Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
СОШ №36
Авиастроителей, 10

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Мы закончили началку в 36. Перевелись туда после первого класса в 28 :aga-aga: Отношение к детям суперское, постоянно на викторины, конкурсы, в музеи ездили. В лагерь всем классом на 3 недели каждый год вместе с учителем :-) Не русские есть, но 3 человека всего, причем по-русски разговаривают нормально. Они же все сейчас граждане России, так что оказаться в классе с такими детьми можно в любой школе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1919
В дневниках: 228
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Грин клин писал(а):
Они же все сейчас граждане России, так что оказаться в классе с такими детьми можно в любой школе :aga-aga:

Нет,не в любой школе....Новоиспеченные граждане России в подавляющем большинстве имеют областную прописку,типа Мошково или частный сектор на окраине Новосиба.
Соответственно могут попасть только в те школы,в которых существенный недобор учеников.
Ни 57 школа,ни 23,28,126,12 гимназия не берут выходцев из Средней Азии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 8:14     Ответить с цитатой

Виктория-Вероника
в первом классе у нас 2 человека было в 28( Для меня главное отношение к ребенку. В 28 многие дети грезят доучиться до 9 класса и уйти, причем дети абсолютно во всем успевающие :-( для меня это показатель :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1919
В дневниках: 228
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Грин клин
Скрытый текст:
Когда вы учились в 28 школе у вас были выходцы из Средней Азии?
Ни в жизнь не поверю...
Тесно работаю со школами и учителями Кал-го и Дзерж-го районов и списки их учеников у меня перед глазами каждый день много лет :aga-aga:


Ну так это сейчас характерно не только для 28 школы.После 9 класса многие ученики уходят в колледжи при институтах,оттуда реально легче поступить на бюджет.
Пример моей дочери: 23 школа- ВКИ (НГУ)-НГУ. Многие одноклассники ушли в лицеи НГТУ и СГУПСА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 9:23     Ответить с цитатой

Виктория-ВероникаЯ тоже лицей НГТУ заканчивала, но пример моих подруг показывает, что дети стонут от отношения учителей и потому уходят, а не потому что стремятся получить образование в лицее или колледже. У одной подруги старшая после 9 ушла, а младшую уже в 23 отдали, хотя прописка 28 школы :-( Я отношусь совершенно спокойно к детям мигрантов. На примере нашего класса могу сказать, что они гораздо прилежнее и спокойнее чем некоторое количество русских детей. Пусть не понимают, но стараются. Вот интересно, а в Англии или в США коренные жители тоже отказываются отдавать своих детей в Оксфорд, Йель и прочие ВУЗы потому что там полно мигрантов учатся? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1919
В дневниках: 228
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 9:58     Ответить с цитатой

Грин клин писал(а):
[ Вот интересно, а в Англии или в США коренные жители тоже отказываются отдавать своих детей в Оксфорд, Йель и прочие ВУЗы потому что там полно мигрантов учатся? :oops:

Вот прям приехали из кишлаков,не зная языка и поступили в Йель, ОКсфорд,ГАРВард? :haha:
В паблике НГУ Больше всех признавашек в любви студентам -казахам. Их в НГУ Много,НО поступают туда лучшие из лучших,победители всевозможных Олимпиад. Великолепное знание русского языка,эрудиция,знания-дадут фору любому русскому студенту)) Я руками и ногами за таких мигрантов :give_heart:
Но не учатся в наших Вузах таджики,киргизы,узбеки...ИНтересно почему?
Наверное все в Кембридж уезжают поступать))
Скрытый текст:
Неоднократно принимала участие в массовых мероприятиях для 23,28,36 и 57 школ.
Ученики только одной школы могли встать во время урока и дать ногой в ухо другому,устроить драку,орать и обзывать друг друга и только учителя этой школы откровенно спали,подавая пример своим подопечным(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19436
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Я отношусь совершенно спокойно к детям мигрантов. На примере нашего класса могу сказать, что они гораздо прилежнее и спокойнее чем некоторое количество русских детей. Пусть не понимают, но стараются.
Хм... Т.е. учитель, мало того, что русских детей на уроке учит читать и писать, он должен мигрантских детей одновременно учить русскому языку? Простите, а ничего, что учитель тратит в два раза больше времени, чтобы материал усвоили , как ,знающие рус. язык, дети, так и не владеющие им? А таких , не владеющих языком, в 36 школе становится, год от года, всё больше и больше....
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Для запада мы такие же мигранты, как и средняя азия в нашей стране :aga-aga: Я не расистка, всегда ставлю себя на место другого человека. Думаю, если бы Вы оказались в другой стране, то тоже отдали бы своего ребенка в школу, а не сидели бы дома, обучая его ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19436
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 15:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Я не расистка, всегда ставлю себя на место другого человека.
Это Ваше личное дело, можете себя ставить на чьё угодно место.... Тема создана для того, чтобы родители, отдающие своих детей в ту или иную школу, имели хоть какое-то представление об этом учебном заведении. Уже раньше Вас написали, что в школе много детей, не владеющих русским языком, Вы своим сообщением только подтвердили это, написав, что в классе имеются ученики, не понимающие по-русски.... Тот, кто прочитает эту инф-цию, сам для себя сделает нужные выводы.....
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 20:56     Ответить с цитатой

Angol
Мне казалось, что тема посвящена школе вообще, а не мигрантам в этой школе :-( Учителя там очень хорошие, для меня это главное. Сама в школе работала и понимаю, что никакие ремонты, оборудование и прочие навороты не заменят учителя, который болеет за своего ученика. В 36 коллектив именно такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1919
В дневниках: 228
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Грин клин писал(а):
Angol
Учителя там очень хорошие, для меня это главное. Сама в школе работала и понимаю, что никакие ремонты, оборудование и прочие навороты не заменят учителя, который болеет за своего ученика. В 36 коллектив именно такой.

Да разные там учителя :aga-aga: И хорошие....и полный ахтунг(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Виктория-Вероника
Ахтунг есть везде, в той же 28 их предостаточно :o Молодые, инициативные, у кого есть желание работать там, почему-то не задерживаются на долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1919
В дневниках: 228
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 8:28     Ответить с цитатой

Грин клин
Лично знаю учителей начальной 36 школы,которые и рады уйти в 57 школу хотя бы учителем группы продленного дня,да не берут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 10:26     Ответить с цитатой

Виктория-Вероника
Думаю, что на их профессионализме желание уйти не сказывается :oops: Нам с началкой очень повезло, равно как и с нулевкой. А уйти в группу продленки после полноценной работы, думаю Вы это слегка преувеличили. Я знаю несколько учителей началки, которые ездят на работу именно в 36, хотя могли бы работать и рядом с домом, так что для них 57 явно не панацея ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19436
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 11:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Я отношусь совершенно спокойно к детям мигрантов. На примере нашего класса могу сказать, что они гораздо прилежнее и спокойнее чем некоторое количество русских детей. Пусть не понимают, но стараются.
Почему написано в настоящем времени? Вы хотите сказать, что начался новый учебный год, а они до сих пор не понимают? О каком качестве обучения в классе тогда может идти речь?
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах