Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Оплата за садик мат.капиталом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wetrina
Студент
Студент

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2118
В дневниках: 786
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 16:54    Заголовок сообщения: Оплата за садик мат.капиталом Ответить с цитатой

По закону можно расплачиваться за частный садик материнским капиталом. Подскажите кто-нибудь пользовался этой возможностью и где найти список частных дет садов, которые под условия попадают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 17:44     Ответить с цитатой

wetrina
Это где вы такой закон встретили????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wetrina
Студент
Студент

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2118
В дневниках: 786
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Анна Семенович
В брошюре написано, которую в пенсионном фонде дали, вместе с сертификатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Витамина
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 10371
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Заельц.р-н(Горбольни ца)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 21:13     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
wetrina
Это где вы такой закон встретили????


На самом деле логично.
Мат. капитал можно потратить на образование ребенка/детей.
А сад - это ведь тоже образование, только дошкольное :-)
По-моему, я тоже где-то про это читала, но как оформить, не знаю...можно попробовать в яндексе инфу поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wetrina
Студент
Студент

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2118
В дневниках: 786
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Витамина
С оформлением процедура я как поняла не сложная, просто в ПФР обратиться и все с заявлением. Там еще кстати написано и центры раннего развития тоже, ну в общем верно, все что с образованием связано, только сад должен иметь лицензию, где вот список таких садов найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 10:47     Ответить с цитатой

То, что мат.сертификатом можно оплачивать стоимость посещения частных детсадов уже больше года как известно. НО! вот сами частные сады не хотят участвовать в данной схеме, т.к. для них наличные деньги намного важнее, чем "игры с государством". Оно и понятно :aga-aga:
wetrina
По-хорошему, ведь могли бы в этой же брошюре от ПФР и привести список д/садов, куда можно обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ametist
Студент
Студент


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1870
В дневниках: 22
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 0:13     Ответить с цитатой

Я компетентно расскажу вам об оплате мат. капиталом:
1. В законе указано, что оплачивать можно образование в аккредитованных учебных заведениях.
2. Аккредитацию дет. садов по закону "об образовании" отменили.
И теперь родитель не может по умолчанию оплатить никакой сад ни госуд. ни частный. На эту тему уже даже президенту писали - пока никак вопрос не решён. Вот такая вот беда... Вроде можно, а на практике два закона противоречат друг другу. Ждёмс-с-с.
Марина&Аленочка
Мне как частному саду всё равно как деньги получать. И аккредитация у меня была...пока не отменили. Все частные сады имеющие лицензию фактически готовы так работать. Их у нас 7, в разделе ДубльГис "ясли-сады" все есть, там кстати, только лицензированные сады частные указаны и ещё частные школы с группами дет. сада тоже, как правило лицензированы. Но ждём решения коллапса :eek:


Последний раз редактировалось: Ametist (Вс Апр 07, 2013 0:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
цвет
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 339
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск. ул. Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 0:19     Ответить с цитатой

Ametist
Цитата:
Вроде можно, а на практике два закона противоречат друг другу. Ждёмс-с-с.

По моему у нас по другому и не будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Подниму темку! Есть какие нибудь новости по оплате МК дет сада? Я планировала именно так сад оплачивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wetrina
Студент
Студент

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2118
В дневниках: 786
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Надюша К
Ой, я бы тоже так хотела!!! Ждемс.. Может кто обрадует))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka571
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 1097
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Очень актуальная тема.. но видимо новостей нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вечность
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.10
Сообщения: 356
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 15:31    Заголовок сообщения: Оплата через Мат капитал Ответить с цитатой

Уважаемые Сибмамы, есть ли опыт оплаты детского сада через ПФ за счет Материнского капитала. Знаю что такое есть и предусмотрено законом. Возможно кто-то уже практикует такую форму оплаты. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вечность
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.10
Сообщения: 356
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 7:23     Ответить с цитатой

Я нашла частный детский сад) который принимает оплату МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах