Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
отказ от прививок в род.доме
как правильно написать отказ

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

согласитесь ли Вы на прививки малышу в род.доме?
да
26%
 26%  [ 60 ]
нет
49%
 49%  [ 112 ]
только на БЦЖ
24%
 24%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 227

Автор Сообщение
Алена-мама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 18:31     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а какие прививки ставят в роддоме? И я знаю, что некоторые мамочки отказываются от определенных прививок,вроди как так лучше... :o
Подскажите пожалуйста, ставить все, что будут ставить или нужно от чего-то отказаться? :eek: Как Вы поступали в этой ситуации? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:15     Ответить с цитатой

везде пишут что от гепатита Б и БЦЖ (от туберкулеза) ... но это лучше в специальной темке про прививки спросить
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена80 Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 570
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 20:02     Ответить с цитатой

Алена-мама :Подскажите пожалуйста, ставить все, что будут ставить или нужно от чего-то отказаться? Как Вы поступали в этой ситуации?



Алёна т.к у меня мама работает в детской поликлинике,то я знаю точно от БЦЖ отказываться не нужно,если только у вас нет своих предрассудков,а вот по поводу гепатита нужно уточнять ,если в роддоме прививка Кубинская то от неё лучше отказаться ,т.к много побочных эффектов и до конца не выявлено как она влияет на детё.А если наша то по желанию вашему,хотите ставте ,хотите нет.Лично я буду писать отказ.Буду ставить у мамы в её поликлинике после полугода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена-мама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 10:19     Ответить с цитатой

nska
Спасибо! Посмотрю. :-)

елена80
Спасибо за ответ! А послеполугода это непоздно будет ставить? А если попадется эта Кубинская прививка, я откажусь, то потом я ее где смогу поставить и в какой лучше возраст? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 16:02     Ответить с цитатой

nska писал(а):
можно вопросик, а почему не хотите чтобы рост измеряли?

Можно ответик ;) Извиняюсь, что не сразу...
Читала как-то, что детям очень не комфортно, когда его из эмбриональной позы почти сразу после рождения силком распрямляют.. И вроде как на западе давно это не делают, только взвешивают.
А после БЦЖ дочь знакомой год сидела на сильнейших антибиотиках, несколько раз в больнице... после них как-то совсем не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена80 Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 570
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 16:09     Ответить с цитатой

Алена-мама:Спасибо за ответ! А послеполугода это непоздно будет ставить? А если попадется эта Кубинская прививка, я откажусь, то потом я ее где смогу поставить и в какой лучше возраст?




В поликлиниках детских прививки Томские и Кольцовские.Можно в роддоме попросить сертификат на прививку,если Россия то можно и в роддоме.А если импортная то в поликлинике по месту жительства первая ставиться в месяц.Мама сказала что отказываються в роддомах очень многие и для врачей ни чего удивительного нет.Я вот тоже наверно буду отказываться.Он только вылез ,а ему уже два укола всандалили,.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Siwirina
Студент
Студент


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 1761
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 19:10     Ответить с цитатой

а кто-нибудь может поделиться ссылочкой на темку про прививки?? в упор не вижу ничего.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 6:48     Ответить с цитатой

Siwirina писал(а):
а кто-нибудь может поделиться ссылочкой на темку про прививки?? в упор не вижу ничего.... :oops:

Вот ссылка на раздел Вакцинация, посмотрите, что нужно конкретно по каталогу тем, http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=58
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glyu
Студент
Студент

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1668
В дневниках: 11
Откуда: Нск, Академгородок,Золото долинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 23:56     Ответить с цитатой

елена80 писал(а):
Алена-мама:Спасибо за ответ! А послеполугода это непоздно будет ставить? А если попадется эта Кубинская прививка, я откажусь, то потом я ее где смогу поставить и в какой лучше возраст?




В поликлиниках детских прививки Томские и Кольцовские.Можно в роддоме попросить сертификат на прививку,если Россия то можно и в роддоме.А если импортная то в поликлинике по месту жительства первая ставиться в месяц.Мама сказала что отказываються в роддомах очень многие и для врачей ни чего удивительного нет.Я вот тоже наверно буду отказываться.Он только вылез ,а ему уже два укола всандалили,.


Девочки, не стоит бездумно ставить прививки. Мы не будем минимум год ставить никаких прививок, а то и вообще не будем.
рекомендую посмотреть фильм "правда о прививках"
Можно скачать тут: http://www.videoanons.ru/film/dokument/111114856-pravda_o_privivkah_2006_satrip.html
Или в моих файлах на майл ру, скачать тут (доступно до 11.05.2010): http://files.mail.ru/QUCPFW
Файл .vob смотрится без проблем плеером BSPlayer (http://www.bsplayer.org/bsplayer-english/download-free.html)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherneeka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 978
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Была на лекции у неонотолога, она сказала, что прививку от гепатита В не желательно ставить (ставится в 1-е 24 часа жизни ребенка), лучше в месяц - так для ребеночка легче. Если ставите в месяц, просто ваш график прививок сдвигается немного...
А вот от туберкулеза сделать надо обязательно (ставится через 48 часов после родов), так как эта болячка переносится воздушно-капельным путем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилюша
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 317
Откуда: Заельцовский район, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 13:16    Заголовок сообщения: отказ от прививок в род.доме Ответить с цитатой

Второму малышу категорически не хочу ставить прививки до года.
Как правильно написать отказ от прививок в род.доме? Какова реакция врачей? Планирую рожать в 4-ке. Поделитесь опытом, кто повел себя так же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 15:27     Ответить с цитатой

Собираюсь отказаться от прививки на гепатит, а БЦЖ поставлю.
В опрос стоит добавить графу: Поставлю выборочно\частично.

По-моему сейчас врачи нормально на это реагируют, а для отказа есть специальные бланки у них.
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 16:02     Ответить с цитатой

У них стандартные бланки :-) Но написание отказа не гарантирует его выполнение - я отказывалась от гепатита В, его воткнули как ни в чем не бывало :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 17:48     Ответить с цитатой

У нас в РД не было бланков, я писала практически в свободной форме. Типа:"Я, такая-то такая-то, отказываюсь от прививки против гепатита В моему ребенку, рожденному тогда-то, потому что считаю то-то и то-то. Число, подпись."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 18:23     Ответить с цитатой

Я БЦЖ поставила, от гепатита отказалась. Написала: я, такая-то, от вакцинации своей дочери, такой-то, родившейся тогда-то, против гепатита В, отказываюсь.
Врачи относятся абсолютно спокойно с пониманием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах