Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Ау, усыновители!
Общение людей, интересующихся усыновлением.

На страницу : 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаТафейка
Студент
Студент


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ау, усыновители! Ответить с цитатой

Наши контакты:

т. 8-913-248-3545 (Наталья), 8-913-098-0804 (Ирина), 8-909-501-4730 (Ольга), 8-913-097-5999 (Светлана).

Код:
[b]Почта: [/b] usinovi22@mail.ru

[b]Сайт:[/b] (в доработке) http://barnaul.aistday.ru/

[b]ФОРУМ:[/b] http://aistday.ru/smf/index.php/board,35.0.html



В связи с переездом в Барнаул, очень хочется перевезти с собой День Аиста, но т.к. это не вполне возможно, хочу предложить нам сделать филиал Общественной организации усыновителей г. Новосибирска.
Что хочется предложить?
Для начала просто найти для общения тематические семьи (принявшие в свою семью некровных деток). Общение в виде беседок можно проводить на территории детского клуба Кенгуру (спасибо девочкам за предложение! ).
Девочки имеют опыт волонтерства в Детских Домах.
Но главное направление общения - это взаимопомощь и взаимоподдержка в вопросах особенностей наших деток и нас самих - приемных родителей
Нашелся уже хороший специалист психолог Ирина, которая будет нам помогать в наших вопросах. Предполагается преемственность опыта организации День Аиста во всех наработках, семинарах, поддержка и общение.
Хотелось бы помочь будущим усыновителям в волнующих всех вопросах (используя элементы школы усыновителей). Организация День Аиста щедро делится своим опытом, так что предлагаю вам только захотеть это взять
С удовольствием поделюсь так же и своим личным скромным опытом и всем услышанным, увиденным. (Я проходила школу усыновителей, сама состоявшийся усыновитель пока что одного малыша, но в мечтах о будущем пополнении нашей семьи , член организации День Аиста. Я участвовала в ряде семинаров, проходивших в организации для состоявшихся усыновителей. Проводила занятие для будущих усыновителей по теме Книга о жизни наших детишек и арт-терапии. Я художник-дизайнер).

Информацию буду добавлять. Жду ваших откликов!
Можете писать вопросы здесь или в личку.
Надеюсь, не примут мою информацию как рекламу, т.к. предлагается бесплатная помощь и общение. :-)
_________________


Тема для общения об усыновлении https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=318057
Художественная лаборатория "Живая линия" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42503802#42503802


Последний раз редактировалось: НаТафейка (Пт Мар 15, 2013 21:42), всего редактировалось 17 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 23:44     Ответить с цитатой

НаТафейка
Мы усыновители. Общаюсь на Новосибирском форуме, за неимением местного.
Из общения поняла, что даже процедура усыновления у нас на Алтае и в Новосибирске отличается.
Проблем с нашей девочкой у нас пока не возникало, т.к. маленькая она еще.
Но контакты с такими же усыновителями не теряю, читаю всю информацию, т.к. понимаю, что все еще предстоит. Пока не задумываюсь об "самом важном разговоре".
Если кому интересен мой опыт с охотой поделюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаТафейка
Студент
Студент


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 1:08     Ответить с цитатой

zuza
Спасибо, что откликнулись! :give_heart:
Интересно, какие различия в Алтайском и новосибирском процессе усыновления?
_________________


Тема для общения об усыновлении https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=318057
Художественная лаборатория "Живая линия" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42503802#42503802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 14:08     Ответить с цитатой

НаТафейка
Да много. Начиная с того, что никакого тестирования у психолога мы не проходили, никакой школы.
Анкеты нам практически нигде не показывали, мотивируя тем, что у них нет детей для нас подходящих. Откуда знают? Опыт наверное.
Толком нигде никакой информации. Только одни красивые, помпезные президентские призывы на стенах в коридоре, и зачем-то телефоны организаций, где без заключения опеки нас даже никто слушать не стал. Да статистика с фотографиями счастливых детей и новых родителей. Лучше бы БОЛЬШИМИ буквами написали: "Хочешь быть счастливым родителем, обратись в кабинет такой-то". И все сразу ясно.
Короче потыкались, как котята слепые, пока не разобрались что к чему.
Медицинское заключение 3 раза переделывали, т.к. срок годности заканчивался. Волокита одним словом.
Теперь бы я поступила иначе. Как только получила бы заключение, что могу быть кондидатом в усыновители, то копии отправила сразу в опеку всех районов края, а не пошла в региональных банк данных.
Много чего еще, если кому интересно пишите в ЛС телефон - созвонимся. Так всего рук не хватит описать.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

А это наше счатье:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаТафейка
Студент
Студент


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:35     Ответить с цитатой

zuza
Какое у вас Счастье!!! Ммммммм!!!!!!!! :238: :obnim: :love!:
Мы в полном восторге от вашей Анюточки!!!
А вот наш жених:





Тестирование психолога - это что и где это делают - я не встретила такое на своем пути, кроме записи в медкарте от психолога, что здоров.
А школа - она не везде! Это благодаря усыновителям новосибирским она есть в Нске, есть в Москве, благодаря Рудову, есть в Екатеринбурге... (а больше не знаю, есть ли еще где...)
_________________


Тема для общения об усыновлении https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=318057
Художественная лаборатория "Живая линия" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42503802#42503802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 17:24     Ответить с цитатой

НаТафейка
Так вот на НС форуме и видела такое, что без заключения психолога документы на опеку оформлять не хотели. А там тестирование такое жуткое. Девочки писали, что там такие вопросы, что аж краска к лицу подкатывает и впечатление, что маньяков выявляют.
Я же не сама это придумала? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

А на мэйле девочки, те которые поближе к столице, так вообще жуткие вещи писали (но после СМ я этому сайту мало уже доверяю) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котеус
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 4627
В дневниках: 98
Откуда: Барнаул ( Гора)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 22:27     Ответить с цитатой

НаТафейка
zuza
Девочки какие вы молодцы!!! Я в восхищении! :4U: А малыши у вас просто ЧУДО!!! :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Котеус
Нас такими наши детки делают. Энергичными, всегда молодыми, целеустремленными и самыми любимыми.

Сегодня стоим в очереди в СБ. Анютка обняла меня за ноги и "мама, мама". Потом посмотрела на какую-то женщину, которая ее разглядывала и протяжно так, мурлыкающе ей "моя мама". Она у нас на людях не особо разговаривает, а тут аж целое предложение и адресно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6128
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 23:17     Ответить с цитатой

zuza
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаТафейка
Студент
Студент


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Котеус
Спасибо огромное!!! Да, такие вот наши Чудо-детки!!! :in_love:
zuza
Анюта - Солнышко какое!!! :4u:
А можете ссылку дать здесь на психологическое тестирование?
_________________


Тема для общения об усыновлении https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=318057
Художественная лаборатория "Живая линия" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42503802#42503802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18727
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 1:07     Ответить с цитатой

Ой, правда, девочки, так хочется вас поддержать и за вас порадоваться! Детки супер! Берегите их:)
Недавно на праднике одном с теткой пересеклись, она такая противная, стала мне доказывать, что нельзя чужих детей брать, что все в генах заложено, что они потом вырастут в "нелюдей", как ни воспитывай, и т.п. Это же ужас просто! А сколько таких, наверное, вам по жизни попадаются... Держитесь:) Милая любящая детская улыбка гораздо лучше одиночества...
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаТафейка
Студент
Студент


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 1:18     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
Cпасибо за поддержку и пожелания!!! :give_heart:
Да, теток хвтает... :aga-aga: советское воспитание еще живет в мозгах наших сограждан... Вот для этого и собираем клуб-школу усыновителей, чтобы ломать стереотипы "нелюдей" ;) У кого-нибудь, интересно, язык поднимется на наших малышей такое сказать :eek:!!! А можно еще в Приемных семьях Перепись населения посмотреть. Как детки осчастливливаются глазами, кожей светятся просто! И дай Бог всем светлого будущего :-)
_________________


Тема для общения об усыновлении https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=318057
Художественная лаборатория "Живая линия" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42503802#42503802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 1:31     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
Мне один раз на мыле одна фразу кинула на мой призыв: "не можете родить - усыновите!" "Почему я должна усыновлять чужих бракованных детей". Ну тут я не сдержалась...
И меня поддержало большинство, в том числе и тех, кто был когжа-то усыновлен и бракованными себя не считают.
С тех пор я туда не захожу, комменты не пишу и тем не создаю. Пусть идут лесом. Им важнее сопли: "Какая я бедная несчастная. Ну почему мне боженька ребеночка не пошлет. Уж я так его молю". Тьфу на них и разтереть.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Да что про теток говорить, если я столько от собственной мамы услышала, когда она узнала, что мы документы подали.
Мы сначала говорить не хотели. Потом перед фактом поставить и все. Так старшая дочь похвасталась, что она сегодня заявление-согласие писала. Ну захотелось ребенку похвастать, что она взрослая и к ее мнению прислушиваются. :-)
Зато сейчас... подарки, поцелуйчики, звонят чуть ли не каждый день. И все знакомые говорят, что внучка на бабушку похожа. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаТафейка
Студент
Студент


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 1:42     Ответить с цитатой

zuza
У нас тоже близких родственников с таким же настроем хватает. Ну и про тайну, конечно, почти все ЗА! :mad: А мне советуют меньше книжек читать, может поумнее буду. :haha: И по граблям, по граблям :lol:
_________________


Тема для общения об усыновлении https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=318057
Художественная лаборатория "Живая линия" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42503802#42503802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 1:59     Ответить с цитатой

НаТафейка
Но ведь все равно не получится эту тайну сохранить. По крайней мере у нас точно. Старшая уже всему двору разболтала. Ну не умеет у меня ребенок хранить тайны и врать тоже. А от родственников мы даже и не скрывали.
Но что интересно... Некоторые мои знакомые, которые знали про усыновление изначально даже уже про это думать забыли.
Недавно интересный случай произошел. :-) Немного предистории: мы с мужем ростом 178 и 195, а био нашей деточки 158 и 162. И вот как-то на даче с соседкой обсуждаем наших девочек. Их девочка на 3 мес. нашей старше, но наша повыше и покрепче. И тут звучит такая фраза: "Ну конечно, вы же вон какие высокие, в кого ей быть маленькой". Я на нее удивленными глазами. Потом немая сцена, потом "Ой" и :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 54 На страницу : 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах