Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Влияние имени на характер ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Влияет ли имя на характер ребенка?
да, влияет
43%
 43%  [ 98 ]
в какой-то мере влияет
48%
 48%  [ 109 ]
нет, не влияет
7%
 7%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
Нэлля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 1273
В дневниках: 2
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Я считаю, что имя ребёнку нужно давать ,что бы оно соответствовало времени не нужно с детства награждать ребёнка комплексами. :o :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Мне кажется, что частично влияет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oakupr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1121
В дневниках: 13
Откуда: Ленинский, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:58    Заголовок сообщения: Re: "энергетика" имени и характер ребенка Ответить с цитатой

Anabel писал(а):

С мнением психологов, наверное, солидарна... Дети, чьи имена очень редкие в той языковой среде, где он будет расти, чаще вырастают замкнутыми... это просисходит из-за того, что окружающие часто либо не правильно произносят его имя, либо вообще издеваются над ним... Вам лично было бы приятно?

Сама я не могу до рождения ребенка придумать ему(ей) имя... мне надо увидеть ЧЕЛОВЕЧКА... до рождения сына пытались подбирать имена и девочек, и мальчиков (мы даже не знали, что у нас сын будет)... а вот когда он родился, у меня первая ассоциация была с Ежиком...


А я не согласна! Замкнутость - это не от редкости имени, а от характера и воспитания. У старшего достаточно редкое имя - Клим, но проблем с именем не было! И хотя первые лет 8-10 жизни ребенок был 100% интровертом, в общении проблем не было. А позже желание реализовать себя такие лидерские качества открыло, чего никто и предположить не мог.
Младшему Савве пока очень комфортно со своим именем. (в садике 2 года).

Но абсолютно согласна, что человечку имя подходить должно! +1
Только, по-моему, энергетика имени Серёжик и энергетика имени Серый - абсолютно разные.

У Флоренского интересные работы по именам, их звучанию, и влиянию на человека.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Как корабль назовешь - так он и поплывет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 23:07     Ответить с цитатой

А я на 100% уверена, что имя влияет и на характер, и на судьбу... и дело даже не в суеверности, а в то, что все несет изначально заряд энергетики. Это не мистика - это физика жизни. Почему одни слова - как песня, а другие - ухо режут? Вот по этому принципу, я считаю, этот феномен и устроен...
Сейчас я работаю в таком замечательном месте - где дети как горох, тока успевают новые поспевать, старенькие - разбегаться. И когда поступает новенький ребенок так интересно наблюдать за ним, зная только его имя: Никитки - это только Никитки, Даньки - всегда толстенькие и дружелюбные, Викульки - завоевательницы, Насти любят поистерить...
исключения из правил есть всегда, но как правило тогда часто понимаешь, что с именем ребенка - ошиблись - но это уже другая тема для разговора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katchen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1206
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 23:49     Ответить с цитатой

я думаю,имя влияет на человека, и у людей с одинаковыми именами, можно найти много общего.Другое дело, что потом отпечаток накладывает и воспитание, в дальнейшем, и образ жизни и семья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Не знаю чем оказывает влияние имя, но оказывает - факт...
Мое ИМХО: люди с одинаковыми именами ОЧЕНЬ похожи друг на друга, но накладывает отпечаток и социум.
Мои дети четко подходят под свои имена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня28
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 416
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск. центр 8923-248-48-28, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 15:30     Ответить с цитатой

по-моему больше влияет не имя, а как называют ребека: Маша, Мария, Машутка, Машуха... есть разница?
и конечно же отношение родителей, окружающих
_________________
Здоровье и моделирование соблазнительной фигуры с Тяньши.
СОЗДАЙ СВОЙ БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ!!!
Жми кнопку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:47     Ответить с цитатой

Я считаю что имя безусловно оставляет свой отпечаток на характере человека, но все же любовь матери к ребенку и ее отношение к выбору имени все же несет большую значимость для малыша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2348
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Цитата:

по-моему больше влияет не имя, а как называют ребека: Маша, Мария, Машутка, Машуха... есть разница?

Тоже так считаю. И вообще, знаю много людей с одинаковыми именами, и все эти люди разные, не похожи друг на друга. Если имя влияет на характер, то влияет и отчество, фамилия, в меньшей степени, но влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1176
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 17:07     Ответить с цитатой

Мне кажется влияет, но не только имя, но и когда родился (знак зодиака, год).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 0:26     Ответить с цитатой

Наталья17
абсолютна согласна.
никогда не читаю значение имени. не вижу смысла искать что-то общее у людей с одинаковыми имена в подтверждение того, что да, имя влияет на судьбу человека, у людей есть общее в характере и прочее.
не оправдывайте судьбу и характер человека тем, что что-то сложилось или не сложилось у него потому что имя такое. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВедаТАЛИСМАНЪ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 21:18    Заголовок сообщения: Вам в помощь: "ИМЯ. РОД. СУДЬБА. Выбор Имени для ребенк Ответить с цитатой

Всем, кто думает о судьбе своих детей и своего рода!




Как назвать ребёнка?

Чем руководствоваться при выборе
имени для новорожденного?

Как выбранное имя будет влиять на его жизнь?

Если Вас волнуют эти вопросы, значит, судьба Вашего ребёнка Вам действительно небезразлична.

Имя — главное достояние, определяющее судьбу человека! О судьбоносном значении имени писали такие великие русские учёные как Павел Флоренский, Алексей Лосев, Сергий Булгаков и др. Прекрасно понимали это и наши предки. Они знали, что имя — это судьба и всякое наречение есть высокий акт творения, отгадывание человеческой сути и призывание благодати. И если дать ребенку «не то» имя, то у него уже никогда не будет ладной и гармоничной судьбы. А для того чтобы достичь какой-либо цели ему понадобиться прилагать несравненно больше усилий, чем тому, кто назван правильно.

Но как раз это сегодня и происходит!

Невозможность жить своей жизнью, как раз и приводит к появлению большинства детских проблем, с которыми сталкиваются современные родители. Это и физиологические отклонения; неожиданные болезни, перед которыми бессильны доктора; неустойчивость психики, неспособность учиться и т.д. Нарекая своё чадо в честь любимого актёра или литературного персонажа, трагически погибшего родственника или близкого друга, большинство современных родителей поступают, по меньшей мере, безответственно, а по большому счёту, преступно. Называя сына или дочь «по наитию» или «доброму» совету родственников, следуя моде или, наоборот, стараясь выделиться, на самом деле, родители бессознательно выбирают для детей имена проблем. В результате такого «выбора», ребёнок получает не своё имя. А это значит, что он лишается своей индивидуальной судьбы, своего собственного предназначения.

Поэтому имя должно быть выбрано правильно!

Только верно выбранное имя становится для человека источником силы и процветания.

Как показывает практика, дети, которые были названы грамотно, очень быстро овладевают всеми основными навыками. У них раньше и успешнее выстраиваются связи, происходит эмоциональное, интеллектуальное, психологическое и физическое развитие.

Узнать о технике безопасности выбора имени, о том, чем руководствоваться при его поиске и как не совершить ошибку, которая может негативно повлиять на судьбу новорожденного, а также получить ответы на свои вопросы, Вы сможете на авторской лекции Станислава Жарова «Выбор Имени для ребенка» 3 апреля 2015 в 19:00 в ДК ПРогресс
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастенаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Наталья17
абсолютна согласна.
никогда не читаю значение имени. не вижу смысла искать что-то общее у людей с одинаковыми имена в подтверждение того, что да, имя влияет на судьбу человека, у людей есть общее в характере и прочее.
не оправдывайте судьбу и характер человека тем, что что-то сложилось или не сложилось у него потому что имя такое. :-)

Я наоборот когда прочитала про свое имя поняла как много сходится :) поэтому имя ребенку выбирала тщательно.....

Добавлено спустя:

Bayleys писал(а):
Наталья17
абсолютна согласна.
никогда не читаю значение имени. не вижу смысла искать что-то общее у людей с одинаковыми имена в подтверждение того, что да, имя влияет на судьбу человека, у людей есть общее в характере и прочее.
не оправдывайте судьбу и характер человека тем, что что-то сложилось или не сложилось у него потому что имя такое. :-)

Я наоборот когда прочитала про свое имя поняла как много сходится :) поэтому имя ребенку выбирала тщательно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амели42
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 22:31     Ответить с цитатой

конечно влияет выбор имени на ребенка. я долго думала как назвать сына. потом открыла святки и проблема была решена. на январь стояло имя Архангела Михаила и Григория. я конечно выбрала первое. он у меня истинный Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах