Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Отлучение от груди. Что взамен?
ночные кормления - чем заменить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katik2891
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Алиса С
Такая же ситуация(нам годик через недельку), днем титька совсем не нужна, вечером кефиром с печеньками покушает и засыпает нормально без тити, а ночью просто орет, даже глаза не открывает, без всяких разговоров, подавай титю и все, попробовала к маме приехала, ну думаю она укачает, а то от меня видимо чувствует запах молочка и просит...так такая же ситуация, такую истерику закатила, пока не добилась своего :o , со старшей все проще было проснулась, ее мама укачала, так она даже водичку пить не стала, так и отучила, и спать стала спокойно без пробуждения, а тут и сама не спит и мне не дает, не знаю как быть может рано еще, хотела оставить на ночь, а теперь боязно как то :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:20     Ответить с цитатой

Удалось заменить ночную грудь на десерт от Фрутоняни молоко и ягоды. Ребенок с удовольствием сосет из толстой трубочки и спит дальше. Но меньше он просыпаться не стал, 4 раза за ночь покушать просыпается. Высасывает две упаковки и ни гугу.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:22     Ответить с цитатой

Алиса С
я бы уж предпочла продолжать кормить ночью и спать, чем 4 раза за ночь вставать и поить этой штукой... ее, небось, еще и греть надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Алиса С, ночью давать фрутоняню не очень хорошо. Фруктовые соки и сахар создают не самую лучшую среда для зубов ребенка. Вы не не можете зубы почистить после десерта? Лучший вариант - просто вода.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Девочки! Согласна с утверждением, что после года ребенок ночью спокойно может прожить без еды :aga-aga:
Цитата:
Алиса С, ночью давать фрутоняню не очень хорошо. Фруктовые соки и сахар создают не самую лучшую среда для зубов ребенка. Вы не не можете зубы почистить после десерта? Лучший вариант - просто вода.

+100, давайте просто воду. Ребенок потом перестанет просить что-либо (а то и вообще просыпаться) ради водички
А если бы меня по ночам десертами кормили, я бы тоже просыпалась :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 15:19     Ответить с цитатой

Греть ничего не надо. Если бы ребенок пил ночью воду, я бы ее с удовольствием давала. Но нет, ему поесть надо. А зубы я ему и днем не чищу, для того чтобы налет стерся достаточно яблок поесть. Ну а так, да смысла нет кормить заменителями, если аппетит у ребенка не уменьшается. Он и днем каждые два часа полноценно кушает, не считая промежуточных перекусов. Хотя у Комаровского написано, что дети с шести мес должны спать всю ночь. Но я таких детей не часто встречаю.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 7:34     Ответить с цитатой

Алиса С писал(а):
А зубы я ему и днем не чищу, для того чтобы налет стерся достаточно яблок поесть.

Думаю, по вопросу сохранности зубов и еды по ночам Вам стоит посоветоваться со стоматологом. :)
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 9:53     Ответить с цитатой

Алиса С
наш стоматолог вообще говорит после каждого приема пищи зубы чистить (например)
и на ночь и ночью ни в коем случае ничего сладкого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:29     Ответить с цитатой

Алиса С писал(а):
А зубы я ему и днем не чищу, для того чтобы налет стерся достаточно яблок поесть.

Извините, но Вы очень ошибаетесь. :oops: Чистить зубы ребенку необходимо с момента появления первого зуба. Мой муж врач-стоматолог, он очень за этим следит у наших детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Ёлочка
Скрытый текст:

и как только вам удается это делать? :aga-aga: Мне сын не дает даже щетку свою в руки взять, хватает сам ну и... елозиет ею во рту, с пастой ли, без... много ли толку от такой "чистки" :aga-aga:Хотя первая щетка появилась у нас еще до первого зуба :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Ой, женщины, вы как хотите так и развлекайтесь со своими детьми. Дочка старшая в 5 лет зубы раз в неделю чистит, а в младшем возрасте и того реже. С зубами все норм, ни одной дырочки. А я так вообще зубы только в 7 классе стала чистить и тоже никаких проблем не испытывала.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 1:37     Ответить с цитатой

Estelle, ну тут у нас как бы и вопроса не возникает. Просто надо чистить - вот и чистим. Конечно, самостоятельно в этом возрасте ребенок не почистит.
Хотя тут это офф :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 15:23     Ответить с цитатой

ночью приполз ко мне, уткнулся носиком и уснул, я проснулась только когда сына за другой сисей полез :lol:
я ничего не могу с ночными кормлениями сделать, убрать не получается.
кушает один раз ночью, около 5 утра, если не дать сисю, а заменить на бутылку, воду, то просыпается и тусит до 2 часов дня !!!
сейчас год и семь, может если уехать из дома на пару дней, малыш от сиси отвыкнет? но мне не хочется от него уезжать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katik2891
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 18:56     Ответить с цитатой

Юля Кулей
конечно не надо уезжать, а то мало того нет тити и мамы еще нет, двойная трагедия для ребенка :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 1:48     Ответить с цитатой

буду пробовать водичкудавать, когда просыпается ночью, может и вправду успокоится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах