Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Зимняя одежда для ребенка от 0 до 1 года
Какую лучше выбрать?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:58    Заголовок сообщения: Зимняя одежда для ребенка от 0 до 1 года Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки, подскажите пожалуйста как подобрать зимнюю одежду для детя? Дочери к ноябрю будет 6 месяцев. Что предпочесть - конверт или комбинезон? Как подобрать размер? И когда лучше покупать? Заранее спасибо :oops:
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:00     Ответить с цитатой

Я б на 6 месяцев взяла уже комбез...
Мои к весне обычто 6ти месячными становятся... :lol: так там в конверт уже тяжко запихивать... а вам еще всю зиму в нем ходить... да деть жеж сядет... а то может уже и пойдет к концу зимы.... :shock: так что комбез однозначно.

А вы еще пеленаетесь? Если да, то можно найти трансформеры...

когда покупать.... да хоть щас... лишь бы с размером угадать... но ближе к зиме и выбор будет больше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:05     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Я б на 6 месяцев взяла уже комбез...
Мои к весне обычто 6ти месячными становятся... :lol: так там в конверт уже тяжко запихивать... а вам еще всю зиму в нем ходить... да деть жеж сядет... а то может уже и пойдет к концу зимы.... :shock: так что комбез однозначно.

А вы еще пеленаетесь? Если да, то можно найти трансформеры...

когда покупать.... да хоть щас... лишь бы с размером угадать... но ближе к зиме и выбор будет больше...

Мы с рождения не пеленаемся - свободолюбивая доча у меня :) я имела в виду конверт с ручками (кажется такой называется трансформер). Комбинезон конечно удобнее, но вот не будут ли у неё ножки мерзнуть? А обувь тоже уже нужно будет покупать?
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:08     Ответить с цитатой

У нас обувь где-то с месяцев с 9... а у вас.. думаю до весны можно и без обуви обойтись... мои после года то не особо в комбезе ходили... а вашему дитю то и вообще не особо то походится...

про трансформер - у него ножки можно в конверт разложить, так сказать соединить их. ну кстати, в таком может и вправду теплее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:11     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А зачем Новый топик то было создавать? В архиве штук 10 на эту тему и 2 активнообсуждаемых сейчас...

Я сначала честно в каталог тем заглянула, но те которые там есть (а там именно то, что нужно!) У меня категорически отказываются открываться - пишет 404 ошибку :idontno: а те, что активно обсуждаемые, немножко другой тематики - про фирмы ведь я не спрашиваю :oops:
Меня интересует ВО ЧТО ИМЕННО нужно будет одеть ребенка и как угадать с размером.
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:26     Ответить с цитатой

Жалко, что у Вас каталог отказывается работать. Попробуйте все таки вручную пролистать, именно эти вопросы подробно не раз обсуждались.
На 6 месячного ребенка я бы взяла комбинезон, в крайнем случае трансформер. Мой в 6 месяцев около лавочки на площадке активно стоял. Как то тяжко мне представить, как бы я его в конверт засовывала, неуютно же ребенку, он уже к свободе и движению привыкший. А холодно в комбезе не будет, с чего бы? Сверху обычно еще одеяльце накидывают и чехол от коляски. Обувь, мне кажется, не нужна. Ребенок еще не ходит и в зимнем комбезе вряд ли пойдет. Нормально ходить она у Вас будет где-то к году (на улице я имею в виду, потому что в одежде неудобно), а там уже ботинки весенние купите. Так что пока Вам хорошо будут пинетки пуховые/синтепоновые, которые обычно в комплекте с комбезом идут).
Ну а размер - кто ж знает, какого она у Вас размера будет? Берите ближе к зиме (в октябре где-нибудь) с запасом в 1 размер. То есть примерно 80 размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:32     Ответить с цитатой

я бы взяла комбинезон, у комбинезонов до 80 размера есть в комплекте сапожки - мягкие пинеточки из материала комбеза, с утеплителем. поэтому ножкам будет комфортно.
в сильно холодную погоду (-20) я накрывала ребенку ножки шалью (именно шалью, т.к. теплее я ни чего еще в жизни не видела, разве что махер в 2-3 нитки). и еще рекомендую на зиму прикупить плотную очень пушистую шаль из козьей шерсти (такая серая, или на худой конец самим связать из мохера в 2-3 нитки покрывало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:34     Ответить с цитатой

80 й размер обычно на год берут...
короче посчитайте сколько вам будет в конце зимы... и прикиньте по средним таблицам ростовок-возраст... такой размер примерно и берите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:38     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
80 й размер обычно на год берут...

я имела в виду, что у 68, 74 и 80 (редко) бывают сапожки.

а вообще мы в 80 проходили от 6, 5 мес до года. в 6,5 меся я зашивала рукава и штанишки а потом распорола и весной мы обули ботинки и пошли покорять просторы.
ИМХО: не рекомендую брать КИКО на меховой - шерстяной подкладке, т.к. она жестковата и ребенку тяжелоо сидеть в коляске. лучше пух, или синтетич материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:46     Ответить с цитатой

Просто 80й размер так сказать наш... вот я за него и зацепилась... :lol:

Мы со старшей в 80м проходили от года до 2,5 лет... :shock: у нас правда раздельный был комбез... :)
с малой на год купили 80й... отходили зиму до 1,5 лет...
щас то наверное на вторую зиму не влезем...

так я к чему... этот комбез собираюсь если что юзать зимой для малыша, которого ждемс... а так вообще у нас конверт меховой...
_________________


Последний раз редактировалось: Белка (Пн Авг 07, 2006 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:51     Ответить с цитатой

А мы в восьмедесятом с 4 месяцев ходим. Так чта....на зиму (год) буду брать 92 :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:56     Ответить с цитатой

для малышастов по моему есть конверты-комбезы. Мой в таких ходил. Ножки со внутренней стороны расстегиваются и перестегиваются на конверт....
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:01     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
для малышастов по моему есть конверты-комбезы. Мой в таких ходил. Ножки со внутренней стороны расстегиваются и перестегиваются на конверт....


ну трансформер... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 13:52     Ответить с цитатой

еще куча вопросов осталось... старшие мамочки, делитесь опытом, плиз, нам ваш опыт так может помочь... Это же очень сложно: как одеть так, чтобы не перегрелся и не замерз малыш, который еще не бегает 8-)
а шапку какой теплоты надо?
а варежки нужны или тех, что в комбезе есть, хватает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 13:52     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А мы в восьмедесятом с 4 месяцев ходим. Так чта....на зиму (год) буду брать 92 :D


Моя доча тоже не из худеньких была. Правда, размер 26/80 мы начали носить в 6,5 мес. На зиму покупали комбинезон на рост 86. Рукава-ножки длинные были, а в ширину - самое то. Очень я переживала, что до конца зимы нам его не хватит. Однако относили всю зиму и всю весну (у комбеза отстегивалась шерстяная подкладка и получался демисезонный вариант). Ребенка зимой (когда пошла) перестала расти активно в ширь, а стала в длину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах