Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Быстрые роды, я в шоке...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Мои первые роды длились 2 часа 40 минут. И у меня был шок когда меня посмотрели в предродовой и сказали минут через сорок уже родишь. У меня было лицо во такое :chok:
Сейчас понимаю что живот немного тянуло в тот день, но схваток прям я не чувствовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
9033821
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 796
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:55     Ответить с цитатой

Я когда второго рожала, так вообще схватки не ощущала, проснулась в 3 часа ночи, от того что живот тянет. Время засекла,схватки уже через каждые две минуты были, пока скорую вызвали, до роддома 15 минут, пока приняли, через 30 минут родила. Так мужу звоню говорю: " Все, родила", он мне: "Как родила,ты только уехала :eek: ?!"
А с первым,конечно намучалась, с 7 утра и только в 17:45 родила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 1:34     Ответить с цитатой

ira85 писал(а):
для мамы может и хорошо что роды прошли быстро но а вот для здоровья ребенка это стресс и у многих проблемы по неврологии

Это, наверное, себя так те, кто долго рожает, успокаивают :haha: .
И второй и третий раз родила в течении часа и ни один врач мне не сказал, что это риск-фактор для проблем по неврологии. И действительно, ничего и не было :-) .
9 месяцев беременности вспоминаются адом (в плане самочувствия), а роды - все быстро и легко :give_heart: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 2:00     Ответить с цитатой

А я слышала, что быстрые роды как раз опасны для мамы. Потому что кости по идее не должны так быстро расходиться и родовые пути так быстро проталкивать. Слышала про опасности разрывов и не только. Но судя по теме быстрородящие особо не жалуются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 0:28     Ответить с цитатой

первые роды 4 часа в РД. проснулась, поехали в РД. Воды отошли на 6 см.
вторые роды 15 минут. Проснулась, больно прям, точно рожаю. приехали, оформились. Раскрытие полное, пузырь цел.
третьи роды 2 часа 15 минут. Дома отошли воды. Пулей в рд! прилетели, раскрытие 5 см. полчаса -час еще было 5 см. А потом как быстро до полного и рожать.

Все дети отличные по неврологии и остальному ТТТ
Я без разрывов все разы )))

Только в третий раз моя мама вспомнила, что моя бабушка на крылечке рд родила, не добежала :haha:
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лин Уэллфорд
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 22:44    Заголовок сообщения: Re: быстрые роды, я в шоке... Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
в общем одна девушка родила ребенка оч. быстро. рожала она второго. утром было все нормально, муж уехал на работу, ч\з 10 мин звонит жена и говорит начались схватки, он ей говорит жди еду, приехал за 10-15 минут она уже родила мальчика, пошла в туалет и родила :shock: , дома была одна с маленьким ребенком, вызвали скорую, она приехала перерезала пуповину......и мама сребенком н а 4 сутки отправляются домой из больницы. :shock: :shock: :shock:

люди, я в шоке, оказывается и такое бывает...... :shock:
желаю всем быстрых (моно и не настолько) и легких родов!


И первого и второго родила за два часа и все Слава богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валя-ляля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 761
В дневниках: 33
Откуда: Краснодар-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Даже завидую таким дамам. Я рожала своего "всего лишь" пол дня, а соседки по 20 часов :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бородулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 11
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 9:17     Ответить с цитатой

А как зависит скоротечность родов от длины шейки матки? Может у кого был такой опыт родов...Ведь в норме ближе к родам шейка укорачивается, а кого-то она короткая с начала беременности! У меня шейка 16 мм, а ходить еще 10 недель, да и роды вторые. Боюсь родить дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни2009
Академик
Академик

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 16203
Откуда: ул.Восход (м.Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Первые роды
воды отошли ночью дома, схватки начались
поехали в роддом
с момента как отошли воды и рождением ребенка прошло 4часа :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 13:28     Ответить с цитатой

Женни2009
А вторые? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GalunjaP
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 7188
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Карта № 012269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 14:51     Ответить с цитатой

вот же везучие, я первую рожала больше суток :chok: в этот раз надеюсь побыстрее дело пойдет :aga-aga:
Колоритная
вторых наверно не было еще ;) вторая племяшка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 1:03     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! У меня вторые роды прошли ооочень быстро, благо я в роддом легла в патолгию в этот день, т.к. срок уже большой был - 41 нед. и 2 дня. В течении дня никаких схваток не было, просто было ощущение, что что-то там происходит. А как схватки начались, я сказала акушеркам - раскрытие 7см уже, меня срочно в родовую, прокололи пузырь - и сразу же полное раскрытие и потуги - и родила!)))) Из дома я бы никуда не доехала! Дочка здорова!
Что по ощущениям - второй раз жести было всего минут 15 - 20 от силы, т.е. после прокола пузыря уже в потугах. Но это так быстро и резко меня накрыло, что было тяжелее физически, т.е. как бы не было постепенного нарастания и подготовки организма.
В общем послеродовые ощущения такие же как после первых обычных родов, ничуть не легче. Подрезали оба раза, не правильно тужусь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 21:40     Ответить с цитатой

фортуна
КАК ??? не чувствовали схваток вообще?? Или что-то ныло в животе? Или спали?? :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Egorik писал(а):
Я когда лежала в областной перед родами, так такое насмотрелась. Ночь, в моей палате. Слышу соседка стонет в темноте, на тумбочку опрокинулась головой. Я ей, что случилось. Она мол я наверное рожаю. Я побежала за медсестрой. Медсестра пока начала ей мерить давление.Я ей сумки собираю. А она кричит все, голова лезет.Жесть, это как можно дотянуть до того, что уже головка пошла.? Неужели ,когда схватки начались она спала. Сама по себе знаю, что невозможно такое проспать. Короче говоря она родила за час где то. Потом через два дня, в соседской палате начала рожать ещё одна, причем тоже голова пошла. Неужели так быстро все начинается , что женщина не понимает. Трудно в это поверить, так как сама рожала 15 часов.


тоже читаю и поражаюсь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Любимая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 22:38     Ответить с цитатой

У меня не было регулярных схваток. В течении дня иногда были странные ощущения, по интенсивности, не больнее ,чем если себя легонько ущипнуть. Я и подумать не могла, что это схватки!!! К тому же вообще не регулярные, например, 5-10-1-5-40мин, потом 2часа вообще ничего.. Вечером попросила мужа отвезти , врачу показаться. По пути еще остановились, сходила ведро мороженого купила,половину съела. :haha: приехали в роддом и через 2 часа родила)) хорошо что дома спать не легла)) :o
Хотя по маминым рассказам, у нас все женщины в роду долго рожали и тяжело, мама сутки мучилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Я не чувствовала схваток. Приехла в роддом"сдаваться" по срокам, зав. ОПБ решила меня оставить, в обед отправили на КТГ, там обнаружилось, что схватки каждые 4-5 минут, а я бодро скачу и рассказываю мужу, какие мы завтра полочки для обуви купим :haha: (вот тут как раз произошло "нехорошее", но не с полочками, а со мной, мне воткнули гинепрал, а я даже не проследила за содержимым капельницы :mad: ), в общем, схватки я почувствовала только к вечеру, когда интервал уже около минуты был, и то не болезненные, а так - "потянет-отпустит", я побежала к акушерке, а на кресле уже и пузырь лопнул, причем никто не ожидал, что что воды польются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах