Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Неправильный прикус
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Termary
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 4670
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 7:45     Ответить с цитатой

margaritka
Сыну почти 5 лет. Носим трейнеры 2 месяца (нижняя челюсть выдвинула вперед), без тренеров почти всё время стал дышать ртом :eek: . Раньше не было ротового дыхания.
Вы упоминаете в своих ответах про дневные упражнения с трейнерами... Расскажите как нужно с трейнерами заниматься, пожалуйста? Врач нам таких рекомендаций к сожалению не дал :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 13:06     Ответить с цитатой

Termary, здравствуйте!

Трейнер должен не просто вяло лежать во рту, а зажат зубами, губы плотно сомкнуты, обхватывая трейнер, а язык расположен на "язычке" трейнера. Все это требует некоторого напряжения, поэтому я называю "упражнениями". Не могу сказать почему появилось ротовое дыхание. Может быть мышцы устают от трейнера и потом таким образом отдыхают... Посоветуйтесь с Вашим врачом.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 0:54     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте!
у младшего нижняя челюсть выпирает
ходили к ортодонту сказал,ч то рано еще все исправлять :eek:
настаивала незнаю как правильно сказать пластмаски такие, чтобы на нижние и верхние зубы одевать, но они съемные, т.е поел, рот сполоснул и снова одел
сказал рано и все, придете когда в 1й класс пойдете и оденем уже железные :o
сказал, что верхняя челюсть перестала расти и из-за этого выпирает нижняя
прав ли он, что надо ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Babysitter, здравствуйте!

В возрасте 4ех лет дети редко бывают готовы носить съемные аппараты. Поэтому чаще такое лечение начинают ближе к 6ти годам. Тем более, что в это время начинается смена зубов и челюсть активнее растет - это хорошее условие для ортодонтического лечения. Тактика лечения может быть разной - пластинки, брекеты, дополнительные внеротовые аппараты... Все зависит от ситуации.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришкина мамочка
Студент
Студент


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1845
В дневниках: 30
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 10:05     Ответить с цитатой

margaritka
Доброе утро. У меня вот какой вопрос. После очередного приема у стоматолога нам рекомендовали прием ортодонта, так как у дочери щель между верхней и нижней челюстью. Ортодонт поставил диагноз несмыкаемый или открытый прикус. Лечение нашей проблемы только аппаратом который не дает открыватся рту и учит дышать носом, как называется аппарат и его цену мне не озвучили а сказали что все будет зависить от того вредная ли это привычка - дышать ртом или это заболевание. На мой ворос о причине формирования такого прикуса врач ответила про долгое сосание чего либо. На что я не согласилась, так как дочь в принципе ни чего не сосала, при этом дышит только носом, проблем с носовым дыханием нет, т.к. наблюдаемся у лора в связи с повышенной кровоточивостью сосудов носа.
Вот собственно и вопрос - может быть это связано с тем, что молочнные зубки передние выпали ранно и очнь долго не вырастали(по этому поводу даже делали снимок чтобы убедиться что есть зачатки зубов) и дочери появилась привычка держать язычок между деснами?? А когда зубки начали прорезываться то расли оооочень медлено , мне кажется что и сейчас они на верхней челюсти выросли неполностью и поэтому у нее щель??
Заранее спасибо.
_________________
УСЛУГИ СПЕЦТЕХНИКИ. ВЫВОЗ СНЕГА. УСЛУГИ ЮРИСТА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 10:35     Ответить с цитатой

Аришкина мамочка, здравствуйте!

Открытый прикус может быть из-за особенностей роста челюстей. А также, что чаще бывает, из-за неправильного типа глотания, когда язык расположен не за верхними зубами, а между зубами верхней и нижней челюсти.
Цитата:
может быть это связано с тем, что молочнные зубки передние выпали ранно и очнь долго не вырастали(по этому поводу даже делали снимок чтобы убедиться что есть зачатки зубов) и дочери появилась привычка держать язычок между деснами??

Скорее всего в этом и есть причина.
Если привычка держать язык в таком положении сохраняется, то прежде чем исправлять положение зубов, необходимо отучиться от этой привычки. Задача не очень простая, потому что привычка формировалась долго и уже закрепилась. Для "переучивания" делают аппаратики, которые не пускают язык вперед. Долгое использование таких аппаратов (6-9-12мес) приводит к изменению стереотипа глотания. И только после этого можно исправлять положение зубов.Зубы и сами будут менять свое положение, когда им перестанет мешать язык.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришкина мамочка
Студент
Студент


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1845
В дневниках: 30
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 11:17     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо большое за ответ :-)
_________________
УСЛУГИ СПЕЦТЕХНИКИ. ВЫВОЗ СНЕГА. УСЛУГИ ЮРИСТА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gushchina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 22:34     Ответить с цитатой

margaritka

В детстве стоматолог предложил мне удалить 2 четверки на ВЧ, чтобы зубы расположились равномерно. Родителям было жалко удалять 2 здоровых зуба, удалили только 1 четверку - из-за этого зубы ВЧ сдвинулись вправо и сместился центр. Сейчас я планирую ортодонтическое лечение. Зубы ВЧ и НЧ тоже нужно выравнивать по дуге.
1. Можно ли выровнять центр без удаления зубов?
2. Какое ортодонтическое лечение показано в таких случаях?
3. Помогут ли капы в выравнивании "центра"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 18:55     Ответить с цитатой

Gushchina, здравствуйте!

Думаю, я уже ответила на Ваш вопрос :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gushchina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 19:45     Ответить с цитатой

margaritka

Да, спасибо большое! Мне очень понравилось у Вас на приеме! :)

Девочки, всем рекомендую ортодонта Асю Кузнецову!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaa
Студент
Студент


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 1993
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:57     Ответить с цитатой

Ася, добрый день! Почитала кучу хороших отзывов о Вашей работе на форуме, могу к Вам обратиться? :oops:
Ситуация такая, ребенку через месяц 1,5 года, кушает по ночам смесь из бутылочки + еще и без пустышки не засыпает, зубиков 12 шт, впереди сверху и снизу по 4 шт, стали с мужем замечать, что верхние зубки отклоняются немножко вперед, скажите стоит ли бить тревогу, отнимать у ребенку его любимые лакомства или еще терпимо. Дело еще в том, что ребенок, кроме смеси из молочного ничего не ест, да и вообще мало, что ест, поэтому, я пока положительно отношусь к его ночным кормлениям, хоть какие-то витамины и минералы получит. Подскажите пожалуйста, как нам быть :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 22:57     Ответить с цитатой

zaa, здравствуйте!

Спасибо за добрые слова :-)
Моя дочка быстрее отказалась от бутылки, а вот сын долго просил ее по ночам. После 2ух лет я заметила, что челюсть деформируется и сказала "хватит!". Он понял, а зубы встали на место. Поэтому, как маме, мне очень понятно как не просто оборвать эту привязанность. Понятно, что все разные. Но если ситуация не сильно выражена, то я бы еще потянула лет до 2-2.5. Возможно, что к этому возрасту само собой все образуется и бутылка станет не нужна. Лучше бутылка (пустышка) и спокойные нервы, чем беспокойство и сосание пальца.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaa
Студент
Студент


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 1993
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 1:52     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо Вам большое за ответ!!! Теперь я спокойна, пусть пока кушает, конечно, но за зубками наблюдать будем! :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nushabobrusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 111
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 22:27     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте! Можно обратиться к вам за помощью? :blush: На днях заметила у младшей дочки (1,7 ) сколы на передних верхних зубках, обратились к стоматологу - сказали, что бутылочный кариес, хотя мы из бутылочки никогда не ели, до сих пор на ГВ (перед дневным и ночным сном и ночью иногда) Врач показала, что у дочки неправильный прикус - нижние зубки перекрывают передние. Спросили про наследственность - вроде у всех нормальный прикус. Рекомендовали после 3 лет обратиться к ортодонту. Но прочитав о причинах, которые вы указали, я отметила, которые присутствуют у нас.
Если посмотреть в профиль, то выглядит ли нижняя челюсть больше верхней? - нет
Нет ли у Вас, папы или других родственников подобной ситуации? - нет
Не выдвигает ли дочка вперед нижнюю челюсть, когда Вы смотрите на ее зубы? - специально нет.
Нет ли у нее привычки двигать челюстью вперед-назад? - нет
Не говорили ли Вам про укорочение уздечки языка? - нет
Как часто дочка болеет и нет ли увеличения миндалин? - за 1,7 - 3 раза орви, увеличения миндалин не наблюдали.
Нет ли привычки сосать верхнюю губу, язык, пальцы? - с 8 месяцев практически постоянно держит язычок между зубами, на что педиатр ответил, что это она так грудь заменяет, ничего страшного - пройдет.
Не опускает ли во сне голову на грудь (например, сон спине с подушкой)? - нет
Не подкладывает ли кисть руки или кулак под подбородок, когда сидит? - нет
Какое дыхание - носом или ртом? - после перенесенного орви (был очень сильно заложен нос) в 10 мес - ртом, когда закрываю ей ротик - дышит носом, но потом открывает и снова дышит ртом. Ночью дышит, то носом, то ртом.
Сосет ли соску? - нет и не сосала. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 11:10     Ответить с цитатой

nushabobrusha, здравствуйте!

С ребенком такого возраста можно только наблюдать и ждать когда подрастет. Сейчас нет какой-либо возможности повлиять на ситуацию. Примерно к трем годам можно прийти на осмотр. Но и в 3 года, как правило, еще не удается начать лечение. Чаще это 4-4.5 лет.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах