Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Когда на общий стол?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 14:24    Заголовок сообщения: Когда на общий стол? Ответить с цитатой

Когда переводить? В смысле взрослые супы, второе...

Давала тут дочке (нам год почти) суп домашний полложечки, так она теперь ТАК просит. Аж до слез понравилось... Гущу вылавливаю (овощи), даю по-маленьку... А совсесть мучает, не вредно ли ? Все-таки на мясном бульоне сварено (солю я ОЧЕНЬ мало)...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 16:18    Заголовок сообщения: Re: Когда на общий стол? Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
Когда переводить? В смысле взрослые супы, второе...

Давала тут дочке (нам год почти) суп домашний полложечки, так она теперь ТАК просит. Аж до слез понравилось... Гущу вылавливаю (овощи), даю по-маленьку... А совсесть мучает, не вредно ли ? Все-таки на мясном бульоне сварено (солю я ОЧЕНЬ мало)...


Насколько помню я около года и переводила ребятишек....единственное, без поджарки супчики....или сразу варила без нее, или откладывала детю в отдельную кастрюльку, а потом в остальное поджарку добавляла (еще грибной/гороховый/рассольник не дававала.......в основном давала борщ, щи и куринные супчики) но с борщем аккуратнее , может свекла не пойти........
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 18:31     Ответить с цитатой

А чем это должно быть вредно?
А как дети жили ДО того, как началось производство детского питания? Думаю, Вы совершенно зря беспокоитесь. Я ребенку никогда отдельно не готовила - он всегда ел то, что ем я (зато меня это заставляло воздержаться от многих "вредностей")
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 22:37     Ответить с цитатой

Я в общем-то так примерно и представляла, вредностей сама не ем (не люблю), беспокоит только бульон мяснрой (но из супа можно гущу вылавливать, много бульона не попадет).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 0:57     Ответить с цитатой

почему беспокоит бульон?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 14:33     Ответить с цитатой

Женни, ППКС! Я вообще считаю БОРЩ идеальным детским прикормом ,если, конечно варить его сразу для всей семьи из расчета как для малышей: не острый, не слишком соленый, без поджарки. Я, например, могу 10 разных борщей приготовить, с разными овощами 8-) И со стулом проблем не будет никогда ни у кого :oops: И не только раньше, а как и сейчас в деревнях-то рожают да кормят? :eek: Главное, сами всякой каки не есть, дак это и нам не полезно, будет повод воздержаться :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 16:43     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
почему беспокоит бульон?


Читала где-то (уже не помню где), что мясной бульон деткам до 2-х нельзя. Будто бы там много экстрактивных веществ, вкусных, но вредных.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 16:55     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
мясной бульон

Если уж на то пошло, его и взрослым не рекомендуют :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 17:29     Ответить с цитатой

Я примерно в 11-12 мес перевела ребенка на взрослую пищу по очень большому желанию самого ребенка. Естественно пища без вредностей - поджарки, пищевые добавки и пр. исключено. А борщ сын очень любит и на мясном бульоне - вегетерианский не ест :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 21:14     Ответить с цитатой

Вот и у меня, ну ОЧЕНЬ ей нравится наша еда... Сегодня муж ел рыбу с картошкой... отъела полкуска рыбы и 2 кусочка картошки....
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 23:22     Ответить с цитатой

Перевела своего детя на общий стол в 11 месяцев, в течении недели наверное. Отказались от баночного питания, сухих каш и молочной смеси. Кушает манную кашу на утро, или творог, в обед борщ или другой суп, и на ужин рыбку филе с картошечкой пюре, пьет молоко коровье.
И после перевода на общий стол прошел весь наш жуткий диатез, сейчас лопает все фрукты - ягоды, ттт :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 3:46     Ответить с цитатой

Мы где-то с годика стали все кушать, что на общем столе. Солю я всегда мало, все привыкли. И Маше очень нравится. То суп, то борщ, то тефтели... Разнообразие сплошное. А главное, макароны мама стала давать :lol: Мне кажется, что ничего страшного нет. Главное солить поменьше и без приправ всяких готовить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:30     Ответить с цитатой

Насчет соли поняла, насчет бульона тоже.
Без приправ совсем??? А укроп-петрушка-лук (зеленые, что в суп кладутся) считаются?

Макароны уже тоже давала, но не полную ее порцию, а так поштучно...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:51     Ответить с цитатой

Цитата:
А укроп-петрушка-лук (зеленые, что в суп кладутся) считаются?
укроп-петрушку в банки с питанием добавляют:)
лук обычно дети не любят, особенно репчатый
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 13:32     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
А чем это должно быть вредно?
А как дети жили ДО того, как началось производство детского питания? Думаю, Вы совершенно зря беспокоитесь. Я ребенку никогда отдельно не готовила - он всегда ел то, что ем я (зато меня это заставляло воздержаться от многих "вредностей")


Жили "до"- прекрасно, только потом во взрослом возрасте начинались проблемы с желудком, гастриты и прочий букет.

И я не за баначное питание, а за здоровое.

А мясной бульон даже взрослым вреден. Рекомендуют после 2-3 слива, можно есть.

Своему ребенку не даю на мясном бульоне- это очень тяжелая пища для ЖКТ.

Так кушаем- каши, отварные овощи, салаты, хлеб грубого помола, фрукты, супчики овощные, мясо куриное и говяжье.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах