узнавайте что надо клубу и пишите сюда ))

Добавлено спустя 1 день 11 часов 46 минут 57 секунд:

Стулья б/у по объявлениям в "проспекте" и т.п. стОят 50-150 руб. за штуку. Линолеум (я так поняла что пол в ужасном состоянии) - б/у кусок 2*3 м - 500 руб. Это я так, на всякий случай смотрю.
Ясно солнышко, а как тебе (Вам) директор клуба?? помощь пойдет по адресу? как этот клуб финансируется?? совсем-совсем денег нет? мы ведь тоже не миллионеры, а лица со средними доходами :( и нас (лиц этих) мало...помочь можем в меру скромных сил, вот я и думаю - на что этих сил хватит -то ли раскраски-пластилин купить, то ли что-то поболее (материалы для ремонта, хотя бы то же ковровое покрытие или линолеум). Мне очень-очень жаль этих детей. Считаю, что им помощь даже нужнее, чем ДР. Там хоть финансирование и обеспеченность есть, а тут бедствующие родители и беспомощные дети (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:24     Ответить с цитатой

Коррекционный и развивающий клуб детей-инвалидов «Надежда» Дома детского творчества Ленинского АО просит оказать благотворительную поддержку для обеспечения образовательного процесса. Клубу нужна помощь в приобретении:
-ученических столов (8 шт.)
-стульев
-развивающих игр и пособий (паззлы крупные, игры-шнуровки, дидактические игры, книжки-раскраски)
-канцтоваров (альбомы, бумага для рисования, цветная бумага, цветной картон, ручки, карандаши, пластилин, краски, фломастеры, прозрачные папки-скоросшиватели)
-спортивного инвентаря
-сувениров для игровых программ

Руководитель клуба: Зубревская Любовь Григорьевна. Тел в доме творчества 41-73-96,
в клубе телефона нет. Если у кого-то будут конкретные предложения и вопросы о помощи – могу дать домашний телефон Любовь Григорьевны.
Адрес клуба «Надежда»: Иванова 16
Внимание, в том же подъезде – клуб Юность, если вы принесёте канцтовары, не отдайте по ошибке туда – они возьмут, а назад могут и не отдать. Дверь «Надежды» - прямо по курсу, как входишь в подъезд. Но лучше предварительно позвонить директору, или связаться со мной. И я вас туда отведу. Мой мейл: ponomarevas(собачара)list.ru


От себя ещё: девочки, клуб в ужасном состоянии, а люди там творят чудеса. Учат читать-писать НЕОБУЧАЕМЫХ детей, от которых даже вспомогательные школы отказываются. Педагоги- большие молодцы!!!

Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:

Ой. Вопрос про директора только сейчас увидела. Директор - очень порядочная женщина. Финансируется клуб как филиал дома творчества, но на взгляд - плохо. Игрушки принесены из дома, книжки - тоже, буквари в таком состоянии, что в руки страшно брать, мебель вся ломаная.
Давайте как говорится, кто что может. Я туда унесла зимой почти все игрушки и игры из дома, сейчас наверное куплю немного канцтоваров. Опять же скоро у меня самой будет приемная семья и четверо детей - не знаешь, что унести, что оставить своим :eek:


Последний раз редактировалось: Ясно солнышко (Пн Мар 16, 2009 19:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:36     Ответить с цитатой

Ну что - список есть, будем что-то делать? энтузиазм что-то угас :-? могу купить Пазлы, шунровки, раскраски, канцтовары. А еще вопрос не по теме - Вы оформляли опеку? а там можно заодно спросить где всё-таки реально получить разрешение на фотографирование? все телефоны которыми нас снабдили добрые люди - молчат ((. Хочу завтра сходить в это министерство образования :twisted:

Последний раз редактировалось: Семечка (Ср Сен 06, 2006 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Мы собирали документы на приёмную семью. Детей нам предложили 5 и 3 лет. Из приюта, а не из дома ребёнка. Пока ещё не знакомились с детьми, но наша инспектор говорила что по направлению в ДР не только сфотать не дадут, а даже могут только 1 ребёнка показать и всё :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:23     Ответить с цитатой

Ну, девочки, кто-нибудь идёт всё-таки в Надежду? Я иду во вторник. Несу альбомы, краски, папки-скоросшиватели, паззлы.
Кто со мной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 16:28     Ответить с цитатой

во сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 23:26     Ответить с цитатой

В промежуток с 14-00 до 16-00. Вообще клуб работает с 12-00 до 16-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даня1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 15:20     Ответить с цитатой

Хочу пойти с Вами. Уточните время, напишите, пожалуйста, мне на ящик klava_pol@mail.ru. Возьму с собой канцелярию (если не трудно, напишите, что НАИБОЛЕЕ необходимо).

Последний раз редактировалось: Даня1985 (Ср Сен 27, 2006 8:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 16:05     Ответить с цитатой

У меня глюки с почтой :( Выше есть список необходимого. Не знаю что наиболее. Первое что приходит в голову - это альбомы, бумага для рисования, фломастеры, карандаши, краски.
Адрес ещё раз: Всеволода Иванова 16. Дверь прямо по курсу, как входите в подъезд. Директор - Любовь Григорьевна. Если директора не будет, то преподаватель чтения Валентина Фёдоровна. Можно и ей отдать.
ТОЧНОЕ время я не могу к сожалению сказать, когда именно я пойду, всё зависит от моего сына, как мы с ним соберёмся. Скорее всего буду стараться подойти к 13-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах