Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Варусная установка стоп!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1495
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:19     Ответить с цитатой

NataSik писал(а):
у нас тоже диагноз варусная деформация стоп и варусная установка стоп. Вот ортопед из НИИТО назначил ортопедическую обувь со стелькой супинатором свод №1. Хб знать что это за свод №1 и вообще на сколько читала супинатор при варусе вроде нельзя. Купили обувку Орто-мед с их стелькой ортопедической и теперь сомневаюсь в правильности покупки :eek:. Хотя сын вроде в обуви ровно ножки ставит, не заваливает.


Обратитесь в аптеку, которая расположена в НИИТО на Фрунзе, там часто продаются стельки с выкладкой стоп №1 и 2. Если сомневаетесь, сравните свою стельку и стельку №1, или замените - они не очень дорого стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kate75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, кто знает, где-нибудь можно купить сандалии Ортек в Новосибирске, кроме Медтехники? Нам ортопед сказал, что нам именно этой марки нужны с индивид. стелькой (варус голени и стопы). Заранее благодарна! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксанка777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 277
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Нам сегодня в НИИТО тоже такой диагноз поставили: варусная диформация голеней, вароприведенные стопы. Назначили массаж, плаванье, парафин-озокерит, электрофорез, витамин Д, ортопедическую обувь (при чем, покупать только в медтехнике) и ЛФК.Ребенку год, пошел в 11 месяцев сам, а за ручку месяцев в 9. Я сразу заметила, что правая нога косолапит сильно, стала сама массаж делать- вроде лучше стало.
Попробуем полечиться, может поможет.
Ортопед сказала, что это все не страшно, просто в балет вряд ли возьмут ;)
_________________
Ваш персональный инструктор по йоге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AVK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 1167
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Карта № 015307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Нам ставили варусную установку стоп. Ортопед рекомендовала обратиться к физиотерапевту. В итогу физ-т назначил физиолечение..походили 10 раз и всё прошло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
successful
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Читаю тех, кто пишет, что само пройдет. все возможно. Но у меня перед глазами пример малышки 1,6 лет у которой все сильнее ноги косолапят, а родители ничего не делают. Считают, что само пройдет. Хотя очевиден прогресс в худшую сторону.

Мы делали гипсование на 3 недели, лангетки, озокерит, физио, ванночки с солью, обувь дома, ортопедическая обувь на улице. Ортопеды удивляются, как у нас все выправляется. Тьфу-тьфу-тьфу.

Хотя сейчас опять замечаю, что одна ножка стала приводиться вовнутрь.

Как говорят ортопеды: при такой постановке стоп, за ножками надо следить постоянно. Не хватит сделать 1 раз физио или еще какую-то процедуру. Ноги будут возвращаться на прежнее положение. Все это надо проводить курсами до достижения 7 лет. Тогда человек может сознательно управлять своими движениями и посылать сигнал от мозга ногам по правильной установке. Но до этого времени, надо держать ноги в максимально правильном положении, потому что не всякую ситуацию можно исправить.

Не хочу никого пугать, но иногда посмотришь на молодых красивых девушек и парней с такими кривыми ногами, и так их жалко становится. Ведь это скорее всего можно было исправить.
_________________
Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vl@da
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Добрый день! У нас такая же проблема. Подскажите пожалуйста хорошего, грамотного ортопеда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olya_10
Студент
Студент

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1880
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 0:50     Ответить с цитатой

Девочки, у нас был очень сильный варус.... ноги были просто колесом! я сейчас смотрю видео и даже не верится, что были такие ноги. Я как ненормальная смотрела на всех детей на улице - есть ли еще у кого у такое же.....
За 1,5 года я сделала дочке 6 курсов массажа (очень повезло с массажисткой) + парафин-озокерит+физио. Парафин-озокерит делала сначала в поликлинике, потом дома сама и во время массажа и в перерывах между ними. Сейчас у нас идеально ровные ножки! :ura_ura: Массажистка моя говорила, кстати, что к 3м годам ножки сами могут выпрямиться за счет роста костей. Но думаю, все-таки не стОит на это надеяться, а делать все что возможно, чтобы не было поздно потом.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vl@da
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 14:03     Ответить с цитатой

Olya_10

Здравствуйте, скажите, а в какой пропорции Вы смешивали озокерит и парафин? И если можно контакты массажистки в лс. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аск@ния
Студент
Студент

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 2153
Откуда: парк Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 21:43     Ответить с цитатой

У сына тоже такой диагноз. И тоже постоянные массажи, парафиновые обвертывания, физио, еще ортопедическая обувь и дома и на улице.
Я смешивала 1 пачку озокерита 1 пачку парафина - когда сыну было с пол годика. Потом добавила еще пачку того и другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E_L_E_N_A
Студент
Студент

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 2806
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 20:13     Ответить с цитатой

JANE писал(а):
Дорогие мамочки, а вы не замечали некой закономерности - у меня деть с самого рождения на мне ездит :) (и просто так, и в слинге и в эргорюкзаке), т.е. в положении с широко разведенными ногами. Мама моя настаивает, что ноги колесом у него именно из-за этого! Я с ней не согласна абсолютно. ...но, раз, мы уж тут собрадись, "товарищи по несчастью", хочу спросить у вас, что думаете? может ли быть это причиной? "Синдром кавалериста", так сказать :aga-aga:

Мы когда ходили к массажистке по поводу вальгуса, то в первый же день, увидев, что я усадила к себе на бедро ребенка с широко расставленными ножками, заметила, что надо прекращать так носить, т.к. у него итак икроножные мышцы растянуты и она их вроде как старается напрягать сейчас, не нужно их опять растягивать. Хотя у нас нет ног колесом, но думаю, что определенная взаимосвязь есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NES
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1087
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 16:11     Ответить с цитатой

Девочки, помогите. подскажите.

Нам уже 5,3 лет. У нас варусная установка стоп. Обнаружилось это у нас в год. Вот с тех пор и боремся с этим недугом. За эти 4 года, испробовали очень многое: массажи, плавание, парафины, физио, постоянно ходим в ортопедической обуви, но исправить никак у нас это не получается. Левая нога более - менее, а правой косолапит просто жуть. Уже руки опускаются(((
Вот нам надо хорошего ортопеда и массажиста в которых бы мы были уверены, которые помогут нам исправить эти проблему.
Может кто-то знает хороших специалистов в этой области. Буду очень благодарна
_________________
ОРТОпедическая обувь для детей в НАЛИЧИИ в Новосибирске!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65866925#65866925
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Высоцкая Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 754
Откуда: Новосибирск,ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 17:04     Ответить с цитатой

Мама Мариша писал(а):
А где такие ботиночки можно купить?

можно в любые любимые, ну, естественно, с высоким задником, ботиночки, поставить индивидуальные стельки. И это самый оптимальный вариант с т.з. качество- цена-целесообразность.
А врач, кто стельки делает, он остеопат. И коррекцию сделает, и на стельку поставит.
посмотрите у меня в подписи

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Натта писал(а):
NataSik писал(а):
у нас тоже диагноз варусная деформация стоп и варусная установка стоп. Вот ортопед из НИИТО назначил ортопедическую обувь со стелькой супинатором свод №1. Хб знать что это за свод №1 и вообще на сколько читала супинатор при варусе вроде нельзя. Купили обувку Орто-мед с их стелькой ортопедической и теперь сомневаюсь в правильности покупки :eek:. Хотя сын вроде в обуви ровно ножки ставит, не заваливает.


Обратитесь в аптеку, которая расположена в НИИТО на Фрунзе, там часто продаются стельки с выкладкой стоп №1 и 2. Если сомневаетесь, сравните свою стельку и стельку №1, или замените - они не очень дорого стоят.


девочки, ЛЮБАЯ СТЕЛЬКА ДОЛЖНА БЫТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ под малыша с учетом анатомии и точной проблемы.

Это несложно и не дороже, чем в аптеке-изготовить свою. Тем более сейчас делают так,что её можно корректировать со временем.
посмотрите ссылочку
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=762693
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Наш ортопед сказал что в 70% случаев само проходит без кардинальных мер, только массаж и лфк обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1495
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Высоцкая Ольга писал(а):


Натта писал(а):
NataSik писал(а):
у нас тоже диагноз варусная деформация стоп и варусная установка стоп. Вот ортопед из НИИТО назначил ортопедическую обувь со стелькой супинатором свод №1. Хб знать что это за свод №1 и вообще на сколько читала супинатор при варусе вроде нельзя. Купили обувку Орто-мед с их стелькой ортопедической и теперь сомневаюсь в правильности покупки :eek:. Хотя сын вроде в обуви ровно ножки ставит, не заваливает.


Обратитесь в аптеку, которая расположена в НИИТО на Фрунзе, там часто продаются стельки с выкладкой стоп №1 и 2. Если сомневаетесь, сравните свою стельку и стельку №1, или замените - они не очень дорого стоят.


девочки, ЛЮБАЯ СТЕЛЬКА ДОЛЖНА БЫТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ под малыша с учетом анатомии и точной проблемы.

Это несложно и не дороже, чем в аптеке-изготовить свою. Тем более сейчас делают так,что её можно корректировать со временем.
посмотрите ссылочку
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=762693


Очень категоричное утверждение. Отнюдь не всем детям нужны индивидуально изготовленные стельки, как, впрочем, и ортопедическая (лечебная) обувь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 714
В дневниках: 2
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Девочки ,подскажите. У сына кривые ножки, прям как "сабельки". Сейчас ему 1 год и 6 мес. Ходит еще не уверенно ,ножки загребает прям)) Ходить начал поздно - в 1 год и 2 мес (врачи говорят, что из-за веса большого и роста). Не скажу, что мы очень большие, но в 1 год мы были 12 кг и 81 см. В 6 мес делали рентген в НИИТО - все ядра сформированы, потом в 1 год и 2 мес пошли к ортопеду, она выразила подозрение на дисплазию (он тогда за пальчик только ходил), но я из-за второй беременности и осложнениями как-то упустила это из виду.
Подскажите ортопеда грамотного, который подскажет: есть ли еще шанс ножки выровнять!!!??? и назначит грамотные методы.
Спасибо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах