Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Новорожденный ребенок и кот
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 14:36     Ответить с цитатой

VitaMemo
А от чего пришлось лечить кота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tashamurrr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 792
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ул. Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 9:06     Ответить с цитатой

Девочки, вот читаю отзывы ваши и думаю, как здорово думать про кошек в доме с малышом хорошо. Я с детства любила котят, но как не принесу, получала отворот поворот от мамы и в е на этом. А уж когда родилась доча и мы взяли котенка, так столько всего наслышалась :holding: про кошек,живущих рядом с детьми,просто жуть, причем от мамы и ее сестры. Они любят мозги промывать. Когда начала искать корень зла,то выяснилось,что моей бабули ( маминой мамы) не складывались отношения с кошками еще по молодости и она своих дочерей не приучила их любить, вот теперь и на мое поколение перешло. Хотя,я сказала дочке,что возьмем котенка тогда,когда сама сможешьза ней ухаживать,лет в 9. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя-МамаАни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.16
Сообщения: 846
Откуда: Новосибирск
Карта № 023191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 20:35     Ответить с цитатой

У нас новый этап отношений с котом - он Анютку прям любит! Ластится к ней, лежит у неё в ногах, а она его пинает, он мурлычит и терпит, как настоящий мужчина :haha:

Я как-то поднесла дочу к коту, она его потрогала и схватила за шкурку, ей он явно на ощупь понравился, теперь сжимает его шкурку, когда есть возможность.
Благо, что у нас кот мега-спокойный и очеь хорошо воспитан, прекрасно понимает, что Анютку обижать нельзя, иначе ему будет... :moderator:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Assya:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 13:05     Ответить с цитатой

у нас кошка пыталась охотиться на ребенка, пришлось отдать кошу друзьям :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Такое ощущение, что котов в квартире держат только курящие люди. Ведь этот запах ничем не перебьёшь, он впитывается намертво. Его могут не чувствовать лишь люди с атрофированным обонянием, то есть курящие. Даже при наличии приученного кота с лотком, животное будет метить территорию, как его не воспитывай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 0:05     Ответить с цитатой

Polle
У меня кастрированный кот. Территорию не метит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот в мешке
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.16
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 12:58     Ответить с цитатой

У нас тоже кастрированный котик. Никаких проблем с метками не было.
Сынуле был сначала н рад, а потом так подружились)) Хотя я боялась поначалу контакта ребенка с котом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.15
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 2:04     Ответить с цитатой

Кошки не метят территорию, к тому же они более ласковые, чем коты. А благодаря современным наполнителям запах из лотка почти не ощущается. Кстати, может кому пригодится мой совет: кошки (и коты) часто разбрасывают этот наполнитель, когда копают или закапывают ямку. Что бы все это не валялось на полу, мы лоток ставим в ящик, размером немного больше лотка и с чуть большими бортиками. Так была решена проблема с разбрасыванием наполнителя из лотка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9355
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 19:00     Ответить с цитатой

Нужно по кошке смотреть. У них, у каждого свой характер, как у людей. Кто-то любит детей, кто-то нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 17:59     Ответить с цитатой

У меня, наверное, дикая история на этот счет.
Был у меня молоденький котик. Очень ласковый, нежный, добрый, хрупкий, любимый такой.
Все было хорошо пока не родила. А проблема не в коте вообще получилась, а во мне. Кот совершенно спокойно отнесся к малышу, проявлял интерес, бывало ложился в кроватку в ноги к нему, как защищал его что ли. Терпел, если сын ручками хватал, не обижался и никогда не замахивался лапой.
Но я такая замученная была после родов, муж и свекры не помогали, только ходили с советами, да на разведку - что не так у меня по их мнению. Сын спал очень мало, ночами по несколько раз вставала, ходила, к себе укладывала.
Меня все бесило и кот начал бесить, начал получать от меня. Потом отдала на время свекрам его. А он от них через пару месяцев сбежал.
В общем, по-свински получилось, я очень жалею, очень себя за это ругаю до сих пор (5,5 лет прошло).
С другой стороны, если бы не было кота - кто-нибудь другой бы получал. Наверное, муж.
Хотя сейчас думаю, лучше бы муж, все равно теперь уже бывший. А кота беречь надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8798
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Все зависит от характера кошки-кота. Предсказать невозможно поведение. У нас самих нет живности дома. А вот друзья взяли перед рождением подростка-кота. Все нормально было и когда родился ребенок и сейчас.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 17:25     Ответить с цитатой

4 кота. И все отлично. Коты первое время вообще боялись ребенка. От комнаты шарахались. Теперь уже обвыклись и в комнате могут полежать.
Одному коту сильно достается от сына. Он все терпит и сам к нему лезет.
Я по сначала отбивала, но потом когда увидела, что кот сам к сыну приходит, перестала. Слежу чтобы сын аккуратно с котом играл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 22:05     Ответить с цитатой

У нас в доме примерно совпало появление ребенка и котенка. Вроде живут мирно, только по ночам кошара играет на кровати, цепляя малыша за пеленку. Он конечно возмущается. :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 9:25     Ответить с цитатой

Наша кошка ребенка не трогала никогда и не подходила особо. Но когда он плакал, она бежала и смотрела, что происходит, не обижаем ли мы малыша. :) Такое ощущение складывалось, что защищать бежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nassi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 13:18     Ответить с цитатой

У нас была кошка своенравная - курильский бобтейл, после приезда из роддома начала кидаться на меня и малыша. Пришлось ее отдать бабушке жить... жалко конечно, но ребятешка важнее... Старшего она иногда царапала-кусала, но кроха за себя даже не постоит, поэтому пока вышло так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 24 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах