Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Для тех, кто не стал ставить прививки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
firedetka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.15
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 17:41    Заголовок сообщения: Re: Прививки Ответить с цитатой

Valentina-mama писал(а):
У меня двое не привитых детей. Я делаю это сознательно, как врач, знакомый с поствакцинальными последствиями.

Про иммунитет могу сказать, что растет он у ребенка до 5-6 лет, растет нормально и естественно, если его не "трогают".
В этот период жизни иммунная система ребенка чрезвычайно активна и готова к большим нагрузкам. Именно поэтому ребенок может совершенно безопасно для себя все тащить в рот, облизывать пол и уличную обувь. Если нагрузки для иммунной системы будет не хватать, то это грозит ее детринированием и появлением диатезов и аллергий.

Посему, я не мою пол с Доместосом, не стирилизую детскую посуду, и не морочусь по поводу, что ребенок вот-вот чем-то заразится.(если так думать, то и действительно, заразится).

Мой трехлетний сын почти до 3-х лет ходил по дому с голым задом и голыми ножками. Ползунки мы использовали только для улицы, на год хватало 2 разных размеров. Тоже касается носков и трусов. Это естественное самозакаливание, никаких обливаний ледяной водой, Боже упаси!!! :shock:
Пьет холодные напитки из холодильника, ест мороженое, никогда нечто подобное не грела ему. Только вот грудью не долго кормила, очень жалею :cry:

С дочкой я "подковалась" по грудному, кормлю, без проблем, тьфу, тьфу, тьфу. Конечно, это основа для здорового иммунитета.

Но я не против прививок в принципе. Своему сыну я буду делать иммунологический анализ крови на состав антител. Если сопротивляемости к какой-то болезни нет, то буду искать альтернативу "нашим" прививкам. Скорее всего, это будет гомеопатия. В Москве, кстати, очень распространены гомеопатические прививки. И уже давно никого не удивляет тот факт, что ребенок не привитый ходит в детсад... А мы с нашей участковой давно не общаемся. Она сказала, что "не нужны ей на участке не привитые дети, а то премиальных лишат" вот так

написала слово "участковой", а теперь думаю, звучит, как участковый милиционер. где-то рядом. :D
давно ли сама такая была? эх :oops:


у вас очень вдохновленный отзыв! спасибо вам большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Tetanium
Мда уж... :aga-aga:
Особенно начало письма понравилось: "Уважаемая!". Лучше бы совсем ничего не писали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша Г.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1356
Откуда: Дзержинский р- н, рядом с налоговой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 10:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вопрос у меня. Не знаю у кого точно спросить. Как можно взрослому человеку не ставить прививки ( я педагог) если я работаю в колледже со студентами. Где можно глянуть законность того, что всех отправляют проходить полный курс прививок? Детей своих я не прививаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 10:37     Ответить с цитатой

Ириша Г.
я в инете находила ссылки на законы, на основании которых можно прививки не ставить и педагогам. Люди пишут отказы и работают себе дальше. Но, поскольку выходить на работу передумала, то не подскажу сами ссылки. Я просто искала Яндексом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша Г.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1356
Откуда: Дзержинский р- н, рядом с налоговой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Спасибо. Да, уже нашла в интернете. Просто в поисковике забила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Был ли у кого-нибудь опыт отправки ребенка в лагерь без манту? Именно в этом году, после введения новых СП. Ищу, пока находится только старая информация.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Semna, моя дочка отдыхала в этом году в Чкаловце, правда мы там по знакомству были, но не думаю что это сильно повлияло. До этого тоже была в лагере, за свой счет, не через СОЛО, тоже все нормально было. Думаю сложность будет, если оформлять санаторно-курортную карту, вот ее могут не дать. Будущим летом как раз хочу оформить эту карту и ехать с лечением, может повезет и все получится, если нет, то без лечения поедет. Да и вообще ,путевка стоит бешеных денег, которые платятся заранее, поэтому сомневаюсь, что они не примут ребенка на сборах, а до сборов никто эту инфу про привитость и не спрашивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 0:19     Ответить с цитатой

Elena Paz
спасибо! Т.е. врач оформила 079у без проблем? Вы в обычной поликлинике делали или платно? У нас нас на каждом кабинете в поликлинике висит, что в лагерь без манту не пустят :-( А вы рентген тоже не делали?
Я вот и боюсь что либо в поликлинике справку не дадут, либо потом уже в лагерь не пустят. А деньги, действительно, уже уплачены.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Semna, у нас такого нет на кабинетах, пока по крайней мере. Нет, совсем ничего не делала, в поликлинике по месту жительства была. Отметку в справке медсестра поставила, что без прививок и все, думаю еще много от врача/медсестры зависит, у нас они никакие. Но и я при покупке путевки уточняла эту ситуацию, что без прививок ребенок. В какой лагерь поедете? Если у вас будет справка в лагерь точно пустят, врач вот может развернуть, я так думаю.
Я свою хочу в Чкаловец на зимние каникулы отправить, если поедет, отпишусь как все у меня прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Elena Paz
в Юбилейный едет со спорт.секцией. Мы путевку не сами покупаем, а все через тренера, спросить особо не у кого :-(
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Semna, если врач даст справку, то пустят вас, у автобуса точно не развернут. Хотя мне же даже не врач справку то давала, а медсестра, и про манту, или рентген вообще речи не было, написала что прививок нет и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Сходила вчера к врачу. Два варианта на выбор: манту либо рентген+фтизиатр :-( В общем-то как я и предполагала...
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 13:48     Ответить с цитатой

Semna,я теперь и к своей боюсь за справкой идти, тоже поди все теперь строго будет. А про квантифероновый тест не спрашивали? С ним то должны выдать. Плохо что стоит он не мало.дочка на зимние каникулы отказывается ехать в лагерь(,если не уговорим, то тогда только к лету с этой проблемой столкнусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Elena Paz первый раз о нем слышу :oops:
Почитала. Цена конечно :eek:
Если все-таки пойдем к фтизиатру-полюбопытствую.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chaha77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 764
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 3:21     Ответить с цитатой

"...Болезни могут развиваться в организмах только с ослабленным иммунитетом, поэтому здоровым людям вакцинация не нужна. А с ослабленным иммунитетом – противопоказана." Не знаю автора слов, но они очень помогают утвердиться в правильности принятого решения! А тем, кому предстоит еще делать этот выбор, сделать его правильным!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 59 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах