Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
отказ от прививок в род.доме
как правильно написать отказ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

согласитесь ли Вы на прививки малышу в род.доме?
да
26%
 26%  [ 60 ]
нет
49%
 49%  [ 112 ]
только на БЦЖ
24%
 24%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 227

Автор Сообщение
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 9:54     Ответить с цитатой

ОЛЕСИНЬЯ
я посчитала что организм еще не адаптировался и сразу две прививки были бы большой нагрузкой. проблемы поставить ее в месяц не вижу вообще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ма-ми
Академик
Академик

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 15264
В дневниках: 49
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 15:10     Ответить с цитатой

я в роддоме отказывалась от всех прививок, на меня смотрели как на дурочку!!! и девчонки-соседки удивленно спрашивали: "А что можно отказаться???" :eek:
и в течение первого года отказывалась от всех прививок, нужно ведь дать время самостоятельно сформироваться иммунитету малыша, а не нагружать его болячками! В год сделали манту и поставили БЦЖ, планируем сделать прививку от полиомиелита в ближайшие дни. А вот делать ли еще какие-либо прививки пок не решили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kis-Kiss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 17:21     Ответить с цитатой

Подписала отказ от гепатита, БЦЖ поставила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2537
В дневниках: 1189
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 20:20     Ответить с цитатой

Я гепатит в роддоме не ставила, т.к. не понимаю зачем его обязательно делать нужно. К тому же я сама вакцинированная, соответственно, ребенок защищен. Гепатит ставят в роддоме, т.к. чем более младшего возраста будет ребенок, когда подхватит гепатит, тем больше вероятность развития рака печени, т.к. печень у детей незрелая. Но как раз по причине незрелости печени я и не стала эту прививку ставить. кроме того, прочитала на сайте минздрава, что ли (не помню), что статистически не выявили снижения заболеваемости гепатитом В у детей после введения данной прививки в график вакцинации. И зачем ребенка тогда нагружать?
Другие прививки ставила. АКДС ставила уже хотя бы потому, что видела сама нескольких 4-х месячных детей с коклюшем, когда лежала в больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skazkina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 704
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Телефонная/Сов.Армии . Забираю в ЦРПЦ .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 22:46     Ответить с цитатой

я для себя решила, что не буду ставить в РД прививки! ну не нужно это новорожденному ребенку, ему бы справиться с тем, что он родился... и скорее всего вообще не будем прививки ставить. По одной простой причине - наличие прививки не дает гарантии, что мой ребенок не заболеет! НЕ ДАЕТ!!! так зачем ее тогда ставить???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 9:15     Ответить с цитатой

Мы ставили и будем ставить.
Считаю это нужным для ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 14:53     Ответить с цитатой

skazkina


+1 Гарантии нет никакой, а вот что ре будет в вялой форме болеть от прививок- это да. Старшему поставила в роддоме прививку от гепатита, очень пожалела. Была сильная затянувшаяся желтушка, после лечения которой появился атопический дерматит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tukka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск, ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Девочки, в какое время пишут отказ, при поступлении или после родов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazkina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 704
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Телефонная/Сов.Армии . Забираю в ЦРПЦ .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 23:20     Ответить с цитатой

Tukka
До поступления. Приготовьте его заранее и вложите в свои домументы на самое видное место. А при поступлении обратите внимание дежурных, что у вас отказ от прививок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ladybird123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.14
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, мне неопытной :oops: какие вообще прививки ставят в роддоме?
БЦЖ-это от туберкулеза? еще одна от гепатита, а еще что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tukka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск, ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 1:26     Ответить с цитатой

и все. две прививки
я от гепатита отказывалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margosya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Я отказалась от прививок в роддоме, никто ни на чем не настаивал, но запугивали.
_________________
-Покупка жилья под материнский капитал даже до достижения ребенку 3х лет (квартира,комната, доля, дом,дача!) поиск вариантов,оформление. Строго по закону.
-займы под строительство под материнский капитал.
-все новостройки города,ипотека и документы БЕСПЛАТНО!
Звоните 89130230685.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 9:37     Ответить с цитатой

Рожала в 2ке, с бумажкой про прививки пришли прямо во время схваток! Я отказалась от обеих (как потом выяснилось, не зря, были небольшие проблемы с малышом, прививки бы услугубили его здоровье), меня пытались немного переубеждать, типо ладно гепатит, но бцж то поставьте. Но мне во время схваток было не до споров, сказала не будем и все.
Так меня ещё заставили тут же подписывать 3 бумажки, в том числе отказ, хотя по закону это может сделать и муж (он присутствовал), но пришлось карябать дрожащей рукой :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах